Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 17:05

Около трех лет назад я переехала из квартиры в дом. Тут не центральная вода - скважина. Вода плохая, много растворенного железа и марганца, вся сантехника покрывается моментально желто-ржавым налетом, посуда, одежда светлая, ногти, и волосы тоже.

Катастрофа, короче говоря. Это средство тут пользуется большой популярностью, все его знают за его огромную эффективность и низкую цену. Стоит Сарма около 70 рублей за 500 мл.

Что это такое? Это щавеливая кислота. Прелесть этого средства в том, что не надо ничего тереть и натирать и скоблить. Вы просто наносите гель на поверхность, чем гуще слой, тем сильнее и быстрее эффект. Если немного вспенить с водой, тоже хорошо отбеливает, но чуть дольше нужно ждать. Затем вы просто смываете водой и вуа-ля - ваша сантехника идеально белая.

При попадании на кожу ничего страшного не случится, ощущается небольшое пощипывание, после кожа может немного шелушиться, но ничего более серьезного мной замечено не было. Рекомендую применять в перчатках.

Плитка в ванной до и после.

Ванна

Итак что я делаю этим гелем:

• Чистка сантехники
  • Отбеливание небольших белых вещей - супер эффект.
  • Как пятновыводитель.
  • Можно немного добавлять воду при мытье полов.

Внимание! Не рекомендую повторять мой эксперимент! Но тем не менее хочу рассказать об очень нестандартном способе применения.

У меня осветленные волосы. Пока жила в квартире с центральной водой горя не знала, волосы у меня не пористые, осветляються легко и оттенок на волосах держится хорошо. Но переехав сюда начались проблемы. Со временем волосы стали желтеть от этой воды, при чем что характерно, волосы ближе к корням, где недавно осветленные - пепельные, чистого светлого оттенка, чем дальше от корней и ближе к концам тем желтее и даже рыжее. Эта пакость в воде, оставляющая налет на всем, к чему прикасается эта вода, забивается в осветленный волос и делает его сначала желтоватым, потом грязно-медным.

Самое удивительное - это невозможно скорректировать ничем, нельзя осветлить, нельзя затонировать. Это не та "желтизна" после осветления, как бывает иногда у крашеных блондинок, такой желтизны у меня нет, волос хорошо осветляется (на фото видно корни какого оттенка). Это именно от железистой воды, и кроме как срезать - ничего сделать нельзя.

В очередной раз чистя раковину Сармой, мне пришла в голову безумная мысль - а что если на волосах будет такой же эффект? Я попробовала нанести гель на небольшую прядку, выбрала самую порыжевшую, и нанесла на концы. Это был шок! Волосы, на глазах, за пару минут посветлели, побелели и стали как корни, такого же оттенка. Я, ошалевшая от такого эффекта, аккуратно кистью для окрашивания нанесла на все волосы (не касаясь корней и кожи головы) гель, разумеется в перчатках и делала все очень осторожно, прядь за прядью. Результат ошеломительный! Сами можете видеть на фото что вышло. Волосы по всей длине стали такими же, как у корней.

Чудеса, гель очистил не только сантехнику, но и волосы:D

Вот такие чудеса. Больше голову водой из под крана не мою, только чистой водой с колонки, на которой готовим и которую пьем.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Не надо тереть
  • Недорогой
  • Универсальный
  • Хорошо отмывает и отбеливает
  • Чистит любые виды загрязнений
  • Чистота с первого применения
  • Экономичный
  • Эффективный
Voodoo Dollрекомендует
08.04.2018
Ого! Я бы до такого даже не додумалась, на волосы нанести, но результат конечно удивил! А волосы не повредились после такого эксперимента?
О, вот так идея.. Party , а оттенок-то какой красивый получился Crown
А качество волосы не потеряли после таких манипуляций? Смелая Вы женщина Big smile
Кошмар!!! Бедные волосы Sad(
08.04.2018
Интересно, помогла бы кислотная смывка от этого безобразия? Просто понятно, что опыт был сделан в порыве отчаяния, но всё-таки это более агрессивная кислота, чем в спец средствах для волос, наверное ?
09.04.2018
Нет, волосы вообще не пострадали.) Бедные они были бы от бесконечного осветления, в попытках вернуть нормальный цвет. При том, что как я уже писала, осветление не помогает в такой ситуации, вот эта "ржавчина" становится только ярче от осветления.
Волосы в порядке, держала не более 5 минут.
От оттенка сама в шоке, честно говоря, даже краской так красиво не получалось сделать Big smile
Если кто-то отважится на такие эксперименты, рекомендую делать тест на пряди, где нибудь на затылке. И только если результат вас устроит наносить на волосы. Опять же не касаясь корней и очень аккуратно.
Про кислотную смывку в данной ситуации не скажу - не пробовала, по идее может сработать.
Повторюсь - качество волос не пострадало вообще.
Рискованный эксперимент! Хорошо, что все закончилось хорошо Smile
18.08.2018
Я что зря 2 года хну сращиваю? Big smile Надо было вот так сделать. Отзыв у Вас конечно бомба.
18.08.2018
На счет хны не знаю, сняла бы эта штука хну, но у меня то всегда руки чешутся что-нибудь нахимичить. Big smile
17.09.2018
Благодарим Вас за внимание и интерес к нашей продукции! Очень рады, что наше средство помогло в решении Ваших бытовых (и не только) проблем.
Но все же мы рекомендуем пользоваться чистящими средствами "Сарма" по назначению. Универсальный гель предназначен для чистки поверхностей в ванной комнате и туалете и НЕ предназначен для очищение кожи или осветления волос. Пожалуйста, будьте аккуратны и не повторяйте эксперимент.
18.01.2019
Ах-ха-ха,верное средство очищения волос.Вы про него писали? Ну вы даёте! Смелая вы Party
18.03.2024
Обальдеть! Вот это ДА!