Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 19:43

Как то давно (лет 6 назад) я пришла к дерматологу с проблемой прыщей.Ну,думаю,сейчас меня вылечат и пойду я чистой кожей блистать) Представляете какое у меня было разочарование,когда врач прописал мне обычный ИХТИОЛ?)) Я конечно его купила,но в лечение не углублялась..помазала …Кто бы мог подумать,что маленькая дешевая баночка "вонючей чёрной мази" намного эффективнее дорогих средств!))

Как то давно (лет 6 назад) я пришла к дерматологу с проблемой прыщей.Ну,думаю,сейчас меня вылечат и пойду я чистой кожей блистать) Представляете какое у меня было разочарование,когда врач прописал мне обычный ИХТИОЛ?)) Я конечно его купила,но в лечение не углублялась..помазала 2 дня и успокоилась. Лечилась разными средствами,многими,могу точно сказать что десятками) А год назад вспомнила про этот ихтиол,сходила в аптеку и купила его.стоит не дорого..не больше 120р.

Цвет-темно-коричневый. Имеет запах. Кому то этот запах покажется ужасным,а мне чем то нравится)) Как дегтярное мыло пахнёт,чтобы вам понимать! Смывается нормально,главное знать как правильно это делать!(напишу ниже)

Метод лечения : Днём или вечером придя с учебы/работы смываете полностью косметику с лица,берёте ватную палочку и точечными касаниями наносите ихтиол на прыщики! Проходить с ним нужно чем дольше,тем лучше! Затем,когда уже ложитесь спать, ватным диском и водой смываете ихтиол,естественно умываетесь и смотрите- какие то прыщики выскочат сразу же,какие то назреют. Я обычно начинала выдавливать такие,обрабатывать спиртом/перекисью и ложилась спать. Либо же можно нанести "Базирон АС" после этих процедур.

Таким простым способом я смогла избавиться от прыщей! Главное терпение!)Мгновенно ваш прыщик не вылечит ни одно средство!) Сейчас у меня на лице практически нет высыпаний,буквально 3-4 прыщика ,но это ничто по сравнению с тем,что было раньше! Чтобы было понятно- виски,и вся область по бокам,спускаясь до подбородка, была в прыщиках!Так что дорогие мальчики и девочки! Не тратьте бешеные деньги на дорогие средства!Начните с более доступного,и гораздо эффективного- мазь ИХТИОЛ! Всем здоровья))

Достоинства
  • Дёшево
  • Нарывы, фурункулы, прыщи - всё вытянет
  • Спасет от гнойников
  • Эффективно
Недостатки
  • Резкий запах
Elena_22рекомендует