Опубликовано 8 Январь, 2014 - 18:33

Привет всем косметическим маньячкам! Smile Вот я и созрела до того, чтобы написать свой первый отзыв. Уверена, мне есть чем с вами поделиться! Начну с любимой пудры Clarins Ever Matte (оттенок 00), ставшей для меня маст-хевом.

Начну я с красного "бархатного" чехольчика, который идет в комплектике с этой пудрой. Большего пылесборника я в своей жизни не видела! Поэтому он сразу улетел в мусорное ведро.

О том, как мне понравилась пудра можно судить по фото. Так как не люблю ощущение тональной основы на лице (даже BB или CC крем создает ощущение тяжести), то долгое время я выбирала себе пудру. Кожа у меня жирная. За 3 часа любая тональная основа на моем лице превращается в "жирный блин". Некоторые тоналки как будто и вовсе испаряются, некоторые забиваются в поры и морщинки. Спасением остается только пудра.

Как заявляет производитель, данная пудра основана на минеральных пигментах и обладает уникальной формулой. Расскажу о своих ощущениях. Пахнет пудра цветами, аромат не навящевый. На лицо пудра наносится очень тонким ровным слоем. При нанесении спонжем эффект ложится более плотно. Кистью можно нанести практически незаметно ( эффект похож на матирующие салфетки). То есть лицо остается естественным без намека на макияж, но жирный блеск уходит. При нанесении на все лицо действительно выравнивнивается тон кожи.

Мой алгоритм повседневного макияжа такой: умываю лицо, затем тонизирую, наношу консилер под глаза и на какие-то мелкие высыпания, затем наношу пудру. При таком легком макияже моя кожа выглядит фарфоровой, а макияж вполне законченным. Никаких тоналок не нужно!

Хочу отметить, что от этой пудры у меня ни разу не было высыпаний, прыщиков, раздражения. В поры она не забивается. Оттенок пудры (00) подстраивается под тон лица. Он как будто невидимый, когда я загорелая - подходит, когда я бледная - подходит. Это очень здорово, что не приходится менять средства в разные времена года!

На счет стойкости. На моем лице держится без блеска около 5 часов. Для моей кожи это рекорд. Пудра также прошла испытания летней жарой в Египте, и бассейн. Эффект пудры сходит с лица очень равномерно.

Минусов у данной пудры я не нашла. Буду покупать еще. Только теперь куплю рассыпчатый вариант. Так как использую я ее перед выходом из дома, а с собой ношу пудру Guerlain Meteorites Compact (которая нравится мне существенно меньше, больше брать не буду).

Достоинства
  • *Доступная цена, приятный запах
  • Легкое покрытие
  • Матирует
  • Незаметна
  • Незаметна на коже
  • Незаметна на коже после первого нанесения
  • Хороший оттенок
avoirledelireрекомендует