Опубликовано 21 Март, 2016 - 18:25

Всем привет! Хочу поделиться с вами историей моего знакомства со спреем Эпиген Интим. 3 года назад у меня выявили небольшую эктопию шейки матки. (Прошу не путать с эрозией! Эрозия — это дефект слизистой шейки матки, а эктопия — это замещение влагалищного эпителия цервикальным.) Казалось бы, не такая уж беда...но сколько последствий у нелеченной эктопии, мама дорогая о_О

Не буду пугать Вас подробностями, раз вы читаете этот отзыв, то скорее всего сами не понаслышке знаете об этой бяке.

По совету моего гинеколога я приобрела спрей Эпиген Интим и гель Эпиген Интим и начала лечение, не особо веря в его успешность. Ну разве может простая солодка чем-то помочь? Как оказалось — МОЖЕТ! Через полгода на осмотре у врача оказалось, что эктопия сильно уменьшилась в размерах. А ещё через полгода она исчезла совсем! С уверенностью могу сказать, что это заслуга имеено Эпигена, потому что ничем другим я в это время не пользовалась.

Вторая проблема, которую решил Эпиген — это хронический цистит. Раньше в осенне-имний период он частенько меня беспокоил, но с тех пор как я дружу с Эпигеном...вобщем мы давно не виделись)))

И третий приятный бонус — абсолютное отсутствие раздражение после депиляции в интимных местах! Никакого дискомфорта, сухости, раздражения нет. Я уже и забыла, что это такое ^_^

Во время лечения я применяла спрей утром и вечером (кроме КД), сейчас один раз, на ночь.

Флакон и коробочка
Упаковка и состав

В наборе имеется две насадки: одна для наружного применения, выглядит как обычный распылитель, а другая для влагалищного применения. Я использую обе.

Две насадки

Имеется инструкция, посмотреть её можно ЗДЕСЬ

Внутри флакончика прозрачная коричневатая жидкость с приятным растительным запахом.

СОВЕТЫ по применению:

-используйте минимум 1-2 раза в день, а то и больше в зависимости от проблемы;

-пользуйтесь ежедневными прокладками, так как спрей пачкает бельё. Всё легко отстирывается, но всё же) ;

-в инструкции написано, что следует делать 1-2 пшика. На самом деле вполне хватит и одного, при двух лишний гель вытекает наружу;

-после применения необходимо находиться в горизонтальном положении, чтобы спрей впитался. Мне необходимо 30 минут;

-тщательно промывайте насадки перед каждым применением.

Цена — 1700 рублей за 60 мл

800 рублей за 15 мл

Выгода очевидна, если вы собираетесь пользоваться Эпигеном регулярно, но для знакомства подойдёт и маленький флакончик.

Итак, подведём небольшой итог:

ПЛЮСЫ:

-эффективность;

-многозадачность;

-экономичность;

-отсутствие неприятных ощущений при применении.

МИНУСЫ:

-высокая цена;

-хлипкий пакетик для насадки.

Вот и всё)

Поэтому я Вам смело могу рекомендовать спрей Эпиген Интим для лечения и профилактики женских недугов!

Спасибо за внимание! Прошу не судить строго...это мой первый отзыв, очень старалась сделать его информативным и полезным для Вас)))

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Не вызвал дискомфорта
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Помогает РЕАЛЬНО
  • Профилактика
  • Разрешен при беременности
  • Снимает сухость и зуд
  • Убирает раздражение
  • Хватает надолго
  • Широкий спектр действия
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Fuddy-Duddyрекомендует
Первый отзыв- очень хорош! Вы молодец! Party
21.03.2016
Я когда беременной была мне врач советовала, но а я жадина-говядина не купила Big smile
21.03.2016
Цена у него бешеная, но и достоинств куча)
22.03.2016
Поздравляю с дебютом Wink
С первым отзывом. Удачи и успехов на сайте. Неплохо бы еще поставить милую аватарку Wink
23.03.2016
Дарья Снежная, Sunseto4ka, спасибо большое, очень приятно!

Агент Провокатор, благодарю) аватарку поставила ^_^
23.03.2016
Innno4ka, согласна целиком и полностью Smile это именно тот случай, когда можно раскошелиться.
Сонька05, я когда пошла в аптеку, даже цену не знала ни на спрей, ни на гель. А когда её озвучили...скрепя сердце отдала деньги, было ооочень жалко первый раз) сейчас уже спокойнее к этому отношусь, что ж теперь поделать - надо так надо.
23.03.2016
Вы молодец, очень хорошо для первого отзыва)
d.atmnmeow, спасибо, старалась Smile
25.03.2016
А вот это средство я так и не поняла Smile
27.03.2018
Добрый день! У меня вот тоже вечная проблема - цистит, причем вызванный молочницей (( врачи такого средства не назначали, но видя хорошие отзывы решила, что нужно попробовать. Скажите, а это в период обострения нужно делать пшики по 2 раза в день? Или потом тоже? Когда обострения нету и анализы в норме - продолжать по той же схеме?
14.04.2021
Добрый день. Вы попробовали спрей? Помог от цистита?
26.04.2021
Добрый, нет, не пробовала, в Беларуси такого нету (