Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 10:21

Здравствуйте. Это мой первый отзыв, но я просто не могла его не написать. Узнала о нем, как и многие от Александры. Заказала на Амазон сразу 2 банки. Я не думала, что расход будет такой маленький, до этого использовала густые масла, которые трудно распределялись и их нужно было много.

Покупала только ради того, чтоб остановить выпадение. Выпадение началось 6 лет назад после рождения ребенка. Выпадало во время мытья до 350 волос. Что я только не пробовала. Начала с салонных средств. Покупала комплексами. Шампунь + ампулы. Потом были бабушкины средства: лук, горчица, касторка, репейное масла, перец, витамины для волос. Все уже и не помню. Потом пакистанскую смесь масел ( выпадению не помогло , но волосы стали жестче и сильнее, хорошо держали объем. Те у кого тонкие мягкие волосы меня поймут).

В процессе экспериментов, нашла в интернете трихолога и решила проконсультироваться у него. Описала проблему. выслала фото. Он написал список анализов, которые надо сделать. Точно не помню, на гормоны, железо... Вообщем в городской поликлинике обошлось мне это года три назад 600 грн. Выслала результаты. Трихолог сказал, что внутренних проблем нет. Значит это АГА ( андрогенная аллопеция). Единственное лекарственное средство - Миноксидил. Использовать 2 раза в день всю жизнь. До сих пор помню как он выразился " Пока густота волос является актуальной". У этого лекарства есть эффект отмены. Перестал пользоваться - все что восстановилось, в течении месяца выпало. Поэтому оставив это как последний вариант решила еще не опускать руки и поискать еще варианты.

Всему, что я пробовала я давала не менее 2 месяцев! Единственное, что вроде как положительно влияло на выпадение волос - это витаминный комплекс с биотином

Итак. Vadik Herbs Brahmi Hair Oil. Использовала через день на ночь. Втирала массажными движениями в кожу головы в течении 5 минут. Не растапливала. Выковыривала маленькое количество, растирала на кончиках пальцев. И на корни. Повторяла сколько нужно. Потом распределяла остатки масла по всей длине волос. Иногда чистое кокосовое масло на остальную длину. Ничем не укутывала. Утром смывала шампунем без слс. Все. Никаких проблем при использовании. Никаких бальзамов и кондиционеров. Результат был очень хорошо заметен через 3 недели. Я подумала, что выпадение пришло в норму! Но оказывается, что я и не помню уже что значит для меня норма. Выпадение уменьшалось еще до 1.5 месяцев! На скорость роста волос влияния не заметила. Рост 1.5 см в мес. Возможно было 1 см. Количества коротких волосков визуально не изменилось. Просто сейчас они могут отрасти, а раньше выпадали быстрее, чем отрастали.

Было: Выпадение в течении 6 лет. 350-400 шт. в день мытья, 100-150 на следующий день.. В среднем 250 шт. в день. Новые волосы отрастали, как мне кажется более тонкими и слабыми. Максимальная длина волос была до лопаток. Пришлось каждый год стричься все короче. В последнее время волосы нормально выглядели только при стрижке до середины шеи.

Стало. Выпадение волос во время мытья 100 ( неделю в месяц до 150). Около 50 на следующий день. В среднем 75 — 100. Есть подозрение, что волосы растут толще и темнее! ( крашусь хной, она придает цвет, но почти не влияет на тон — поэтому волоски одного цвета, но разного тона). Возможно толщина возращается к той которая была, но у меня всегда были тонкие волосы. Также заметно увеличилась густота волос ( удалось отрастить волосы длиннее и они не просвечиваются!) И … БЛЕСК! Не 10 см от корня как было, а по всей длине, даже где на концах были остатки мелирования. Немного ушел объем ( волосы стали как бы тяжелее). У меня он был за счет того, что волосы немного пушились, а сейчас стали более гладкими.

Расход — за 5 мес. - 3/4банки. Стоимость. В Украине в наличии 530грн. В месяц не более 90 грн. Под заказ еще дешевле выйдет. Если сравнить сколько потрачено на профессиональные салонные средства, то это совсем не много. Или к при меру пакистанское масло (это http://irecommend.ru/content/ot-vypadeniya-ne-podo...) на более густой ( касторовае кунжутное)основе 180 грн. Расход бутылка 250 мл в месяц.

Когда я ждала масло я читала отзыв Ksenik_Pan , я в комментариях тогда забрасывала ее вопросами о применении. Она жалела, что не сделала фото. Тогда я решила, что обязательно сделаю фото.

Фото. До примения и после 3.5 месяцев. Все старалась сделать одинаково. Покраска перед фото, без бальзама и укладочных средств. Укладка — просто немного вытянуты феном -щеткой. Одинаковое освещение. Не догадалась только с освещением. Выбрала какое-то тусклое. Не знала, что волосы так блестеть будут. Поэтому фото блеска до... нет.

Достоинства
  • -придает блеск и силу волосам
  • 100 % натуральное
  • Активирует рост, останавливает выпадение
  • Нормализует сальные выделения кожи головы
  • Одной банки хватает более 6 мес.
  • Очень экономное
Дина...рекомендует
30.04.2014
Дороговато, конечно, но учитывая масштаб проблемы, то никаких денег не жалко! Рада за Вас, что нашли своё спасительное средство! Wink
действительно стали намного гуще!
а где его купить?
15.05.2014
Прекрасный результат!!! Smile Я тоже хотела бы приобрести данное масло для роста волос. Но есть некоторые сомнения: не является ли это масло "биодобавкой" и может ли так получиться, что после хорошего результата, волосы начнут опять выпадать. Дина,пожалуйста, напишите о состояние ваших волос на данный момент!
19.05.2014
kids888 Пол года - полет нормальный! Пользоваться продолжаю. Через день. Волосы отрастают. Выглядят красиво имеют уже какой-то вес. Не "светятся" Бешеного роста нет. В банке еще 1/5 часть. Поэтому перестать пользоваться не пробовала. Это мой единственный уход. Не бальзамов, не кондиционеров, не несмывалок. Даже без укладочных средств как -то уже нормально. А нет вру - в кулинарном магазине покупала кокосовое недорогое масло - его использую на остальную длину волос.
19.05.2014
НАТАЛЬЯ ТУПАЕВА Выгоднее было купить несколько банок, поэтому есть в наличии 4 шт. Продаю на кидстафф. [ссылка]
а что в составе? и в рублях это сколько стоит?
19.05.2014
Состав: органическое кокосовое масло, свежие листья Брахми (Bacopa monniera), Марена сердцелистная (Rubia cordifolia), Сида сердцелистная (Sida cordifolia), харитаки (Terminalia chebula), Шафран, эфирные масла (для аромата).

Вот здесь есть в России. [ссылка]
Только не поняла в наличии или под заказ 1350 рублей.

Не знаю какие там эфирные масла, но пахнет ржаным хлебом.
спасибо большое! обязательно закажу)
24.06.2014
клево-клево! судя по хвостику, волосы стали гуще - однозначно! Тоже хочу заказать!
17.07.2014
Отличный отзыв!!! Фото впечатляют! Молодец)))
21.11.2014
отличный отзыв и просто прекрасный результат!!!! клаааас) а скажите пожалуйста, что это за блоггер Александра? многие ее хвалят, а я все еще не приобщилась))...
23.11.2014
Приобщайтесь Smile [ссылка]
23.11.2014
Приобщайтесь Smile [ссылка]
24.11.2014
Спасибо большое! Успехов Вам! Wink
09.12.2014
У вас очень красивые волосы. Желаю вам чтоб результат таким и остался! Простите за вопрос не в тему, а какой хной вы краситесь? На последнем фото цвет просто потрясающий. Уже столько разных марок перепробовала, но даже приблизительного добиться не могу((
10.12.2014
Здравствуйте Цвет волос после окраски хной зависит в большей степени не от хны, а от исходного цвета волос. У меня - светло-русый. Возможно поэтому цвет получается более насыщенным. Чем темнее исходный цвет - тем ближе к каштановому после окраски. Тогда использовала эту хну - http://irecommend.ru/content/khna-fitokosmetik-khn.... Теперь перешла на эту http://irecommend.ru/content/khna-artkolor-iranska.... Вторая более мелкого помола, легче наносится и смывается, И мне кажется цвет у нее насыщеннее.
19.12.2014
Масла Vadik Herbs теперь можно купить в Украине [ссылка]
22.12.2014
Хотела бы предостеречь Вас от покупок в магазине [ссылка]. Особенно не платите вперед. Мой товар якобы отправили другому покупателю, сообщили мне не верный трек-номер, соизволили ответить лишь после публикаций вопросов на их сайтах, кстати все неприятные для них отзывы удаляют тут же. Извиняться тоже не торопятся, разговаривают в таком тоне, а что вам собственно надо? у нас тысячи заказов и все ок, ну случилось, отправили не туда, какая проблема? Жду своей посылки уже второй месяц. Когда поняла, что попала на "развод" заказала быстро через посредника в США, и уже получила.
23.12.2014
Дина, а в наличии есть еще?
24.12.2014
Да. Две банки есть.
24.12.2014
А Вы где, в Украине или России?
27.12.2014
Тоже очень рада, что нашла это масло! Brahmi hair oil от Vadik Herbs просто супер!
По поводу того, где купить в России: я писала производителю [ссылка]
письмо с вопросом, где можно купить это масло. Мне ответили, что тут: [ссылка].
Там и заказывала. Все пришло с документами и сертификатами. Очень довольна маслом!
это маслице мне ооочень нужно
07.01.2016
Дина, спасибо за отзыв! А что за пакистанская смесь масел для жесткости и объема? Актуально )
20.01.2016
21.04.2016
Дина..., добрый день! Smile
Я к Вам с вопросом... ) Очень хочется узнать, как у Вас сейчас обстоят дела с волосами..? Прошло уже почти ровно 2 года с момента публикации Вашего отзыва ) Как чувствуют себя Ваши волосы? ) Вам удалось полностью избавить от андрогенной алопеции? Сколько в общей сложности Вы пользовались этим маслом за это время? Пользуетесь до сих пор?
Буду очень благодарна за Ваш ответ! Проблема является для меня очень актуальной )

Заранее спасибо!! Smile
28.05.2016
За 2 года не очень регулярного применения удалось отрастить свою максимальную длину - до лопаток ( длиннее никогда не были). Густота относительно максимальной, которая была в 18-20 лет примерно 2/3. Сейчас снова стала активно пользоваться. Постараюсь ближайшее обновить отзыв и добавить фото.
05.10.2019
Здравствуйте, Дина! Спасибо за ответ по поводу масла. Вы не подскажите, где его можно приобрести в Украине?
02.07.2016
Спасибо большое за ответ! =)

Желаю Вам здоровых и красивых волос!! =)
20.04.2017
Здравствуйте! Подскажите где Вы покупаете это масло? Я из Украины и в интернете есть несколько сайтов, которые его продают по 860 грн, но я боюсь купить подделку (все таки цена не маленькая).И ещё прошу рассказать пользуетесь ли Вы сейчас этим маслом, не светится ли кожа головы сейчас и есть ли эффект привыкания (когда перестаёт работать) у этого масла? Буду очень благодарна за ответ Smile
23.05.2017
Огромное спасибо за отзыв! Тепер бы найти это чудо-масло