Опубликовано 19 Август, 2015 - 12:09

Доброго времени суток, читательница!

Пришло время поделиться впечатлениями о татуаже глаз. Если о бровях и губах

я уже повествовала, но татуаж глаз случился в моей жизни впервые.

Решилась я на эту процедуру спонтанно. Своими глазами я всегда была довольна, крупные, темные, выразительные, но с нависающим веком, а значит, многие макияжи, в том числе и графичная стрелка для меня недоступны. 3 года назад на татуаж бровей и стрелки (межресничка и маленький хвостик) решилась моя мама. Ей очень идет, окружающие не понимают, что изменилось, но отмечают, что выглядеть она стала лучше и моложе. НА процедуру я ее водила к своему мастеру, а она не делает принципиально заметный татуаж, только подчеркивает то, что есть.

В общем, мама мне все уши прожужжала, как это здорово, что стрелка не видна, как будто гуще стали ресницы и в любое время и в любом месте "глаза на месте". Я долго думала и в этом году, отправляясь на очередное обновление бровей, об этом в отзыве выше, посоветовавшись с мужем, решилась и глаза сделать.

Для понимания, глаза выглядели так.

Далее стандарт: записалась-дождалась, за 5-7 дней веки ничем не мажу. Приехала.

Моя мастер меня внимательно осмотрела, решили вопросы по бровям и стала изучать глаза.

Сразу сказала ,что стрелку делать не будет, я уже не юна, аки роза и имеет место быть изменение овала лица и с каждым годом будет прогрессировать. Стрелка это только подчеркнет.

Плюс нависшее веко будет нарушать симметрию. В общем остановились на густой межресничке и небольшом выходе на веко.

Далее меня намазали мазью и уложили ждать. Глаза открывать нельзя, будет жечь. Я стойко пролежала, благо, с Юлей-мастером знакомы давно и есть о чем поговорить.

Приступили.

Ну его, доложу я вам, вряд ли я смогу решиться на обновление глаз, что разует, стрелки держатся дольше всего, буквально пожизненно с редким обновлением.

Не могу сказать, что больно, неприятно просто. НО

Я, как человек, никогда не носивший линзы и не наращивавший ресницы, "ковыряние" в глазах переношу плохо. Это ужасное чувство, когда ощущаешь гудящую штуку возле глазного яблока. Тьфу, ужас, но я перенесла после пары угроз не доделывать второй глаз)))

Длится процедура около часа или чуть больше, обычно стоит 100 у.е, но мне сделали скидку, так как не делали стрелку, а только межресничка по факту.

Доделали, в общем, дальше после отдыха были брови, но это уже другая история.

После процедуры глаза опухшие, стрелка широкая и насыщенно-черная, глянцевая. Я не фотографировала, так как такой она не будет.

Домой доехала нормально, ощущение песка в глазах не покидает. Трогать руками зоны нельзя.

ИЗ рекомендаций: капала глазки и раз в сутки промокала Хлоргексидином и все. Так рекомендует моя мастер, не навязываю, но ее слушать привыкла.

На утро проснулась с отеком, но не катастрофа. Выглядит не особо привлекательно, но жить можно. К обеду отек начал спадать и к вечеру исчез.

Дальше не интересно, к 3 дню образовались корочки, к 6-7 сошли. На протяжении заживления можно умываться, мыть голову и т.д. Нельзя размачивать, то есть бассейны-санны, сауны. Намочил глаза - сразу промокнул бумажной салфеткой.

Корки, ясное дело, не сдирать, не трогать вообще, забыть о них.

Итак, к наглядному. Прошло время, корки сошли, зажившая моя межресничка со стрелкой выглядит так.

Ай-яй, самый жуткий ракурс, именно прорисовку это зоны я описывала выше.

При нанесении полного макияжа с тенями стрелка становится бледнее, ее практически не видно.Если подкрасить только ресницы, выглядит это так. (НА тушь не смотрите, давно не красилась, она засохла и дома нет новой)

Я довольна на 100%, не слишком броско, подчеркивает глаза без макияжа. А крашусь я не часто, в жару косметика уплывает, а в холод и ветер слезятся глаза. А у нас, увы, переходного комфортного периода уже практически нет.

Рекомендую однозначно, но тщательно выбирать мастера, размер и форму стрелки.

Спасибо за внимание, надеюсь, была полезна.

y_safarovaрекомендует
Мое мнение: Вы смелая! Я не решусь все-таки))). Выглядит хорошо. Вам идет, глазки такие аккуратные!
19.08.2015
Наташа-Суслик, спасибо, а я, вот, решилась и не жалею. НО о повторной процедуре трижды подумаю)))
Ой как я хочу!!!! Ой как я боюсь!! Wink
19.08.2015
10 Женек, Big smile а я уже пережила)))
19.08.2015
Я точно не решусь. Да и мастера у меня нет знакомого Stare
19.08.2015
Аления , я насмотревшись ужасов страшных поняла, что мастер - это главное.
04.12.2015
мне нравится эффект, аккуратно подчеркнуло глаза)
04.12.2015
knigolub-Ka, спасибо
14.12.2015
Красиво, теперь можно и поспать подольше а не бежать в ванну краситься)).А я трусиха, боюсь такое делать.
14.12.2015
Olesya33, спасибо! Да, актуально, особенно сейчас, когда приходится вставать еще в темноте((
я хоть и не поклонник татуажа, но у Вас результат понравился, все очень красиво и аккуратно Smile
11.02.2016
Весна_Весна, спасибо, броский и неестественный татуаж мне тоже не по душе.