Опубликовано 25 Июнь, 2014 - 16:40

Всем доброго времени суток! Нетерпится мне поделиться с Вами еще одной своей находкой из серии "уникальных" по уходу за нашими любимчиками. Речь пойдет о расческе для шерсти. Впервые услышала я о фурминаторе от своей коллеги, уж очень она восхищалась этой вещицей и даже дала мне ее опробовать на своей кошке. Вычесывали мы с сыночком Маргуню очень долго, шерсти набралось половина пакета, а она все вычесывалась и вычесывалась! Очень понравился нам фурминатор, но уж больно дорогой он оказался, за 600 рублей куплен был. Решила эту расческу в интернет-магазинах поискать, но Российские магазины предлагали ее еще дороже от 1500 до 2000 рублей. Ну уж не настолько я фанатка своей кошки, чтобы тратить на нее такие деньжищи! Но тут как всегда мне на помощь пришел мой любимый "Али"!Здесь я и нашла свою чудо-расчесочку по вполне вменяемой цене. Всего 323 рубля,а это уже в 2 раза дешевле чем та, которую я опробовала. Заказала и стала ждать. Посылка отслеживалась хорошо, шла где-то около 1.5 месяцев, и наконец я ее получила. Упаковка была простенькая и аккуратная (пакет с пупырышками))), а также имелась собственная упаковочка (прозрачный пластик, ксожалению не сохранилась).

Собственно, сам фурминатор!

Фурминатор очень крепкий, тяжеленький, качество супер, приятно такоую вещь в руках держать. Размер я выбрала М и не прогадала, как раз для моей кошечки. Размер больше подойдет уже, пожалуй, для собак.

Маргуне очень нравится эта процедура, она даже глаза закатывает)))
Маргуне очень нравится эта процедура, она даже глаза закатывает)))

Кстати, на лапках у Маргоши чудо-колпачки.

А мне очень нравится результат.
А мне очень нравится результат.

Возможно не всем кошкам нравятся подобные процедуры, но это уж все индивидуально. Может для кого-то фурминатор и слишком сильно вычесывает шерсть (главное вовремя останьвиться))), но для меня важен результат-чистота в доме!

Очень я довольна покупкой и считаю, что удалось сэкономить.

Всем советую! Шерсти стало гораздо меньше!

Пока-пока!

Достоинства
  • быстрый эффект
  • пух не валяется везде
  • эффективный
Недостатки
  • нет
AliSa_v_zazerkaleрекомендует
26.06.2014
Давно мечтаю о фурминаторе, но цена кусается. На Али не догадалась посмотреть, спасибо за отзыв. Smile
26.06.2014
Посмотрите, уже после покупки мне попадались даже еще дешевле.
  • Я в восторге Купила после прочитанного на Айрекоменд отзыва про вычес короткошерстного чихуахуа. У меня две собаки, и от старшей особенно много шерсти. Вчера опробовала его- шерсть собирается великолепно! за 8 лет ни одной другой расческой столько шерсти не вычесала!
  • 03.01.2014
    Очень долго сомневалась в приобретении такого иснтрумента для своего любимца, тк все же цена заставляет задуматься, а будет ли толк. Купив, убедилась, толк ЕСТЬ, да еще какой!!!! Котик, породы турецкая ангорка, очень пушистый, можно сказать пуховой...Шерсть набитная, мягкая, как у кролика.
  • 27.06.2014
    Купить фурминатор мне пришлось в 2013 году, т.к. я была просто в безвыходной ситуации - наш сибирский кот Барсик был настолько мохнат и пушист, что к весне его шкура скатывалась буквально в валенок.
  • 17.06.2014
    Когда в нашем доме появился котейка, встал вопрос о шерсти. Порода хоть и короткошерстная, но шерсти от этого не меньше. Долго выбирала и остановилась на Фурминаторе и не зря !