Alex_Niki аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2016 - 23:06

Здравствуйте! Это мой первый отзыв, прошу отнестись с пониманием и терпением, я с радостью прислушаюсь к отзывам, комментариям, наставлениям и т.п.

Предыстория: Об алмазной вышивки я узнала от вездесущей подруги. И сразу как то "загорелась" попробовать. Не долго думая я побежала по магазинам, НО от цен на данный вид рукоделия, желание им заняться как то резко поубавилось. К счастью есть магазин Алиэкспресс, воспользовавшись большим выбором, я нашла картину по душе, дополнительно я заказала контейнеры для страз, и купила ленту (ценники). Получив свой столь желанный заказ через две недели, счастью моему не было предела и я преступила к работе.

Сама вышивка: Мои подсолнухи (размер изображения 40х40) пришли в коробке.

Сама картина не была намотана на валик, но это ничем её не испортило.

В комплекте к картине, как и указывалось у продавца мне прислали:
1.ванночка с бороздками для страз (очень удобная)
2.пинцет (не знаю зачем, ведь стразы круглые)
3.карандаш
4.кусочек клея (я использовала 1/3 всего то, мне еще на две таких больших картины хватит) 5.зип.пакеты (для оставшихся после окончания работы страз)
6.лист А4 с пояснениями к схеме
7.ну и конечно же сами стразы, круглые, пластмассовые, матовые (в более чем достаточном количестве для картины, если следовать напечатанной схеме)

Холст с вышивкой не был помят но для надежности я положила его под пресс (несколько тяжелых книг). Потом по вложенному листу А4 проверила наличие всех цветов. Затем наклеила ценники на заранее приготовленные контейнеры. У меня три контейнера, в них 12 ячеек, в одну ячейку у меня помещалось два пакетика страз. У каждой ячейки своя крышечка (что бы минимизировать перемешивание страз при падении, тьфу-тьфу-тьфу, да и мне так было удобнее работать). На ценниках я подписала номер цвета и его обозначение на схеме. Разделила оставшиеся пакетики со стразами на три группы, в порядке как они были в контейнере, что бы было легче находить нужный цвет, когда он закончиться в ячейке контейнера. На следующий день я с лёгкостью находила нужный мне цвет.

По началу я отгибала защитный слой по паре квадратиков это примерно 5х2 см потом выкладывала стразы по одному цвету в шахматном порядке. Затем, когда я приловчилась это делать, я уже отгиба пленку гораздо большего размера, и работа шла конечно же быстрее. Пришлось так же докупить и небольшую лупу с подсветкой, так-как не все обозначения на схеме были хорошо видны. В верху и в низу картины была полоса клея, её пришлось заклеить тем же защитным слоем, который я по мере открытия схемы отрезала, иначе к нему прилипала бы рука. Я выкладывала картину 5 дней по 8 часов.

Итого :
+Плюсы... Мне очень порадовала быстрая и качественная доставка, очень красиво получились подсолнухи, персик, скатерть, фон (хотя фотографией мне ни как не удается все это передать). Да и сам процесс невероятно затягивает, а как успокаивает уххх)))
-Минусы...Яблоко у вазы получилось не красно зеленое как в оригинале, а коричневое как сердцевина у подсолнуха, такое ощущение, что за время выкладки картины оно сгнило ))) И вместо светло зеленой вазы, получилось болотно-бирюзовое бесформенное пятно.
Если яблоко я еще смогла как то исправить, отковырять стразы старые и приклеить по моему мнению более подходящие, то вазу удалось спасти лишь на половину, так как именно того цвета, который должен был там быть, просто не оказалось в достаточном количестве. И должна заметить, что переклеивание страз, это тат самый случай, когда ломать сложней чем строить. Вспоминая те тяжелые часы переклеивания, не понимаю как они у некоторых, могут сами выпадать. Но я не теряю надежды, закажу нужный цвет, и доведу дело до ума))

Я очень извиняюсь за качество фотографий, по началу снимала на телефон, попробую исправить.
Всем спасибо за внимание.

Alex_Niki рекомендует Алмазная мозаика Магазин Aliexpress Sweet Home-Diamond Embroidery от компании Fashion Paint под названием mosaic full flower magic cross stitch crystal round sets unfinish decorative

Категория: Хобби
Название хобби: Алмазная мозаика
очень красиво получилось!
16.04.2016
Большое спасибо, я очень старалась)
16.04.2016
Какая красотища! А главное - есть, чем занять руки!
17.04.2016
ой это точно))) Я в ожидании второй работы, будет орхидея))