TheTomafox аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 16:47
Достоинства: удобен в использовании

Всем привет! Почитала другие отзывы прежде, чем писать свой. Негативные отзывы в основном из-за того, что кончик карандаша окрашивается и после этого окрашивает кожу во время использования. Сейчас я расскажу почему мой корректор служит мне долго и не окрашивает кожу вокруг ногтя.

Для начала покажу как он выглядит.

Сам корректор продается в коробочке, сделан в Германии, объем средства 3,7 мл. Крышечка плотно закрывается, чтобы жидкость не испарилась.

Кончик корректора скошенный и имеет заостренную форму, что очень удобно и позволяет удалить лак даже из самых труднодоступных мест.

Для сравнения покажу вам новый и старый корректор, которым я пользуюсь как минимум полгода, и думаю, что это не предел))))

Этот кончик "повидал" разные цвета: и фиолетовые, и красные, и бордовые, и зеленые, - в общем сами видите, он уже серо-буро-малиновый))) Но тем не менее не такой уж и "страшненький")))) Просто нужно УХАЖИВАТЬ! Самое важное правило - это ВСЕГДА-ВСЕГДА-ВСЕГДА после использования вытирать его с помощью ЖДСЛ ватным диском. Это все равно, что помыть посуду после еды! Тогда он будет с вами "сотрудничать" и верно служить. А если вы ним попользовались и швырнули на полку грязный, то не нужно жаловаться, что он "одноразовый"! Уж простите за прямоту!

Конечно, даже после того как вы вытрете кончик, он уже никогда не станет снова белоснежным, это очевидно, но и окрашивать кожу не будет.

Что касается быстрого высыхания средства, то у меня тоже бывает, что кончик какой-то суховатый. Тогда я просто макаю его в ЖДСЛ и использую дальше. Пока кончик в пригодном состоянии для использования, я не хочу выбрасывать этот продукт. Некоторые девушки писали про возможность заправки корректора, но я, честно говоря, не очень поняла как это сделать. Крышечку сзади я сняла, но куда заливать - не пойму. Там внутри как будто какая-то перегородка, и она зафиксирована. Если кто-то знает тонкости этого процесса, пожалуйста, напишите Smile

Если вы пока не научились более аккуратно красить ногти, и это мастерство в вашем исполнении, мягко говоря, оставляет желать лучшего, лак постоянно затекает "не туда", у вас под рукой во время окрашивания ВСЕГДА должны быть либо влажные салфетки, либо ватные диски, пропитанные ЖДСЛ, чтобы вы могли быстро очистить наконечник. Особенно это касается хорошо пигментированных темных лаков. Вы, конечно, можете мне возразить, мол, зачем тогда вообще этот корректор нужен, если приходится напрягаться еще с этими дисками и салфетками?

Вариантов ответа три:

1. Вы больше не красите ногти вообще, и "напряг" отпадает)))
  2. Вы учитесь аккуратно красить ногти, что может в итоге позволить вам редко использовать корректор.
  3. Вы воспользуетесь моим советом, и в результате получите хороший и аккуратный маникюр, либо у вас будет ужасный маникюр и испорченное настроение в одном флаконе. А испорченное настроение - куда хуже испорченного маникюра. Оно вам надо?))))))

Поймите, что корректор предназначен для устранения каких-то небольших погрешностей, он вряд ли рассчитан на то, что у вас лак затекает во все места, где только можно и нельзя. Так он очень быстро испортится и разлохматится. В таком случае вам проще снять лак и заново постараться более аккуратно накрасить ногти. Ну или посетить салон красоты))))

Всем спасибо за просмотр! Желаю быстрого и красивого маникюра! Smile

Также рекомендую:

Карандаш-корректор маникюра Mavala

Жидкость для снятия лака Oriflame The ONE

Жидкость для снятия лака Avon

Жидкость для снятия лака Trind - мой фаворит.

TheTomafox рекомендует Карандаш корректор лака Avon для маникюра

25.06.2015