Опубликовано 27 Май, 2015 - 17:06

Всем привет! Сегодня хочется рассказать о таком полезном кухонном девайсе от Фикс Прайс, как Мельница для чеснока и орехов. О мельнице я давно мечтала, т.к устала уже отмывать "аромат" чеснока от рук и в особенности от ногтей. Но отзывы окружающих на подобные мельницы столь противоречивые, что я все думала, да сомневалась. И вот в Фикс Прайсе, увидев эту штучку решила ради интереса "разориться", в случае чего, не так обидно будет, т.к цена невелика, тогда еще 40 или 43 рубля было.

Мельница для чеснока и орехов

Упакована мельница была в бумажно-пластиковую упаковку, в случае чего, добраться до содержимого можно только разодрав полностью упаковку. Так что, упаковка меня радует,тем что никто до меня мельницу на трогал Smile

На обратной стороне упаковки, описание того, как применять сие чудо в картинках.

Мельница для чеснока и орехов

Сама мельница изготовлена из пластика, довольно крепкого, внушающего доверие. "Аромата Китая" от мельницы, к счастью, не было.

Представляет собой мельница для чеснока этакий пластиковый кругляш, "баночку", которая раскрывается, и получается две половинки. Обе половинки с зубчиками, но не острыми. Одна сторона более выпуклая, другая наоборот, с глубиной. Так вот именно во вторую подразумевается класть кусочки чеснока.

Мельница для чеснока и орехов

Как пользоваться мельницей для чеснока:

Я кладу чеснок, порезанный на достаточно мелкие кусочки, дабы не поломать о крупные куски зубчики мельницы. Далее вставляю верхнюю часть мельницы в нижнюю, и начинаю прокручивать. Кручу не в одну сторону, а с небольшой амплитудой, в разные стороны.

Вначале крутить не скажу что очень легко, силу приходиться прикладывать. Неприятный момент, верхняя часть в самом начале так норовит слететь, но я прижимаю ее на положенное место, и адлее все идет практически как по маслу.

Результат:

Результат моих усилий можно увидеть на фото.

Результат деятельности Мельницы для чеснока и орехов

Чеснок достаточно хорошо измельчается, намного лучше чем ножом, чуть крупнее чем на малюсенькой терке. Зато практически без потерь, все содержимое очень удобно можно вынуть из емкости.

Я измельчаю подобным образом чеснок практически в любые блюда: в салаты, в сырно-чесночную смесь для рулетиков с ветчиной, в различные запеканки, вторые блюда и в супы. Везде чеснок замечательно показывает себя в блюде, придавая пикантность, но не ощущается на языке.

Мельница отлично промывается либо под большим напором воды, либо с моющим средством. Запах чеснока не остается на пластике.

Пользуюсь мельницей несколько месяцев, пока не вызывается нареканий, зубчики не поломались. Единственный небольшой минус этой мельницы - это то, что нужно приложить усилия, что прокрутить чесночную массу в первые 10-15 секунд. Но зато это звездочку не снимаю, т.к за такую цену, мельница замечательная!

P.S Орехи не пробовала измельчать, поэтому про пригодность мельницы для измельчения орехов ничего не могу сказать Smile

Спасибо за внимание!

Мой отзыв о магазине Фикс Прайс !!!!!!

Банка для чая/кофе Прованс

Поднос Прованс

Банка для чая/кофе Ягоды

Папильотки - сделай кудряшки без вреда для волос :)

Достоинства
  • + Невысокая цена
  • Простая и удобная в использовании
  • Хорошо измельчает
Недостатки
  • Тяжело прокручивать
Пушистиkрекомендует
27.05.2015
о мне такая нужна, завтра забегу в фикс))
27.05.2015
На кухне определенно нужная вещь
Для меня уж точно
Удобная штука
Удобная штука
27.05.2015
Видела такую в нашем Фиксе, но решила, что это полная ерунда и прошла мимо.
29.05.2015
нужно будет тоже такую приобрести
30.05.2015
У меня была похожая штука из китайского и-мага, но куда-то делась. Хорошо, что и в Фикспрайсе есть, надо будет купить Smile
31.05.2015
нужная вещь для чеснока)нужно себе тоже купить
31.05.2015
Классная штука, а я чтото пока и не видела. Для орехов вообще актуально! Smile
Классно придумано, но такого агрегата в нашем Фиксе точно еще нет)
03.06.2015
Вот это классная вещь, так не люблю чеснок тереть или резать
07.06.2015
Есть похожая - дорогущая! А могла бы сэкономить!
08.06.2015
В хозяйстве не помешает такая Smile
12.06.2015
У меня, наверное, сил не хватит )
14.06.2015
...оу, с орехами, мне кажется, ей будет тяжелее справиться, тем более с твёрдым
даже тут вон приходится помогать - резать)
Более безотходно, чем чесно4одавка, и "кусочки" получаются другие )
15.06.2015
Идеального размера кусочки получаются =) , можно сразу в сырный салат с майонезом отправить Wink
29.06.2015
Такая полезна вещь - и так недорого! Спасибо за наводку полезную Glasses
29.06.2015
Да это же гениально! Но орехи, боюсь, будет сложнее в ней измельчить=(
06.07.2015
вчера хотела приобрести "давилку" чеснока не знаю как правильно называется) Но от цены в магните была в шоке - почти 400 руб. Сегодня загляну в фикс)спасибо за наводку Cool
16.08.2015
Спасибо за исчерпывающую информацию. Теперь буду тоже искать такую. И спасибо за упоминание про ветчинные рулетики с чесноком - это ж самая сложная в их приготовлении операция - измельчить чеснок. Вот найду себе такую же мельничку и буду их делать почаще.
16.08.2015
18.10.2015