Marerka аватар
Опубликовано 25 Январь, 2014 - 09:27
Недостатки: высокая цена, сложно купить

У моего ребенка аттопический дерматит и за это время, а если быть точнее 10 месяцев я перепробывала практически все из доступных мне методов.

Когда в очередной раз у меня закралось сомнение о нашей смеси, что это она источник сыпи, вмпомнила о совете питерской подруги, которая практически спасла ребенка аминокислотами.

Скажу сразу, если вы не живете в большом городе, будут проблемы достать эту чудо смесь. Но многие аптеке согласятся вам ее предоставить под заказ и цена у нее очень уж приличная от 1600 и выше. Банки хватает максимум на 3 дня, вес банки 400 гр.

Запах у смеси специфический, а вкус похож чем то на гороховые стручки. Наш ребенок отказывался ее есть, ходила постоянно голодной, может и это стало причиной что сыпь приутихла.

Позвонив на горячую линию, мне обьяснили, что если есть непереносимость коровьего белка, то сыпь в течение 2х недель должна пройти при употребление смеси. Но у нас сыпь так и держалась поэтому мы отказались от этой затеи.

Смесь не содержит глютен, сахорозы и белок. Нам она не подошла, но я все-таки ее рекоммендую, как диагностику-есть ли аллергия на коровий белок или нет. Но сильно долго ее кушать нельзя-высокая осмолярность смеси плохо влияет на почки.

Marerka рекомендует Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate