Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 12:06

Сегодня открою свою тайну, которой не жалко поделиться с теми, кто отчаялся найти для своей сухой и комбинированной кожи идеальную пудру.

Коробочка

Перепробовав за свои 32 года оооочень много вариантов, наконец-то я нашла её. По большей части это конечно заслуга консультанта маленького магазинчика косметики, знающей своё дело- это конечно, большая редкость в наши дни. Но не об этом... Короче, перейдём к самому объекту обсуждения. Пудра цветная, как вы могли прочитать в названии - это значит, что состоит она из пигментов разных цветов, а именно, основной бежевый и зелёный ( маскирует покраснения), желтый, розовый, темно-бежевый и фиолетовый (придают естественный сияющий вид коже, убирая землистый цвет и стирая границы синячков и венок). Но главное, все вместе эти пигменты совершенно и абсолютно не видны на коже, то есть настолько она хорошо подстраивается под кожу, настолько она мелкая и в то же время не "жесткая", что ложится как вуаль и маскирует блеск кожи там, где нужно, ну а черные точки, которыми страдает большинство девушек ( и я не исключение), становятся невидимками, и желания замазать их и получить эффект маски, больше нет. У кого расширенные поры - чуда не будет, эту проблему надо решать не пудрой, я пользуюсь сывороткой Estée Lauder - проверено временем.

Большое зеркало

К слову, у меня тон пудры 6202, есть и посветлее.

Объём большой

Коробочку очень приятно держать в руке, есть большое зеркальце и кисть, но я такими не умею пользоваться, подойдёт в качестве дорожного варианта наверное... Стоит 690 рублей.

Вот они - цвета-маскировщики

По ощущениям не стягивает и не сушит кожу, эффект держится полдня точно (может и дольше, но я где-то после обеда по привычке освежаю макияж).

Советую всем! Будьте красивыми!

Пудра без макияжа
Достоинства
  • Долго держится
  • Не видна на коже
  • Не сушит кожу
  • Отлично матирует
  • Скрывает недостатки
SmIreneрекомендует