Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 17:17

Недавно заказала себе бутылёк кокосового масла Parachute 100 мл на пробу (в интернет-магазине на него была скидка,заканчивался срок годности). Сначала хотела мазать волосы, т.к. они стали сильно сечься, а я хочу их отрастить длинные-длинные, как в детстве:)

Сразу понравился запах масла - не сильный, но оооочень приятный! Бегала по квартире и давала всем домочадцам "понюхать":)))))

Эффект на волосах просто шикарный!!! Волосы после первого применения стали мягкими, шелковистыми и очень легко расчесываются! На кончиках волос были такие белые точки - секутся. Я их не обрезала, а после использования масла заметила, что их нет! Такого эффекта я вообще не ожидала, думала, придется обрезать пару сантиметров. Однако нет, они куда-то исчезли)))

Теперь использую кокосовое масло перед каждым мытьем волос часа на 2-3, а если время позволяет - то и на всю ночь.

На больших пальцах ног у меня была очень огрубевшая кожа, не помогали ни распаривания, ни пемза. Я решила мазать их (а заодно и все ноги) маслом. Мазала каждый вечер перед сном. Через какое-то время они практически исчезли! И ногти стали заметно лучше!

А на руках у меня очень плохие ногти, постоянно слоятся, тоже что только не испробовала. А теперь обнаружила, что ногти отрасли уже довольно длинные и при этом почти не слоятся!

В общем, маслом я очень довольна!!! Скоро пойду за новой бутылочкой)))) Жаль, что у нас продаются по 200 мл максимум, я бы и литр взяла:) Срок хранения у него 2 года.

============================Обновлено 19.06.14==================================

На днях к нам наконец-то пришло лето! Но так получилось, что в первый же из жарких дней мне пришлось несколько часов провести на солнцепеке. Сразу уточню, что у меня очень светлая кожа, которая практически не загорает, зато очень быстро сгорает. Поэтому к вечеру того дня все участки кожи, больше всего находящиеся на солнце, стали краснющими и очень сильно болели. Я попробовала на ночь нанести на эти места кокосовое масло. Что самое интересное - за два дня окончательно сошла краснота и на её месте образовался загар! И ни малейшего подозрения на облезающую кожу! До этого не помогало ничего: ни сметана, ни всякие лосьоны и крема после загара...

Так что советую использовать его и в качестве средства от ожогов!

Достоинства
  • 100% натуральное средство
  • Волосы хорошо рассчесываются
  • Мягкие блестящие волосы
  • Мягкие волосы
  • Потрясающий запах
  • Увлажнение
  • Укрепляет волосы
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Не нашла ))
Akira13рекомендует