Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 23:53

Приобрели смесь Alfare Amino, цена составляет 86.82 бел. руб= 45$. Купили по рекомендации врача, у дочки была травма головы (эпидуральный отек), для профилактики после травматизма и не очень хорошие анализы (из-за питания безлактозной смесью NAN). Продукт позиционируется, как лечебный, обогащенный витаминами, которых чуть ли не в 2 раза больше, чем в обычных смесях, прям панацея от всех наших бед (лактозная недостаточность, непереносимость коровьего белка). Я перед покупкой долго и мучительно искала отзывы об этой чудо вещи, но их достаточно мало, в основном на другую продукцию Алфаре, поэтому решила написать сама и поделиться опытом.

Итак, первое ­­­­­­­­­­­­­­­­­­– напиток имеет ужасный запах, лично мне напоминает аромат дешевых отсыревших чипсов со вкусом курицы, мужу ролтон со вкусом креветок, подруге что-то прокисшее…

Второе – это осадок, на фото не грязная бутылочка, а белый осадок остающийся после приготовления этого волшебного напитка. Пробовала экспериментировать, заваривала при разных температурах, от 37 до 75 градусов, ребенку естественно пить не давала, осадок не исчезает.

Третье, имеет очень жидкую консистенцию, да это самый приближенный аналог молока, как говорит реклама, но не воды же. Очень неудобно взбалтывать в бутылке, выплескивается через соску даже от 0 месяцев, да кстати, пришлось сразу же купить новые соски с 0 месяцев, потому как малышка просто захлебывалась этой жидкой смесью (они были от 3-х месяцев, для Фрисо Вом очень густая консистенция).

Четвертое, бутылочки плохо отмываются, использовала детское средство для мытья посуды и необходимо стерилизовать от запаха, причем кипячение так себе помогает, а вот в стерилизаторе все устранялось.

Пятое, напиток очень липкий, вещи, слюнявчик, руки и личико ребенка все липкие, что же твориться в желудке не понятно...

Теперь сравнение с другими смесями (у нас смешенное питание). В роддоме и месяц после Bebi 1 Premium (цена 10.41=5.3$) хорошая вещь, но на ней мы очень сильно прибавляли в весе и педиатр предложила докорм поменять, хотя ели с удовольствием и чуть-чуть больше, чем по инструкции. Кстати, в это же время у нас начинаются колики. Могу сказать, что Friso Vom (цена 16.60=8.5$), хоть от коликов не помогла, но малышка её кушала с превеликим удовольствием, прям не оторвать было. После NAN Тройной комфорт, опять же по совету педиатра, приятная смесь, кушали без особого энтузиазма, зато стабильно по графику, практически грамм в грамм– минута в минуту, но колики не отступали. Сдали много анализов и побывали на приеме у гастроэнтеролога, по её совету стали кушать NAN безлактозный (цена 17.91= 9.2$), врача утверждала, что у нас лактозная недостаточность и плохое усвоение сахара, и брожение, как следствие газики и боли. Вот думала, мы на конец разобралась, что с ребенком и избавлю ее от мучений. На этой смеси колики уменьшились, но газики так и не проходили, отвратительный продукт, думала я, что хуже него быть не может, вкус ужасный, запах тоже, переходили на нее 5 мучительных суток, дочь отказывалась кушать, была готова пить мое молоко и воду, чуть ли не голодать, но она еще не знала, что ей предстоит Алфаре… И победителем в номинации кошмар малыша оказалась смесь Alfare Amino, переходили мы на нее 8 суток и NaN безлактозный не казался моей малышке таким уж не вкусным… На сегодняшний день, мы кушаем, точнее вливаем ей 90 мл. 7-8 раз, хотя она ела другие докормы 150 мл. 5 раз + мое молоко и водичка. Полностью изменился режим питания, особенно после 4 часов утра от груди не отлипала, напитком плохо наедается, но больше чем 120 мл не ест, часто срыгивала, иногда через час прикорма, иногда вовремя кормление, за щеку набирала, но не проглатывала, одежду приходилась менять по 3-5 раз за день, а так же постельное белье, как следствие больше стирки, долго смериться с этим докормом дочке не удавалось. На данный момент все значительно лучше, но 90 мл 7 раз в сутки, хотя должны 180 мл и конечно же газы вернулись. Единственные плюсы от этой смеси это улучшились анализы, стабильный стул 1 раз в сутки (не имеет плохого запаха, не зеленый, как при безлактозном Нане, хотя газики бывают), набор веса 10-25 гр. и грудь конечно же не бросает, а скорее на оборот старается.

В итоге могу сказать, если вам не советуют врачи или есть медицинские предписания, то не стоит покупать эту смесь, дело даже не в деньгах, ведь для своего ребенка ничего не жалко, а в самом малыше, не стоит его мучить этой смесью. Дочь давилась этой смесью, сливала её при каждом кормлении, себе на одежду, плохо спала и не понятно, как влияет осадок на организм в целом. Мы сдавали каждую неделю анализы, кровь, моча, кал и врач давая нам подробное объяснение, что улучшилось, что по прежнему нет, уверял, что курс нужно продолжать, тем более не за горами прививки и надо бы укрепить иммунитет. В целом улучшения есть… Другую продукцию Алфаре мы не пробовали и надеюсь не будем.

Достоинства
  • * гипоаллергенная
  • В составе питательные вещества, витамины, + в составе есть масла
  • Имеет лечебные свойства
  • Минералы
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • *запах неприятный
  • *отвратный вкус
  • - Жидкая консистенция
  • - липкая смесь
  • Белый осадок
Елена989рекомендует
21.09.2016
Зря вы такую низкую оценку поставили. Вот если у ребенка аллергия на молоко. На любое-коровье, козье. А соевая смесь не подошла. Там уж не будешь паниковать из-за грязной бутылки. Лечебные они все горькие и дорогие - никуда не денешься...
21.09.2016
Уважаемая, JaneB2006, вы пользовались Алфаре Амино? Это мой личный опыт, в отзыве я не рассказала и половины, об этом продукте. Дело не в грязной бутылке и в панике, как её отмыть, а в осадке, который имеет каменистую основу, которою в свою очередь пьет ребенок, в кале имеются остатки не переваренной смеси. Кстати, писалось обращение к производителю, ответ:" осадка нет и быть не должно, вы не правильно приготавливаете смесь". Далее оценка 3, потому что половиной заявленных свойств в питании отсутствуют или у нас они не проявляются. Ребенок, плохо ее ест (180*5=900 мл, а у нас 90*7=630 мл смеси, т.е 270-300мл. мы не доедали в сутки), следовательно, не долго спит, естественно днем капризничает и не хочет "гулить" и играть, не говоря уже о физ. нагрузках и купании, а прогулки так просто истерика, на свежем воздухе хочется кушать, а смесь пить не желает, а молока у меня слишком мало, что бы взять с собой. Конкретно Альфаре Амино я ставлю 3, цена-качество не соответствуют, есть другие смеси, гораздо лучше, но в РБ их не купить к сожалению.
07.01.2020
Добрый день. Нерастворимый осадок дает одна из аминокислот. по-другому ее никак не впихнуть в состав, к сожалению. Но по обьему ее там как раз столько, сколько нужно для усвоения с учетом возможного осадка. Производитель все продумал.

вот,даже нашла официальное разьяснение:
"Инна, добрый день! Иногда даже при соблюдении всех рекомендаций на верхней части бутылочки при кормлении может образовываться осадок, по консистенции напоминающий песчинки. Причиной появления осадка также может стать входящая в состав питания аминокислота L-цистеин. К сожалению, ограниченная растворимость – это неотъемлемое свойство L-цистеина. Появление белого осадка никак не влияет на безопасность продукта, а количество L-цистеина в составе продукта(92.6 мг/100 ккал) способно компенсировать потери, вызванные выпадением вещества в осадок. При проведении исследования было выявлено, что даже в случае, если в течение всего кормления питание не взбалтывали, как это рекомендовано, в осадок выпадает только 35% L-цистеина, изначально содержащего в продукте. Таким образом, минимальное количество аминокислоты, которое получает ребенок при кормлении - 60 мг/100 ккал. В случае возникновения вопросов, вы всегда можете обратиться на круглосуточную Линию Заботы Нестле по телефону 8-800-200-20-55 (звонки по РФ бесплатны) или по почте [ссылка]. Желаем здоровья вам и малышу! С уважением, Эксперт Нестле."