maksola аватар
Опубликовано 28 Ноябрь, 2014 - 00:23
Достоинства: борется с воспалениями и прыщами, натуральная, безопасная, недорогая

Первый раз купила эту мазь 7 лет назад совершенно случайно в аптеке - стоила она тогда 25 рублей в Москве. Почему и для чего купила -не знаю, но все эти годы постоянно ей пользуюсь и лечу ей абсолютно все кожные проблемы! Да, она жирная, но на самом деле там вазелин+календула. Понятно дело, вазелин не впитается в вашу кожу мгновенно, но действует не он, а календула. Сначала я очень была удивлена, помазав банальный прыщик (не самый приятный с явным воспалением) - и заметив, что через пару часов ему стало заметно лучше, а на следующий день следа почти не осталось. Воспаление снимает супер-лучше всяких клерасилов.

Кстати сказать -та же спиртовая настойка календулы не так эффективна и она сушит кожу и раздражает-а мазь наоборот, смягчает. Всякие кожные неприятности лечит эта мазь просто замечательно. А когда появились дети -случайно вспомнила про нее однажды (когда бюбхены и джонсоны не помогали снять раздражение кожи) -так вот эта календула помогла на ура! Иногда мажу и руки (тыльную сторону ладони), но очень небольшим количеством мази и при крайней запущенности обветривания, когда обычный крем уже почти не поможет) - конечно впитывается она плохо,зато действует замечательно.

Но увлажнение -не ее функция -скорее это противовоспалительный очень хороший натуральный препарат. Всем ее рекомендую (ну ,аллергикам конечно надо сначала проверить ), безопасная, отличная и действующая мазь, теперь она всегда есть в доме - хватает как минимум на год одного тюбика (цена вроде бы особо не изменилась -в пределах 30 р). Вобщем, для меня это чудо фармацевтической промышленности за копеечную цену)

maksola рекомендует Мазь гомеопатическая МосФарма Календула

• НатальяСПб аватар

НатальяСПб 1 Февраль, 2016 - 12:02
    Обычно самое простое - наиболее действенное!