Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 20:25

полгода или более

Всем привет! Хочу постараться изложить коротко о главной кормовой пище моей морской свинки , не когда держащей давно у себя дома.

Перед тем как обзавестись животным, я долго думал о том, чем буду кормить. Ведь по сути они едят овощи, те самые, которые растут у меня на дачи в летний период (морковь, листья капусты, огурцы, редис). Да, казалось бы все натуральное и своё домашние, надобность в покупке отпадает. Животное будет получать полноценный рацион питания со всеми витаминами и минералами. Но, тут стоял вопрос, что делать зимой, когда дачный сезон закрыт. Бежать в магазин, на рынок, закупать по довольно таким не дешевым ценам овощи, причём всеми нами общедоступный Китай. Не очень привлекательно, согласитесь! Магазинов для животных у нас всего 2, кормов тоже не так много, особенно для не совсем популярных, редких для разведения, чем у нас в городе не без исключения являлись свинки. Значит выход один, кормить сухими кормами типа комбикорма или кожурой от фруктов, к примеру банан. И о чудо, после нескольких месяцев содержания свинки (брал я её по середине лета) к нам, в магазин для животных завезли тот самый корм для свинок Little one. Нашему удивлению и счастью не было предела, сразу же взяли для пробы упаковку. Скажу сразу, цена на тот момент была средней, чуть больше 100 рублей и как выяснилось за время содержания животного ( более 2 лет) хватало на мало ( 3 дня с натяжкой). Вес содержимого питания всего 400 грамм. Суточный рацион свинки не более 60-70 грамм в сутки. Я давал чуть больше нормы, казалось всегда , что он голодный. За месяц у меня уходило 8-9 пакетов. Не знаю, как в такого зверька входило столько корму, но факт оставался фактом, свинка росла и одновременно набирала жир. Но нас это не смущало, животное любили мы и наш ребёнок. Значит о самой продукции. Как видите, сама упаковка (пакет) яркий, компактный, удобный для переноса и хранения. Корм в таком пакете остаётся всегда сухим и не теряет свой запах, цвет и вкусовые качества, даже когда находится в открытом состоянии и относительно большой влажности наружного воздуха и это на очень длительное время. Согласитесь, не каждая кормовая смесь, так долго может сохранять свой вид и запах свежести. Сама смесь , она состоит из гранул коричневого цвета, плюс частицы разных сухих фруктов и овощей. Все это сочетание создаёт чудесный аромат и соответственно вкус аналогичный думаю ( сам конечно не рискнул попробовать, но моя свинка с удовольствием ела за обе щеки и требовала всегда добавки). Ещё одной особенностью корма является присутствие в нем разных минералов и витаминов различной группы, необходимых для полноценного питания, роста и здоровья питомца. Но вот, все что я хотел обозначить о данном продукте. Выбор за вами! Я рекомендую всем будущим владельцам морских свинок и тем кто ещё не взял или думает. Берите, не думайте, всем успехов!

Достоинства
  • Витамины
  • Животное его любит
  • Не содержит ГМО
  • Приятный запах
  • Состав
  • Съедается все
Недостатки
  • Не много дорого
VLAD Nрекомендует