Опубликовано 30 Март, 2015 - 01:16

Первый раз я познакомилась с кокосовым маслом когда подруга мне привезла его из Египта. Но тогда я его не оценила - оно было рафинированное, жидкое и сразу мне разонравилось за стремление измазать все вокруг Smile

Прошло время и на очередной стрижке горячими ножницами парикмахер посоветовала использовать кокосовое масло на волосы - 2-4 часа походить с ним перед мытьем головы, наносить на длину, избегая корней. Перерыв интернет-магазины я узнала, что лучше покупать нерафинированное кокосовое масло - оно твердое и становится жидким от нагрева. Им можно мазать не только волосы, но и кожу лица и тела - отличное питание.

По соотношению цена-качество меня привлекло масло именно этой марки и я заказала сразу 200 мл, о чем пожалела - надо было брать сразу две бутылочки Smile

Позже я купила замечательную термошапочку, с помощью которой масляное обертывание волос стало еще проще и удобнее. Хватает 2 часа посидеть под шапочкой с намазанными маслом волосами, как оно полностью впитывается.

Минус конкретно этого масла - неудобная упаковка. Лучше бы масло было в баночке, тогда ковырять его проще. Но я нашла выход - зимой-осенью достаточно на 5 минут поставить бутылочку на батарею, как масло готово к применению. А летом оно и так не застынет - жарко же Smile Еще есть вариант с водяной баней, но я лентяйка. На крайний случай всегда можно опустить бутылочку в кружку с почти кипятком.

Девочки, оно реально работает! Фото моих волос после 3 месяцев ухода с кокосовым маслом, грязевой маской и термошапочкой в разном освещении:

Пусть ваши волосы будут вам благодарны!

Восстановление волос. Секреты ухода

Масло Брингарадж Chandi

Масло амлы от Baraka

Аргановое масло Aroma-zone

Как отрастить волосы на 2 см в неделю

Натуральный твердый шампунь-концентрат Ромашковый МОМ

Воск для кончиков волос МОМ

Масло брокколи для кончиков волос

Никотиновая кислота для роста волос

Organic Tai мандариновый

Достоинства
  • Глубокое питание волос и тела
  • Пахнет самым натуральным кокосом
  • Производится в Индии
Недостатки
  • Неудобная тара
alpsрекомендует
04.12.2016
очень нравится масло, пользуюсь им уже пару лет и всегда довольна результатом. Smile