kurbatovamarina аватар
Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 19:54
Достоинства: делает волос толще, легко наносится, многофункциональное, недорогой, стоит копейки, ухаживает, хорошо питает, эффективный
Это масло продается в аптеке. Стоит в районе 20-30 рублей за 30 мл. Касторовое масло лично я использую для волос,хотя и для ресниц,бровей оно тоже идеально подходит. Использую его следующим образом:
Весь тюбик-30 мл-выливаю в мисочку. Эту миску ставлю в микроволновку где-то на 1,макс. 1,5 минуты,подогреваю. Потом наношу на РАСЧЕСАННЫЕ волосы ( это важно!!!!, если волосы вы не расчешите,то при смывке масла у вас выпадет больше волос), сначала на проборы,корни,потом расчесываю волосы деревянной расческой,стараюсь делать это так,чтобы масло окутало каждый волосок. Оставшееся масло я просто распределяю по длине волос,таким образом доходя до самых кончиков. Когда все волосы оказываются в масле, я убираю волосы наверх ,закрепляя их заколкой. Потом одеваю шапочку для душа,закутываю все это дело теплым полотенцем и опять же закрепляю. Держу масло 6-7 часов. Не меньше. Масло должно полностью впитаться в ваши волосы.
Смывается на удивление очень легко и просто. Я добавляю в ладошку к шампуню небольшое кол-во пищевой соды,совсем чуть-чуть, и мою этой смесью волосы. Смывается с первого раза. Но я трусиха, и поэтому всегда еще промываю второй раз,уже без соды. Сода не сушит!!!,но я всегда после мытья использую бальзам.
Волосы замечательные. Появился блеск,мягкие на ощупь, не сухие,восстановилась нормальная жирность волос ( не приходиться теперь так часто мыть голову), кончики стали лучше,перестали выпадать,обламываться так сильно.
Лучше средства для слабых,поврежденных,пересушенных волос не найти! Для меня лучшее масло. Номер один!!

kurbatovamarina рекомендует Масло касторовое

15.02.2012
+++
18.12.2013
а часто делаете?
  • Касторовое масло-для волос и кожи. +фото волос.

23.11.2013
    Margaret Lenson аватар

У касторового масла есть много полезных свойств. Оно питает и увлажняет кожу, придаёт здоровый блеск волосам, удлиняет реснички. Моё масло от компании ООО "Йодные Технологии и Маркетинг", пользуюсь им уже около года. Цена-25,70 рублей. О личном опыте: 1.Волосы.

• Ресницы делает толще, длиннее и темнее, но есть некоторые НО...

19.02.2017
    rzhulya аватар

Использовала касторовое масло для улучшения внешнего вида ресниц. Я являюсь обладательницей темных ресниц, не длинных, но и не коротких. С тушью ресницы выглядят очень эффектно, без туши мои глаза сразу теряются на лице ))) Решила немного восстановить и укрепить свои реснички с помощью касторового…

• Дырка между ресниц заросла НАВСЕГДА! (ну, и сами ресницы стали гуще и длиннее)

19.02.2012
    Valusha7272 аватар

Раньше у меня такая беда была, на правом глазу, посерединке все время выпадал один маленький пучок ресниц. И так было постоянно, выпадут вырастут и опять выпадают. Вот когда они выпадали, было очень заметно, особенно, если ресницы накрасить.

• Это супер!

12.02.2012
    Катя Романова аватар

Прочитала много комментариев на счет этого "чудо" масла.Решила попробовать.Я красилась много раз в блондинку,и поэтому "спалила" свои волосы конкретно.Потом покрасилась в русый,но волосы лучше не стали.И вот недавно решила попробовать касторовое масло.Пошла купила в аптеку,не дорогое масло,у нас…