Опубликовано 30 Июнь, 2011 - 03:54

К хлебопечкам присматривалась давно и все не решалась на покупку: дорогие и непонятно стоят ли они таких затрат. Однажды увидела в магазине недорогую (2500 р.)хлебопечку Бинатон, почитала отзывы покупателей и решила рискнуть. С 1 декабря 2010 года я сделала себе новогодний подарок о котором еще ни разу не пожалела, с тех пор ни разу хлеб не покупала.Хлебопечь работает исправно, хлеб получается вкусный, качественный и полезный для здоровья. К хлебопечке прилагается, кроме подробной инструкции, еще и красочная книга рецептов на любой вкус. Я выпекаю разные виды хлеба, но самый любимый - пшенично-гречнево-ржаной хлеб с различными добавками (семечками подсолнечника, кунжутом, орешками и др.), а еще готовлю тесто для пиццы, сдобы и рулетов. Тесто получается отменным! Кроме того отлично получаются кексы из бездожжевого теста в режиме выпечки. Пробовала печь рулеты с различными начинками - получается оригинально и очень вкусно. Печка очень проста и удобна в использовании, качественное антипригарное покрытие, надписи все по-русски и ничего лишнего. К тому же изготовление хлеба в домашних условиях оказалось и выгодным: по моим расчетам 1 кг. обычного хлеба из муки 1 сорта обходится мне примерно 19 рублей с учетом электроэнергии.В общем лучшее сочетание цены и качества. Контейнер рассчитан на выпечку булки до 900 г. весом, но у меня неоднократно получались хорошо пропеченные буханки по 1200 г. Хлеб душистый с мелкими порами и не крошится, мягким остается несколько дней и не портится. Из 3-4 дневных остатков получаются отличные сухарики (особенно вкусны поджаренные в микроволновке подсоленые с чесночком). В общем незаменимая в хозяйстве вещь.

Дополнение от 10.07.12: печка в порядке, пользуюсь через день, никаких нареканий. Хлеб получается вкусный и сытный, потребление хлеба в нашей семье сократилось (сначало ели очень много, а сейчас наелись и относимся к этой вкуснятине спокойно), уже 1 год и 7 месяцев хлеб не покупаем. Не гонитесь за разнообразием программ для выпечки хлеба, я попробовав все, остановилась на 2 (цельнозерновой и французский) и пользуюсь только ими, вполне достаточно. Еще тесто завожу и пожалуй все.

Дополнение от 10.02.13: печка работает отлично, никаких нареканий ни к работе, ни к контейнеру нет, антипригарное покрытие в порядке. За 2 года и 2 месяца хлеб ни разу не покупали. Теперь пеку 2 раза в неделю, хлеб сохраняет все свои свойства.

Дополнения от 20.03.14 : прошло почти 3,5 года с тех пор как у меня на кухне появилась эта чудо-печка и вот настал момент прощания, ничего вечного не бывает. Стал подтекать контейнер и в конце-концов заклинило мотор и печка перестала замешивать тесто, хотя вся электроника работала исправно. В гарантийных обязательствах заявлен срок эксплуатации 2 года, ну что ж указанный скок она отработала и с лихвой, спасибо ей за вкусный и полезный хлеб! Можно было бы конечно попытаться отремонтировать "старушку", но я посчитала, что это хлопотно и не рационально (отремонтировать мотор и заметить ведерко-контейнер), проще купить новую печь. Так и поступила. С моей новой помощницей можно познакомиться здесь.

Достоинства
  • вкусный хлеб
  • из любой муки
  • много функций
  • надежная
  • удобная
  • хорошее тесто
  • экономичная
Недостатки
  • джем варится долго и на себя не похож
ele6839рекомендует
20.01.2012
Скажите:
Какой размер(габариты) и вес печки?
Как печка справляется с небольшим количеством теста (около 450 грамм),сможет выпечь небольшой хлеб?
20.01.2012
Вес печки 7 кг., габариты 28х23х39 см. Маленький хлеб испечет, по инструкции можно выбрать размер буханки 750 г. или 900 г., но если выбрать корочку по-светлей, то маленькая буханка получится со средней корочкой. У меня чаще больше получается, вместо 900 г. - 1200 г.
  • Нам с мужем надоело есть безвкусный магазинный хлеб, решили купить хлебопечку. На первый раз решили остановиться на бюджетной модели без особых наворотов, поэтому выбрали эту марку и эту модель. Когда достали первый хлебушек, восторги несколько поутихли: хлеб был клеклый и забитый.
  • 14.12.2011
    Я повар-кондитер по образованию. Люблю и готовить и печь. До покупки этой хлебопечки, всегда замешивала тесто руками, потом долго ждала пока подойдет. Но полгода назад купила ее и теперь у меня всегда не только свежий хлеб, но и готовое тесто за 30 минут если нужно.
  • Эту чудо-машину купил мне муж. А ему порекомендовали эту вещь на работе. Я сначала скептически отнеслась к покупке, но теперь не представляю что бы делали без этой помощницы. У неё 12 программ, можно выбрать вес буханки, и насколько сильно запечь корочку (3 режима).