Опубликовано 17 Октябрь, 2016 - 13:51

Добрый день!

Почему-то в последние месяцы у меня и моего сына появился колоссальный зуд кожи головы (иногда я даже расчесывала до крови). И заметила, что зуд появился после использования белорусского шампуня. Этого производителя покупала годами, менялись только названия шампуней. И вдруг, не понятная ситуация с зудом, перхоти не было, а только зуд.

До этого лет десять назад покупала «Низорал» (объем 120 мл. стоит 852 руб.), супер средство, но сейчас дорогое, однако. Поэтому, выбрала похожее, но более бюджетное – шампунь против перхоти «Сульсена» (объем 150 мл. стоит 237 руб.).

Для эксперимента убрала белорусский шампунь в сторону, стало использовать обычное детское мыло и шампунь «Сульсена».

Наношу средство на кожу головы на несколько минут, потом смываю.

Само средство густоватое, красивого ярко-желтого цвета, этакий деревенский желток.

В процессе нанесения средство хорошо пенится.

Смывается легко, после ополаскивания волос водой мне кажется, что волосы как бы скрипят.

Использовала раз в неделю.

Не могу понять, чем пахнет. Чуть-чуть уловила аромат серы. Вообщем, довольно своеобразный аромат.

После трех использований я забыла о том, что мучилась зудом.

Решила снова вернуться к белорусскому шампуню. Результат тот же – снова вернулся зуд. Поэтому шампунь убрала и пока мою волосы мылом.

Единственное, после мытья этим средством волосы жесткие, смотрятся, как мочалка. Обычно на концы волос я все-таки наношу бальзам, просто в этот раз не стала этого делать, чтобы показать Вам насколько после мытья жесткие и путаные волосы.

Подходит для частого использования.

Заметила, когда использую «Сульсену» волосы меньше вырабатывают кожное сало, они меньше жирнятся и красиво блестят.

Однозначно советую, у кого кожный зуд головы или перхоть. Не мучайтесь, не затягивайте, купите «Сульсену».

Кому интересен состав:

Вода, натрий лаурет сульфат, акрилатес кополимер, кокамидопропилбетаины, ПЭГ-7 глицерил кокоат, диметиконол, ТЭА -додецилбензенесульфонат, отдушка, дисульфид селена, гликоль дистеарат, коко-глюкозид, глицерил олеат, глицерил стеарат, салициловая кислота, лимонная кислота, триэтиленгликоль, бензиловый спирт, пропиленгликоль, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон,
натрия гидроксид.

Хризушкарекомендует
17.10.2016
Низорал - гормональное средство, так что замечательно, что вы отказались от его использования. Сульсена намного более безопасна
17.10.2016
Alextuzova, упс, я и не знала, что гормональное(((. Спасибо за информацию!
17.10.2016
Даже не знала о подобном средстве. Небольшой (вполне терпимый) зуд кожи головы у меня бывает в период активного роста волос.
18.10.2016
Zhu-zha_1907, нет, у меня жуткий зуд был. Причем, голова чуть ли не постоянно чесалась. Со стороны это так странное смотрелось... Окружающие не знали же, что у меня зуд от шампуня)))