Опубликовано 14 Июль, 2010 - 14:57

Нужно сразу сказать, что это средство создано специально для такой кожи, как у меня: склонной к акне. Мне 16 и подросковых проблем избежать не удалось. Поэтому подбираю средства, которые если не лечат (я реалистка))), то хотя бы не усугубляют положение и оздоравливают кожу.
До этого средства я пользовалась Гелем-маской-скрабом (3 в 1) от garnier. Средство тоже довольно неплохое. Но особого эффекта видно не было - просто небольшое улучшение. Ради разнообразия решила попробовать это средство.
Итак... Сразу скажу, что оно более действенное, чем предыдущее. Если применять на ночь, то на утро воспаления значительно уменьшались. При регулярном использовании улучшение будет хорошо заметно. Могла его применять даже несколько раз в день (кожа у меня комбинированная). На ночь просто так, но днем обязательно после этого дела наносила увлажняющий крем. Проблем со стягиванием кожи и шелушением не возникло.
Из плюсов также можно отметить его экономичность. Даже несмотря на то, что оно довольно не дешевое. Дело в том, что этого средства для одного применения хватает буквально с горошину, т.к. оно очень концентрированное. У меня держалось оно около 1.5 месяца.
Оказывает очень приятный охлаждающий эффект.
Сначала не могла привыкнуть к его запаху (скорее мужской), но в конце концов это не так уж и важно.
Надеюсь, мой комментарий будет полезен Smile
Достоинства
  • Действенный
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Охлаждающий
  • Снимает воспаление
  • Экономный
  • Эффективный
Недостатки
  • Неприятный запах
elina-naomiрекомендует
31.01.2012
Вам, однозначно (+) Smile
Фирму Garnier люблю, но чуда, к сожалению, ни от какого скраба не будет, кожу нужно лечить))) советую Вам эфирное масло чайного дерева (ок. 75 руб) - наносить днем. И синтомициновую 10% эмульсию (ок. 20 руб) - на ночь. И все будет Ок! Smile