lnika аватар
Опубликовано 26 Август, 2013 - 20:01
Достоинства: 100 % натуральная, не дорогая, эффективная

Об этой маске читала много восторженных отзывов, решила заказать. Ждала посылку с нетерпением. Первое что поразило это был запах. Невероятный запах специй, пряностей, никогда, ни от одной другой маски или крема я не ощущала такого необыкновенного, абсолютно натурального запаха. Потом начала разбираться с составом. В отзывах писали, что состав абсолютно натуральный, но сами инградиенты не  перечисляли. Я перевела состав, вот он:

индийский крыжовник, манго, имбирь, орех, гималайская пихта, аир, харитаки, колган, черная, красная, желтая глины, земля Фулера.

О харитаки и земле Фулера я до этого даже не слышала, стала искать что это такое. Оказывается, харитаки в переводе означает -"растение, крадущее болезни". В косметологии используется для вывода токсинов из кожи, улучшает кровообращение, цвет лица, способствует разглаживанию морщин, устраняет отеки. Земля Фулера, оказывается является распространенным инградиентом в составе натуральных косметических средств, напоминает глину, используется для глубокого очищения кожи, а также создает эффект осветления кожи. Прочитала, что земля Фулера на данный момент является самым лучшим средством для очищения кожи, склонной к жирности, акне, рекомендуется для борьбы с угревой сыпью.

В инструкции к маске написано, что кроме косметических целей, она может быть использована при головных болях, простуде, болях в спине, для борьбы с потницей и сыпью на коже, ожогами, для устранения зуда от укусов насекомый, при геморрое, для успокоения болей в деснах.

Я использовала эту маску только в косметических целях - на лицо и область декольте. Кожа после нее очень мягкая и нежная. Моя кожа склонна к жирности, особенно летом. После маски кожа - матовая, без блеска, но не пересушенная. Относительно избавления от угрей ничего сказать не могу, т.к. кожа у меня чистая. В целом мне очень понравилось, ну и запах - класс!  Единственное "но". Когда смываешь ее, вся ванна грязная, но это мелочи, можно приспособиться. В разведенном виде эта маска по цвету напоминает красный кирпич.

Стоит маска 4,99$ за 113 г. Хватит ее надолго. В банке есть мерная ложка, я разводила неполную ложку небольшим количеством воды и этого хватало на лицо в несколько слоев и на область декольте.

lnika рекомендует Маска для лица Auromere Rejuvenating Mud Bath & Mask

Омолаживающая грязевая маска
Создана по аюрведическим рецептам, в состав входит 4 вида глины: валяльная, красная, желтая и черная. А также индийские травы.
Состав: Indian Gooseberry (Amalaki), Mango Ginger (Karpura Haridra), Pistacia integerrima (Karkatshrungi), Nut Grass (Nagarmustak), Himalayan Silver Fir (Talispatra), Embelia tsenam (Vidanga), Sweet Flag (Vacha), Bonduc Nut (Kashtaki Karanj), Terminalia chebula (Haritaki), Terminalia belerica (Bibitaki), Galangal (Kapurakachali), Young Terminalia chebula (Balharitaki), черная глина, желтая глина, красная глина, валяльная глина, найденные в Индии.
Купить с доставкой в Россию и Украину можно тут
Стоимость доставки - $4. А по коду ROV836 дается скидка в $5! К тому же, до конца марта заказы, стоимостью больше $40, доставляются бесплатно!
Брэнд: Auromere