Опубликовано 3 Август, 2013 - 12:30

Являясь уже полгода счастливой обладательницей Чуда-техники-Redmond M70, хочу рассказать о своей незаменимой помошнице на кухне. Владелица мультиварки та, кто ценит свое время .С ее помощью можно с легкостью приготовить практические любое блюдо, суп, кашу ,йогурт ,фри, и многое другое. Моя МУЛЬТЯ выполняет 16 Автоматических програм,+ Програма «Мультиповар» позволяет дополнительно задать еще 26 .Это дает возможность эксперементировать на кухне,к тому же блюда получаются не только очень вкусными, но и полезными для организма. Благодаря ей на вашем столе появится полноценная здоровая пища, а затраты времени на ее приготовление сведутся к минимуму.

Такой подарок мне сделали родители на 8 марта, сама я навряд ли купила бы такую дорогую Мультиварку.

В комплект входит книга рецептов.

Комплектация мультиварки неплохая,помимо керамической чаши имеется пластиковая корзина-пароварка, мерный мультистакан, лопатка, поварешка, сетка для фри с держателем.

Вот несколько рецептов из моего опыта:

Черничный пирог:

черничный пирог

Ингредиенты: мука-1стакан,Сахар-песок-1стакан,Яйцо куриное-1штука,Кефир 2.5%-0,5стакана

Сахар ванильный-1столовая ложка,Соль-по вкусу,Сода пищевая-на кончике ножа

Черника-100граммов

Приготовление

1.Яйцо с сахаром взбиваем до образования пены. Добавляем кефир,соду,соль, ванилин и постепенно всыпаем муку.Форму мультиварки смазываем маслом и присыпаем манкой.Аккуратно выкладываем в мультиварку тесто.Сверху присыпаем тесто черникой. Не стоит добавлять слишком много ягод, так как в процессе приготовления они осядут на дно, и пирог может подгореть.Включаем режим «Выпечка» на 45 минут.Сверху готовый пирог украшаем ягодами и сахарной пудрой.

2.Рис с курицей в мультиварке:

рис с курицей

Продукты: ½ курицы ,рис 1 стакан, Морковь 1шт,лук репка 1 небольшая головка,1 пормидор,1 болгарский перец, масло растительное-70мл, соль, вода 500 мл, перец, по вкусу.

Приготовление: Устанавливаю программу жарка: Наливаю растительное масло, добавляю мелко нарезанные морковь, лук, перец, обжариваю, затем кладу курицу, порезанную кусочками,солю, перчу, обжариваю. Добавляю рис, воду. Закрываю крышку. Кнопкой Варка,устанавливаю программу Плов. Время приготовления 1 час. Нажимаю Старт, готовлю до окончания программы. После окончания приготовления перемешать.

3. Бозбаш острый:

Продукты:говядина 0,5кг,картофель,0,5кг,помидор 1шт,лук репчатый 1шт,вода 500мл,соль,специи.

Приготовление:Мясо промыть,нарезать кусочками,овощи кубиками,Выложить все в чашу мультиварки,залить водой,добавить специи.Закрыть крышку, установить программу ТУШЕНИЕ,Вид продукта МЯСО,Время приготовления 1 час. Нажать кнопку Старт,Готовить до окончания программы.

4.Рыба с картошкой в мультиварке:

Соль йодированная-по вкусу

Перец черный молотый-по вкусу

Масло растительное (подсолнечное)-2столовые ложки

Приготовление

1. Чашу мультиварки смазать растительным маслом.

2.Картошку почистить,нарезать тонкими ломтиками,посолить,выложить на дно мультиварки.

3.Филе рыбы(тилапии,пангасиуса или другое по вкусу),посолить, поперчить, выложить на картофель.

4.Луковицу очистить, порезать полукольцами,выложить на рыбу.

5.Все смазать майонезом, посыпать тертым сыром.

6.Установить программу выпечка на 45 минут.

Жареная картошка с котлетами в мультиварке

Жареная картошечка с котлетами

Масло растительное (подсолнечное)-3столовые ложки

Соль-по вкусу

Перец черный молотый-по вкусу

Приготовление:

1.В фарш добавить соль ,перц,мелко нарезанный репчатый лук (по вкусу) сформировать котлеты.

2. Выливаем растительное масло в кастрюльку мультиварки и выкладываем котлетки. Ставим режим «Выпечка» на 40 минут.

3. Спустя 10 минут котлетки надо перевернуть. Сразу же можно добавить картошку, предварительно нарезанную ломтиками и подсоленную. Накрываем крышкой и жарим минут 10. Снова открываем и перемешиваем картофель.

4. Как режим «Выпечка» закончится» ставим режим «Тушение» на 20-30 минут.

Тефтели

тефтельки

Ингредиенты:Фарш свино-говяжий-500граммов.Лук репчатый-1штука.Рис белый отварной-0,5стакана,Томатная паста-2столовые ложки,Сметана 10% жирности-2столовые ложки,Мука-1столовая ложка,Соль-по вкусу,Перец черный молотый-по вкусу,Вода-0,5л

Приготовление:

Фарш смешаем с луком, отварным рисом, солью и специями. Затем слепим шарики-тефтельки и заложим в мультиварку.Приготовим соус. Смешаем бульон или воду с тремя компонентами: по 2 столовых ложки: томатной пасты и сметаны (можно заменить сливками или майонезом). Муки - 1 ст. ложка. Всем этим нужно залить тефтельки.Выставляем программу "Тушение". Ждем 1 час

Бигус в мультиварке:

бигус со свининой

Ингредиенты:Капуста белокочанная-1килограмм,Свинина (задняя четверть)-0,5килограмма,Морковь-1штука,Лук репчатый-1штука,Вода-0,1л

Приготовление:

Промываем мясо и режем вместе с капустой и луком в виде соломки.Трем морковь на большой терке.Перемешиваем мясо, лук, морковку.Добовляем соль и специи по вкусу.. Кладем в мультиварку, сверху добовляем капусту со специями.Закрываем крышкой и включаем режим ТУШЕНИЕ сроком на 1 час. После приготовления, все перемешиваем.

Шарлотка:

шарлотка

Ингредиенты:Яблоки-2штуки,Сахар-1стакан,Мука-1стакан,Яйцо куриное-3штуки,Масло сливочное-100граммов

Приготовление:

Яблоки разделяем напополам, вынимаем косточки, и режем на маленькие дольки или кусочки.

Яйца взобьем с сахаром, добавим сливочное масло(предворительно растопленное), муку. Замешиваем тесто, оно получится как густая сметана.

Дно мультиварочной чаши смазываем сливочным маслом выкладываем яблоки, сверху выливаем тесто.

Включаем режим Выпечка, ждем 45 минут.

При подаче шарлотку посыпьте сахарной пудрой.

Всем Приятного Аппетита!!!

Добавлю еще несколько фоток своих блюд.

Ниже можно прочитать отзыв об Электрическом чайнике REDMOND RK-G127

Пароварке Philips HD9140

Музыкальном синтезаторе Casio CDP 220

Телевизору LG 47LM620T

Посудомоечная Машина Аристон Hotpoint LL40

Душевая Кабина Тимо Эльта

Напольные весы Zelmer 34Z012

Кофемолка Bosch MKM-6000

Достоинства
  • 42 программы, 16 автоматических
  • Большая книга хороших рецептов
  • Есть возможность готовить не по программе
  • Керамическая чаша
  • Отложенный старт
  • Проста в использовании
  • Современный красивый дизайн
  • Чаша на 5 л.
  • Экономит время
Недостатки
  • -нет
elena1976рекомендует
у меня тоже м-70 пока очень довольна, хочу тоже шарлотку попробовать сделать, у вас она такая аппетитная на фото. Смотрю у вас на фото йогурт, подскажите где вы брали формы под него, у меня в комплекте их не было, или прям в чаше делать.
18.09.2013
Рецепт йогурта брала из книги рецептов.На дно чаши положила х/б салфеточку,чтобы не царапать керамику, влезло 8 100 граммовых баночек из под детского питания.Я их предварительно помыла и прокипятила вместе с крышечками. Йогурт получился очень вкусным.Хранила в холодильнике до 2 дней.
спасибо за информацию)))
15.01.2014
Прекрасный отзыв! Вы молодец!
Спасибо за рецепт тефтелек, отправила в избранное, обязательно приготовлю Smile
22.04.2014
Очень здорово, что в отзыве приводится столько рецептов. Мы недавно купили мультиварку, а потому проверенные рецепты вкусных и не очень сложных блюд очень и очень кстати Smile
03.05.2014
Лена а на какой функции вы йогурт делали и на какое время ставили?
11.06.2014
Елена1976,здравствуйте! Какая Вы умница! Всё написали подробно, а главное-написали рецепты блюд,которые Вы готовили в своей мультиварке. Меня это очень порадовало,потому что я тоже приобрела мультиварку РЕДМОНД М-70 и рецепты мне кстати. Я очень довольна ей,нарадоваться не могу. Очень удобно и просто. РЕСПЕКТ тому человеку,который её придумал!!! Хотелось бы увидеть ваши рецепты по функции МУЛЬТИПОВАР. Спасибо!
21.07.2016
Аппетитные фото Smile
22.12.2016
Мультиварка это маленькое щастье Wink
13.04.2019
все таки надо и мне купить мультиварку
24.04.2020
Какие аппетитные блюда Love И у меня есть мультиварка - пользуюсь с удовольствием)
Полезный отзыв Exclamation Mark