Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 17:45

"Масло для жирной кожи....о ужас!", - вот первые мысли многих, мои в том числе. Это уму не постижимо как жирное еще и маслом мазать Smile Но раз столько отзывов и дифирамбы ему поют уже не первый год, было решено купить.

Что пишет производитель

Масло подходит для комбинированной и склонной к жирности кожи, обладает легким вяжущим эффектом. Эксклюзивный комплекс Clarins с экстрактами розового дерева, герани и лотоса очищает, сужает поры и выравнивает поверхность кожи. Масло лесного ореха смягчает кожу, снимает раздражение и предотвращает потерю влаги, эффективно предупреждая появление морщин. Не оставляет пятен. Без консервантов. На основе 100% натуральных растительных экстрактов

О себе

25 лет, жирная кожа, проблемная, расширенные поры (и быстро забиваются), бывают высыпания на подбородке и подкожники, плохое увлажнение ....- все это было ДО.

Сейчас кардинально все не изменилось, НО главное - меня больше не так часто мучают высыпания и это маленькая победа.

Эффект масла

Сомневаюсь, что кто-то доберется до дальней страницы и будет это читать, но для себя оставлю на память Smile

• увлажняет на тройку, скорее даже подсушивает
  • поры действительно не забивает
  • комфортное. Использую на ночь и утром лицо не особо и жирное (что удивительно)
  • успокаивает раздражения
  • вытягивает гнойники и прочую гадось, но от них не избавляет совсем
  • поры не сужает
  • удобная упаковка и применение
  • экономичное
  • в качестве полноценной ступени ухода для жирной кожи не подходит
  • натуральный состав

Резюмируя, скажу, что жирную кожу не спасет однозначно, а вот для комби очень даже подойдет. Для меня это скорее "игрушка" и ничего серьезного, тем не менее, рекомендую попробовать, ведь столько отзывов и результаты у всех разные Wink Естественно, при наличии лишних средств.

Цена: 3100 руб. за 30 мл (без скидок)

Neva_fmрекомендует
  • Добрый день! С приходом холодов и отопления на моей полочке появляется масло от фирмы Clarins. В этот раз масло для жирной и комбинированной кожи. Моя кожа нормальная, но все же ближе к сухой, поэтому раньше я использовала масло для сухой и склонной к покраснениям коже Santal, но любовь к…
  • 26.07.2015
    Здравствуйте!   Поддавшись многочисленным отзывам и ютубу я приобрела данное масло лотоса от Кларанс для комбинированной и жирной кожи. В Летуаль с 40-й скидкой данное чудо обошлось мне в 1589руб.     Продукт приятно пахнет, наносится специальной пипеткой,встроенной в крышечку - что очень удобно.
  • 21.11.2016
    Добрый день. Прошло больше года пользования этим средством, люблю пробовать что то новое...но постоянно возвращаюсь к нему. Он просто самый лучший, самый действенный и очень экономичный. На фото расход за 1,5 года. ВНИМАНИЕ!
  • 31.10.2016
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдут о масле лотоса от Clarans Впервые я сим познакомилась в кабине красоты Иль де Боте. Эффект даже после первого раза мне понравился и я решила его приобрести. Ценовой диапазон от 2000-2600 руб.