Среднее: 4.1 (21 голос)

Пушиst1k аватар
Опубликовано 26 Январь, 2012 - 16:02
Достоинства: 100% натуральный состав, реальный результат
Недостатки: высокая стоимость
Наименование: скраб для глубокой очистки нормальной и жирной кожи лица «Fresh Face»
Цена: 1800 руб.
Вес/объем: 72 грамма.
Место приобретения: интернет-магазин

Я являюсь давней поклонницей натуральной сухой косметики торговых марок «Секрет Красоты», «Биобьюти», «Фитоника». И как любительница всего натурального была рада открыть для себя новый чудесный продукт – скраб для лица "Фреш Фейс". Случайно наткнулась на него в одном из интернет-магазинов. Сначала смутила стоимость – аж 1800 рублей за 72 грамма (просто порошочек на вес золота!), но любопытство взяло верх. Выбрала скраб по типу кожи – для жирной и нормальной. Заказ получила по почте.

Внешне очень красивая упаковка с интересным рисунком. В коробочке 24 порционные ёмкости. Путем нехитрых вычислений подсчитала, что в каждой такой ёмкости 3 грамма скраба.
Производитель обещает нам что скраб "Фреш Фейс" выполнит 4 основные функции:
Очищение:
За счет сорбционных (впитывающих в себя) свойств горного минерала цеолита и глин кожа очищается от внешних загрязнений, таких как пыль, грязь из окружающего воздуха, макияж, ороговевшие чешуйки кожи, кожное сало. Этим достигается необыкновенная чистота, и кожа становится свежее, светлее, убираются черные точки. При регулярном использовании нормализуется салоотделение и регенерация эпидермиса.Ороговевший слой эпидермиса регулярно мягко отшелушивается, что заменяет собой пилинг. Кожа также расшлаковывается от внутренних загрязнений, убираются накопленные в коже радионуклиды, токсины, избыточный кальций. Благодаря этому замедляется процесс старения, усиливаются процессы питания и обновления кожи.
Увлажнение:
Благодаря выводу накопленных токсинов из кожи, увеличивается количество связанной воды в коллагене, что является признаком молодой кожи. Поэтому, в результате, требуется меньше средств для увлажнения.
Питание:
Расшлаковывая дермальный слой и убирая вредные вещества, скраб "Фреш Фейс" усиливает питание кожи за счет усиления кровотока и лучшего усвоения питательных веществ. В результате, усиливается проникающая способность и сила воздействия кремов и масок.
Защита:
"Фреш Фейс" обладает антибактериальными свойствами, снижает риск появления воспалений, уменьшает угревую сыпь и риск ее возникновения, уменьшает аллергические реакции, повышает иммунную защиту кожи.

Состав: природный цеолит, обогащенный ионами серебра, меди, натрия, калия, магния и цинка; жемчужная пудра, нефрит, каолиновые глины, сапропель, морская соль, соль Мертвого моря, озерная соль, сода пищевая, тальк.

Скраб представляет собой мелкодисперсный порошок, запаха не имеет, солоноватый на вкус.

Способ применения: в порционную ёмкость добавляю несколько капель теплой воды из-под крана, размешиваю пальцем и наношу на влажную кожу лица. Держу минуту и смываю обычной водой.
Первый раз скраб на лице передержала – минуты 3. После смывания скраба кожу очень стянуло, появилось покраснение. Так что теперь действую строго по инструкции, в которой также указано: тереть кожу лица скрабом не нужно!

У меня проблемная кожа, часто появляются на лице высыпания различного рода. Скраб хорошо подсушивает прыщики, ускоряя их заживление, убирает жирный блеск, придает коже холёный вид и выравнивает цвет лица.
Я не использую этот скраб каждый день, слишком уж накладно получается. Делаю чистку 1-2 раза в неделю. Времени на процедуру затрачиваю очень мало, зато результат радует.

Настоятельно рекомендую тем, у кого есть реальные проблемы с кожей – прыщики, высыпания, воспаления, черные точки, жирная кожа лоснится.

Также в продаже есть скраб "Фреш Фейс" для сухой и чувствительной кожи. Если когда-нибудь приобрету его – обязательно отпишусь.

Прилагаю фото упаковки, порционных ёмкостей, скраба в сухом виде.

Пушиst1k рекомендует Скраб для лица Fresh Face для глубокой очистки нормальной и жирной кожи

06.04.2012
Очень важный отзыв. Вот, думаю, приобрести его или нет. Набрела на ваш отзыв. Скажите пожалуйста, вот у меня жирная кожа с большими(масштабными) высыпаниями (прыщи, гнойничковые высыпания), поможет ли скраб мне, по-вашему мнению, сможет ли скаб устранить эти высыпания?

Благодарю.
06.04.2012
Forlucky77, здравствуйте!
По своему опыту знаю что это такое - проблемная кожа.
Я думаю, что попробовать стоит. Полностью натуральный состав обеспечивает безопасность продукта, но стоит учитывать, что эффект накопительный.
Помимо этого скраба на протяжении трех лет я использую биочистки этого же производителя (эта биочистка стоит дешевле), а также литокомплексы другой серии. Вот мой отзыв на литокомплекс для жирной кожи - http://www.irecommend.ru/content/must-have-podrobn.... (тоже кстати дешевле чем скраб "Фреш Фейс", а состав во многом схож).
За три года я полностью избавилась от неприятного жирного блеска, а также от ужасных прыщей, которые портили мне жизнь и настроение. Кожа выглядит холено, могу позволить себе не пользоваться тональными средствами.
Будут еще вопросы - пишите.