Опубликовано 24 Март, 2016 - 16:07

Всё больше девушек переходят на натуральные и народные косметические средства, и не зря, ведь полки магазинов полны разноцветными, ароматными бутылочками в составе которых некоторые ингредиенты настораживают, а во многих состав написан нанепонятных нам языках либо на латинском, который понятен только для людей с мёд.образованием, интересно ведь, что скрывают от нас производители? Наврядли они прячут под этими замысловатыми названиями секретный ингредиент вечной молодости и красоты, скорее всего наоборот, в составе находятся токсичные и ядовитые вещества. Да-да, ядовитые! В очень небольших пропорциях они увеличивают действие основных ингридиентов, но многие их ядов способны со временем накапливаться в организме и могут даже привести к серьёзным заболеваниям.

Я тоже решила не отставать и переходить к натуральному уходу. Просмотрела кучу статей и блогов, начинаю по-тихоньку преобщаться к новому.

Итак, давно уже известны мне чудесные противоспалительные свойства соцветий приправы гвоздики (об этом я напишу в следующем отзыве, и как употребляю), не менее ценю и эфирное масло гвоздики, и полюбилось оно мне с первого применения. А дело было так:

Начало весны - прекрасное время, хочется снять тяжёлые куртки и шубы, закинуть подальше тёплый колючий шарф. Но снаступлением солнечных дней и журчащих ручейков мой иммунитет страдает и теряет витаминчики, всегда сразу перехожу на мощные витамины ( какие я употребляю напишу в другом отзыве), только ими и спасаюсь от простуды, но они не решают одну мою проблему((((. У меня кожа и без того склонна к гнойничковым высыпаниям, но с приходом весны у меня на подбородке появляются бооольшие красные твёрдые высыпания. Сами собой они проходят, но это очень долго, выдавливать очень больно и при том ещё есть риск что прорывание произойдёт не нанижу, а внутрь, а это уже опасно. Мазала мазями, сушила дедовским способом - зубной пастой, впечатления никакого. И тут однажды зашла в аптеку за очередным советом формацефта, девушка посоветовала какое-то супер-пупер средство импортное, которое "поможет точно!", стоимость его меня ошарашила - почти 2500 рублей за тюбик 15млл, рисковать не стала конечно, решила поглазеть по витринам. Тут мой глаз зацепился за небольшую коробочку с эфирным маслом гвоздики. "Хм," - подумала я - " не знала что существует масло гвоздики". Не медля обратилась я к продавцу. Побежала домой "пробовать".

Как положено, прочитала состав, все "за" и "против". Оказывается противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости, проверила тест на аллергическую реакцию (всё в норме) и принялась применять. Разбавила несколько капель эфирки с небольшим количеством базового масла персика, наносила на очаг воспаления, нужно хотябы каждые 2часа ( ну а я как вспоминала так и мазала). Вечером после процедуры очищения кожи, ватной палочкой хорошенько обработала чистым эфирным маслом, без разбавления с базовым, свою проблему и легла спать. Чуть продрав глаза побежала к зеркалу. И что вы думаете? О чудо!!! Ещё вчера к моему подбородку больно было прикасаться, воспаление было как-бы надутое, сильно выперало по уровню кожи, синюшно красного оттенка(даже танальным кремом не замаскировать), а сейчас воспаление спало, сровнялось с уровнем кожи, осталось только красноватое пятнышко. После утренних процедур ещё раз в целях профилактики слегка мазнула, поверх намазалась тоналкой (совсем пятнышка не видно стало) и пошла счастливая и окрылённая на работу. Обычно с разными мазями до такого состояния такое воспаление у меня проходит за неделю, а тут за одну только ночь!!!

Эффект очень впечатлил. Для профилактики добавила 3 капли эфирного масла гвоздики в ночной крем.

И теперь применяю на любые воспаления в чистом виде точечно. Также добавляю в репейное масло и хорошо промазываю кожу головы, ощущается на голове приятная теплота, из видимых результатов - мешке волос стало оставаться на расчёске, я думаю и волосы должны чуть быстрее расти.

И сейчас буду искать новые применения маслицу, но и на нём не остановлюсь, куплю себе много-много эфирное и буду экспериментировать.

фото будут, добавлю позднее.

Тянрекомендует