Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 15:54

Доброго времени суток, дорогие юзеры и гости айрека! Smile

Расскажу Вам сегодня о моем любимом креме для всех частей тела, которому я верна уже больше 10 лет и которому замену еще не нашла да если честно, и не ищу.

Речь пойдет сегодня о детском креме "Тик-так" от российской компании "Свобода". И несмотря на то, что крем позиционируется как детский, детям я бы его использовать не советовала... Но обо всем по порядку.

Цена: 39 рублей с копейками.

Место покупки: гипермаркет "Глобус"

Я покупаю этот крем в "Глобусе" сразу штук по 10-20, так как расходуется он у меня очень активно, еще и муж помогает. Также его можно купить в других магазинах с детской косметикой, крем-то не дефицитный. Но, как не странно, в нашем городе "Тик-так" я видела только в одном магазине и дороже. Замечу, что у "Свободы" есть очень похожий крем "Тик-так", у него такая же голубая упаковка, но цвет самого крема белый и на коробочке имеется надпись "с молочным протеином". Так вот с молочным протеином мне крем не нравится, я пишу именно о классическом креме, желтого цвета внутри.

Раньше у него была немного другая упаковка, темно-синего цвета.

Оформление изменилось не сильно.

Дизайн все также узнаваем, все тот же мишка и те же часики Smile

Вот как сам производитель описывает этот кремик:

Упаковка совершенно обычная для детского крема российского производства - металлическая туба, весом 41 грамм.

Новый тюбик имеет металлическую защитную мембрану, которая защищает новый продукт от любопытных ручонок Smile

Мембрана легко прокалывается острым носиком, который имеется на обратной стороне крышечки.

Теперь объясню, почему же я не рекомендую использовать его для детей. Для того, чтобы понять почему, надо прочитать состав. Оформление крема изменилось, а состав остался прежним.

Состав: Вода, глицерин, минеральное масло, растительное масло, глицерил стеарат, изопропилпальмитат, эмульсионный воск (цетил фосфат калия, цетеариловый спирт), ланолин, воск пчелиный, диметикон, циклометикон, экстракт чабреца,экстракт тысячелистника, метилпарабен, экстракт калины, бета-каротин, парфюмерная композиция, цитронеллол, кумарин, гераниол, линалоол.

Итак, я, как это обычно бывает, проверяю состав на известном сайте, который нашел все ингридиенты, но не все одобрил.

Почему?

Жидкий парафин (Paraffinum Liquidum, минеральное масло).

Происхождение: Синтетическое

Применение: Продукт нефтепереработки. Увлажнитель, смягчитель, антистатик, растворитель.

Опасность: Закупоривает поры. Может вызывать раздражение кожи и аллергические реакции. Возможно является канцерогеном (при содержании в аэрозольных формах).

Ну ладно, поры на руках мне он не забьет, на ногах тоже. На лицо пробовала наносить - мне не забивает поры, но и долго я не пользовалась. А вот губы смягчает и заживляет отлично.

Диметикон (Dimethicone, Dimethicone Copolyol)

Происхождение: Синтетическое

Применение: Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку.

Опасность: Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Поры забвает, точно. Но опять же, рукам-ногам не страшно. А вот то, что сушит кожу - это очень плохое свойство. Но, видимо, другие ингридиенты в составе восполняют этот недостаток.

Метилпарабен (Methylparaben, Метилпарагидроксибензоат, Метил-4-гидроксибензоат, Нипагин)

Применение: Консервирующий компонент.

Опасность: Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Как мы видим из этих разъяснений, два из составляющих крема являются аллергенными, канцерогенными, а один и вовсе кожу сушит. Потому я считаю, что детям лучше этот крем не применять. У нас и так плохое состояние окружающей среды, аллергия почти у всех, думаю, незачем еще и на кожу наносить то, что является потенциальным аллергеном и может негативно повлиять на неокрепший детский организм.

Теперь расскажу о своих ощущениях.

Крем желтого цвета, достаточно густой консистенции, не течет, не жирный, жирной пленки и жирного блеска не оставляет. На фото - нанесла крем и растерла. На коже никакого блеска.

Аромат своеобразный. Он, пожалуй, необычный для детского крема - не приторный, не сладкий, а какой-то пудровый, не сильный, на коже долго не остается, а главное-не перебивает другие ароматы, которые Вы носите.

До того момента, пока я не перешла на натуральный крем и щадящие умывалки, у меня часто сохла и шелушилась кожа на лице в зимнее время. Так вот "Тик-так" меня очень хорошо от этого спасал.

Также он отлично смягчает, заживляет и увлажняет губы. Использую его постоянно, между применениями любимого бальзама для губ от Weleda.

Но основное применение у меня - это руки, ноги и локти. Если регулярно перед сном мазать ножки этим кремом, а затем одевать хлопковые носки, то кожа на ваших ножках дольше не будет грубеть, реже придется тереть пятки терками, пользоваться нанопятками и т.д.

Локотки также отлично смягчаются, использую ежедневно перед сном и не знаю о такой проблеме, как сухие шершавые локти.

Ну и руки! Конечно же, я использую этот крем для рук! Я, знаете ли, терпеть не могу крема для рук, оставляющие пленку на коже, которая смывается при последующем мытье рук. Вот этот крем такой пленки не оставляет. Он впитывается полностью и в дальнейшем не ощущается.

Кожа на руках у меня постоянно сохнет, видимо, от жесткой воды, мажу руки регулярно, по многу раз в день, после мытья. Люблю еще смешать этот крем с маслом от Levrana, которое не подошло мне для лица и с другими маслами, например, ШИ. Тогда питания и увлажнения получается еще больше!

С этим кремом я не расстаюсь ни дома, ни в отпуске, ни на работе Smile

Итак, плюсы:

• цена
  • смягчает
  • увлажняет
  • не сильный запах
  • приятная консистенция
  • относительно быстро впитывается
  • не жирный
  • не оставляет пленки на коже

Учитывая, что цена у крема действительно копеечная, очень РЕКОМЕНДУЮ взрослым попробовать Тик-так от компании "Свобода"!!! Детям не советую. Почему-написала выше.

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Легко и быстро впитывается
  • Не блестит
  • Недорогой
  • Нежная консистенция
  • Питает и увлажняет
  • Приятный легкий запах
  • Старый добрый бренд
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Для себя не нашла
  • Кому-то запах может не понравится
Pivchik_86рекомендует
покупала дочке такой
замечательный крем)
13.04.2018
Не думаю, что еоличество парабена в нем превышает норму. Этот крем лучший от сухости и шелушений, для тех, кто часто летает самолетом просто необходим ?
давно его не брала
13.04.2018
Я для своей дочки использую крем Череда от Levrana, очень нравится. Беру второй уде, только цена в 5 раз дороже:)
Да, был такой)
13.04.2018
Давно не встречала в продаже Smile
Нравится этот крем!
13.04.2018
Надо и мне такой для ручек купить. У меня кремы для рук летят со свистом. Big smile
Уверена крем просто отличный, раз вы его по 10 штук сразу покупаете Smile
тоже покупала такой, нормальный Smile
14.04.2018
Согласна, состав не совсем детский)
14.04.2018
Надо такой для локтей приобрести!
Учтем
Для рук мне бы подошел)
15.04.2018
Вот это верность крему! Куплю при случае.
У Свободы хорошие кремики.
15.04.2018
А мне всегда оформление кремчика нравилось Smile
15.04.2018
Я мыло такое постоянно покупаю)
16.04.2018
Мыло я тоже беру такое. Мне кажется, детское не так сушит сильно
Но состав не идеальный, а так приятный крем на вид
16.04.2018
неплохой кремик, хотя наличие парабена в его составе напрягает )
16.04.2018
Крем сам по себе хорош, я его сейчас редко встречаю, но раньше постоянно пользовалась Smile
Помню в детстве у меня был детский крем Тик-Так, удивлена что он до сих пор есть под таким же названием Shy
16.04.2018
Не пробовали такой крем..
17.04.2018
Обычный детский крем дома должен быть всегда) для взрослых)) я с зайчиками покупаю, такой не видела даже. Или внимание не обращала)
18.04.2018
Никогда не видела такой крем) Наверное, потому что нет сухости кожи...
18.04.2018
надо будет для рук такой приобрести) согласна, состав совсем не для детей..
18.04.2018
до сих пор помню его отдушку))
надо своему взять
19.04.2018
Хороший крем, тоже брали однажды!
Хороший крем, покупала такой
Хорошо, что жирности не оставляет)
19.04.2018
Наше поколение мамы именно таким кремом мазали, и ничего - выжили )))))
И манной кашей кормили, которую сейчас диетологи в разряд чуть ли не ядов записали )))))
19.04.2018
Экоголик часто критикует все подряд, поэтому не советовала бы придерживвться его мнения. ?
28.04.2018
Он критикует не без основания)
О, я такой крем брала для рук, отлично увлажнял. Но на лицо не пробовала наносить.
21.04.2018
Очень популярный крем с отличным рейтингом Wink у нас они очень редко появляются в продаже
23.04.2018
Smile помню его
Очень спорный продукт и по составу, и по действию. Сама бы затруднилась с оценкой))
24.04.2018
люблю им массаж делать Smile
28.04.2018
Мне кажется, он не на столько жирный)))
28.04.2018
я добавляю немного персикового масла, идеальная консистенция
13.05.2018
Надо же, а я не заглядывала раньше в состав )
Ещё 8 комментариев