Опубликовано 10 Май, 2017 - 14:39

Всех приветствую!

Не так давно на полке в ванной комнате у меня был очень непривычный для меня испытуемый - твердый шампунь. Слышала я о них много-много раз, но все как-то не было возможности или скорее желания. И делая заказ в Частной мыловарне Живица я решила попробовать, что же из себя представляет сия новинка для меня.

Я выбрала Твердый шампунь Частная мыловарня "Живица" Амла и ним.

Для нормальных и склонных к жирности волос.

Шампунь с аюрведическими компонентами, делает волосы густыми, укрепляет корни, придает блеск и силу.

Упаковка шампуня выполнена из плотного картона, не уверена, что мокрый мыльный кусочек после использования будет удобно в ней хранить, я ее сразу выкинула и хранила шампунь просто на полке в ванной комнате.

Мягкие растительные ПАВ (изитионат натрия, кокомидопропилбетаин), глицерил стеарат*, порошок амлы, инулин*, НУФ (бетаин, NaPCA, сорбитол, комплекс аминокислот), масло ним нераф., вода, молочная кислота, СО2 экстракты березы, розмарина и тепло наших рук! *органически-сертифицированные компоненты (ECOCERT, COSMOS).

Я не самый большой специалист в разборе состава, но на специальном сайте указано было, что все компоненты положительные.

Сам шампунь выглядит достаточно странно и не очень симпатично, честно говоря. Муж обозвал его коровьей лепешкой, обидно, но честно. Ну серьезно, коричневая сухая субстанция с неоднородной консистенцией. Снизу видны будто зернышки в шампуне, я подозреваю, что это мыльная основа.

Еще аромат - он странный и не очень приятный, как по-мне. Запах сухого кошачьего корма мне напомнил. Но он не сохраняется на волосах, в этом несомненный плюс.

Когда я впервые решила воспользоваться данным шампунем, то была настроена не очень положительно. я уже представляла сколько же мне придется натирать этим брусочком по своим волосам, чтобы создать хоть каплю пены. я очень глубоко заблуждалась. Стоит всего один два раза круговыми движениями пройтись куском шампуня по корням волос, как густая пена появляется сразу же.

Такого кусочка нам на двух человек хватило на 2,5 месяца использования. И это с учетом того, что муж моет голову каждый день, а я через день.

Больше всего меня впечатлило то, что даже без применения кондиционера я могу расчесать свою длину, не легко, конечно, но это реально. А также после двух намыливаний шампунь идеально смывает мое любимое кокосовое масло, которое спасает мои волосы.

После использования твердого шампуня от Живицы мои волосы приобретают объем и отличный блеск, чего от натуральных средств добиться не так уж просто. Достаточно нанести бальзам или маску на волосы, чтобы пригладить естественную мою пушистость и можно выходить на улицу. Без дополнительных средств, конечно кончики немного не опрятные.

Цена: 300 рублей.

Вес: 50 грамм.

Страна-производитель: Россия.

Прямая ссылка на шампунь: тут.

Спасибо за уделенное время, приятных Вам покупок и всегда оставайтесь собой!

Мои любимчики по уходу за волосами:

Кокосовое масло - подробный отзыв с фото До и После.

Моя история окрашивания волос красками и хной с фото.

Любимый бальзам для волос и кожи головы.

Ужасные из ужасных и то, что я всем советую обходить стороной, чтобы с Вашими волосами не приключилась такая же беда:

Из шелка в паклю, как моя гордость превратилась в ужас. Фото до и после.

Самый худший шампунь, который я только пробовала. Бррр.

Гадски-мерзкий шампунь для волос. Фото.

Достоинства
  • Волосы блестящие и мягкие надолго
  • Легко мылится и смывается
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Неприятный аромат
Kassiopeia_McLarenрекомендует
10.05.2017
А я вот сколько твердых шампуней ни пробовала, не могу с рими подружиться, хотя вот жду посылку от Мила Мило вдруг будет чудо)
Интересный брусочек. Волосы у Вас чудесные Love
10.05.2017
Отоваривалась в этой мыловарне, все средства оооочень понравились!
10.05.2017
Интересная форма и вид у шампуня ))
10.05.2017
У меня вообще не сложилась дружба с твердыми шампунями.
10.05.2017
такое ощущение, что он с орехами Smile
Страшноватенький, конечно Big smile
Очень захотелось попробовать этот шампунь!
Цвет волос у Вас красивый!
красивый цвет волос
Красивые волосы !
Твкрдые шампуни очень нравятся Love
Какой внешне интересный шампунь Smile
возможно стоит его попробовать
Волосы просто шикарны!
10.05.2017
без применения кондиционера я могу расчесать свою длину,
Shock ого!
10.05.2017
Шампунь выглядит очень непривычно и даже странно, да и запах не ахти, но интересно все же было бы попробовать Smile
Как же мне нравятся Ваши волосы Love я тоже хочу так отрастить Shy
10.05.2017
Весёлый заголовок отзыва. Классно получилось.
10.05.2017
Не пробовала пока твердый. Красивые у Вас волосы!
10.05.2017
Он и на вид какой-то переваренный корм напоминает Laughing out loud Но волосы - отпад *__* Если он мне такими мои сделает, то я готова сразу ящиком закупиться:D
11.05.2017
Я к твердым шампунькам равнодушна, но отзыв прочитала с удовольствием)
11.05.2017
Пробовала твердые мыла, но подобное вижу впервые.
11.05.2017
Девочки, огромное спасибо за комментарии и комплименты, мне очень приятно! Love Shy
11.05.2017
Пока не пробовала твердые шгампуни...мне этот шампунь внешне напомнил кексик злаковый Big smile

Какие у вас яркие волосы..огненные прямо Smile
11.05.2017
Ради отличного эффекта не очень приятный аромат можно и потерпеть Smile
11.05.2017
Да, выглядит и правда не очень )) Главное, что эффективный.
В целом я твердые шампуни люблю.
Вот так "мушки", вот так эффект Wink

Я, посмотрев на этот необычный кубик, даже и не представляла, что он так мылится
12.05.2017
Волосы шикарно выглядят, не думала, что шампунь так хорош.
14.05.2017
Интересная форма у него Smile
11.12.2017
Аромат и правда на любителя:)