Среднее: 4.8 (31 голос)

Passionata аватар
Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 21:15
О cебе: обладательница уставших от экспериментов волос...

Хочу сегодня рассказать о чудесном масле виноградных косточек от Спивакъ, которое помогло восстановить испорченные экспериментами волосы. Немного о своих волосах:

Полтора года назад я имела длинные, здоровые волосы, которые я отрастила после того, как сожгла их осветлением "до бела". Вот как они выглядели:

Вот такие волосы у меня были!
Вот такие волосы у меня были!

А потом, я решила , что свои натуральные здоровые волосы мне надоели, надо срочно их как-то испортить... И я пустилась во все тяжкие...

Мои эксперименты: омбре, домашнее окрашивание, смывка в салоне, мелирование, рыжий цвет...

Конечно после всех этих экспериментов я опять устала и СНОВА ЗАХОТЕЛА СВОИ ЗДОРОВЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ВОЛОСЫ!!!

На этом сайте я узнала о Спиваке и о чудесном Масле Виноградных Косточек.

Масло Виноградной Косточки рафинированное, 50мл

Масло виноградной косточки состоит из 70% незаменимых жирных кислот, которые легко воспринимаются кожей, соединяют и задерживают влагу. Содержит самый сильный естественный антиоксидант, регулирует выделение кожного сала. Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типов кожи. Оно стягивает, но не закупоривает поры! Обладает мощным регенерирующим, антиоксидантным, увлажняющим средством.

Цена порадовала: 86 рублей за 50 мл. Изготовлено в Италии. Срок хранения 2 года.

Запаха практически нет, так как масло рафинированное. Производитель уверяет, что масло холодного отжима ( хотя я читала, что продукта таким путем получается мало и в основном используют горячий отжим...) Если Спивакъ не обманывает нас, то биологически активных веществ в этом масле больше, а значит оно полезнее.

Полезные свойства объясняются наличием в его составе целого комплекса витаминов (Е, С, А, группы B), микро- и макроэлементов (калия, кальция, натрия, железа и др.), жирных полиненасыщенных кислот, фитостеролов, флавоноидов, дубильных веществ, энзимов, фитонцидов, хлорофилла.

Упаковка: бутылочка из темного стекла, крышка закрыта плотно, в бутылочке есть дозатор (правда я убрала его сразу, так как каплями мой уход за волосами не ограничился бы Smile )

Для восстановления волос я заказала несколько масел на сайте Спивакъ, но это масло оказалось лучшим! На пьедестале, конечно масло виноградных косточек, потом масло абрикосовых косточек и третье место - миндальное масло.

Масло Виноградных Косточек очень легкое и смывается с волос хорошо (я правда всегда намыливаю волосы 2-3 раза), волосы не жирнятся быстрее, чем обычно после масляной маски. Я мою голову всего два раза в неделю и после того, как стала делать масляные маски из Масло Виноградной Косточки чаще мыть не стала!

Слышала, что кто-то делает маску на ночь, но я так долго не решаюсь, да и не вполне удобно это, тем более, что у меня есть свободное время для этого днем.

Как делаю я: наношу масло на длину на сухие волосы и немного распределяю пальцами по коже головы. Надеваю целлофановый пакет, потом утепляю полотенцем. Когда есть время - держу час, если нет возможности держать час, то хотя бы полчаса. Потом мою голову, как обычно. Все очень просто! Smile

Этой порции мне хватало на волосы ниже плеч, очень даже экономично)
Этой порции мне хватало на волосы ниже плеч, очень даже экономично)

Эффект: волосы выглядят здоровее и ухоженее буквально с первого применения. Становятся более эластичными. Это то, что я заметила. Что бы быть убедительнее, вот фото:

Результат на лицо!.. то есть на волосы))) Разница в три месяца. За это время волосы окрашивала и подстригала один раз.

Есть для меня единственный минус в этих масляных масках - они впитываются в структуру волоса и быстрее вымывают из него краску, но тут уж масло виноградных косточек, как и любое другое имеет такой эффект. А в целом масло отличное - для волос целый клад!

Отзывы об окрашивании:

Оттеночный мусс - щадящее окрашивание, не вредящее волосам;

Окрашивание Омбре;

Окрашивание хной;

Безаммиачная краска Матрих;

А так же отзывы о средствах для волос:

Кокосовое масло для глубокого восстановления и блеска!

Масло для восстановления секущихся кончиков;

Средство за 150 рублей, заставившее проснуться спящие луковицы;

Шампунь с плацентой от выпадения волос. Помог!

Passionata рекомендует Масло виноградных косточек СпивакЪ рафинированное Vinis Vinifera

Масло виноградных косточек является одним из самых популярных растительных масел применяемых в косметологии.
Брэнд: СпивакЪ
  • Lady Shalott аватар

Lady Shalott 17 Февраль, 2015 - 21:24
    Действительно, волосы живее смотрятся! Хороший результат!

Passionata 17 Февраль, 2015 - 21:31
    keidin, да волосы и на ощупь приятнее стали, а ведь они как солома были, истощены смывкой, мелированием и окрашиваниями. Я тоже довольна результатом! Сейчас масло закончилось, надо срочно заказывать)
  • Banan аватар

Banan 17 Февраль, 2015 - 21:34
    чудо-волосы Smile
    такие волосы так и мотивируют меня,ленивую задницу, купить масло и начать ухаживать за волосами, запустила я совсем Sad
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 17 Февраль, 2015 - 22:21
    А с рыженькими красиво все-таки, всегда мечтала иметь такой цвет, но красить волосы не хочу Big smile Результат действительно неплохой, волосы более живыми выглядят.
    А еще не по теме- почему вы оставили открытыми глаза, но закрыли нижнюю часть лица? Не легче ли было закрыть все лицо? Извиняюсь за бестактный вопрос, просто очень интересно стало Shy

Passionata 18 Февраль, 2015 - 07:37
    JunkieHope, я не заморачивалась, как скрыть лицо)Почему-то так сделала... Теперь все будут думать, что у меня нос картошкой Big smile Ну, да ладно.

Passionata 18 Февраль, 2015 - 07:40
    Banan , и меня здорово мотивируют отзывы девочек на этом же сайте! Взялась за себя (точнее за свои волосы) после знакомства с сайтом и с его длинноволосыми обитательницами Love
  • JunkieHope аватар

JunkieHope 20 Февраль, 2015 - 21:31
    Теперь все будут думать, что у меня нос картошкой

Big smile Нет-нет, что вы)) Я уверена, что никто так не подумает, это просто я маньяк Big smile