Опубликовано 4 Май, 2018 - 17:56

47 руб

О том, как моя аллергичная кожа сошла с ума окончательно, можно прочитать здесь.

вот такая "красота" была на момент похода к дерматологу, причем это уже подзалеченный вариант, другая щека подзажила

О том, что мне посоветовал дерматолог и какое средство для умывания я выбрала в результате для себя, можно прочитать здесь.

А вот средство для увлажнения дерматолог мне предложил такое: детский крем, причем любой. Я уж было настроилась на жертвы в виде ужасно плотной жирной консистенции детского крема в сочетании с моей комбинированной кожей, и без того жирной в Т-зоне, но оказалось, что не все детские крема такие. Изучив ассортимент аптеки и рейтинги на IRecommend, я остановилась вот на этой прелести:

Кремчик помещен в железную тубу, защищенную мембраной, что приятно и гигиенично:

защитная мембрана

Протыкаешь мембрану штыречком, который находится внутри крышечки, и получается удобный дозатор. Сам крем имеет легкий желтоватый оттенок и пахнет какой-то приятной травкой:

По консистенции крем очень приятный, легкий, никакого намека на жирность, впитывается мгновенно просто, не оставляя липкости и жирности - для детского крема это вообще редкость и потому мегаплюс. Конечно, он не матирующий, но и не жирный, лишнего блеска коже не добавляет. Распределяется элементарно и мгновенно, одним движением, требуется его совсем капелюшка на все лицо. Прекрасно увлажняет.

Стоит всего 47 рублей, даже смешно. Продается причем практически везде: и в аптеке любой, и в самом задрипаном магазинчике с косметикой найдется.

Перейдем к составу:

Как видим, состав ненатуральный, конечно, хотя радуют несколько экстрактов и то, что список ингредиентов недлинный, что уменьшает химозность и вред, а также вероятность аллергии на крем. Я не великий эксперт в составах, возможно, какие-то вредные вещества просто не вижу. Но вот печалит лично меня ланолин, который, впрочем, к минусу отнести нельзя, т.к. для детской кожи он полезен, а крем все-таки детский - но я рассматриваю его с позиции использования для кожи взрослого человека, а вот ей-то он вовсе не полезен и даже вреден. И вот из-за этого ланолина в том числе я и пытаюсь сейчас сменить данный крем на "взрослый", наслушавшись ужастиков про то, как безвозвратно потом увянет кожа, если продолжу пользоваться детским кремом. Но если кого-то подобные вещи не напрягают, то тогда никаких препятствий для того, чтобы кремчик стал любимцем, я не вижу.

Самое главное достоинство для меня, как обычно, - это гипоаллергенность крема. Он не только не вызывает аллергии, но и успокоил уже имеющиеся высыпания, убрал их буквально за 3-4 дня полностью, на второй день уже пошли заметные улучшения и чувствовался полный комфорт и успокоение на коже, ни малейшего зуда или покраснения. Крем очень комфортный и приятный, с ним кожа прямо отдыхает и спокойна полностью, что для аллергика - почти недостижимая мечта. При нанесении испытываешь удовольствие, т.к. кожа ловит кайф, прямо пьет крем, принимает его полностью, не противясь, а только наслаждаясь - это особо ценное ощущение для аллергика. За это все просто гигантский плюсище.

Вот так выглядит моя кожа после умывания вот этим мылом и нанесения крема "Тик-Так" (думаю, разница с фото в начале отзыва очевидна):

сразу после нанесения крема
сразу после нанесения крема

А вот здесь можно посмотреть фото лица сразу после умывания мылом, без крема и сравнить: разницы практически нет, что говорит о том, что крем не жирнит кожу и не блестит.

Однозначно кремчик этот рекомендую, очень достойный продукт за сущие копейки.

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Легко и быстро впитывается
  • Не самый плохой состав
  • Недорогой
  • Нежная консистенция
  • Приятный легкий запах
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • - ненатуральный состав
Клокозябрарекомендует