Среднее: 3 (1 голос)

Бубочк@ аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 16:04
Достоинства: отсутствуют острые углы, приятный негромкий звук, ребенок сам нажимает на кнопки без усилий, сенсорная панель

Несмотря на обилие и разнообразие игрушек, детям до года тяжело найти игрушку, которая бы их заинтересовала. Как правило, все малыши схожи в одном - в своей тяге к пультам, телефонам. Поэтому было решено - надо купить телефон!

У сына уже есть игрушечный мобильный телефон со звуковым эффектом FIX PRICE. Но у него слишком громкие мелодии, и сын самостоятельно не может нажимать на кнопки. Поэтому было решено купить еще один телефон. Выбор пал на развивающую игрушку Play Smart Чудо Телефон. Сразу скажу, подкупил внешне:

Яркая игрушка, сенсорная панель!!! Еще имеется и задняя панель, правда, мы ее не используем)

10 картинок на экране - это и есть 10 сенсорных кнопок, каждая из которых издает определенный звук.

Сенсорный экран и музыкальные упражнения помогут детям развить моторику рук, слух и чувство ритма.

Внизу кнопка, с помощью которой можно включить/выключить телефон. Как правило, на нее я сама нажимаю (сыну нет еще года), а вот на сенсорные кнопки он с удовольствием нажимает сам! Smile Если телефон не выключать, он сам отключается.

Сравнив развивающую игрушку Play Smart Чудо Телефон с игрушечным мобильником Fix Price, пришла к выводам:

• оба телефона сделаны в Китае и предназначены для детей старше 3 лет; но поскольку не имеют острых углов, а отсек от батареек защищен от того, чтобы ребенок не достал батарейку, винтом, думаю, их можно приобретать для детишек помладше;
  • в смартфоне Play Smart батарейки идут в комплекте; правда, игрушка эта стоит 380 рублей против 47 рублей за мобильник из Fix Price;
  • для малыша лучше сенсорный Чудо Телефон Play Smart, он самостоятельно нажимает на кнопки, что помогает развивать моторику рук Smile
  • Чудо Телефон Play Smart издает более приятные и негромкие звуки, не режущие слух, чем телефон из Fix Price;
  • в отличие от мобильника из Fix Price Чудо Телефон Play Smart можно отключить;
  • сенсорная игрушка Play Smart имеет 10 сенсорных кнопок, 20 звуков, яркую подсветку и кнопку включить/выключить, в то время как мобильник из Fix Price всего 4 кнопки, которые тяжело нажимаются, и 4 громкие неприятные мелодии.

Я провела эксперимент, какая же игрушка больше нравится нашему сыну? Положила оба телефона перед ним, он взял в руки... Оба телефона он взял! Wink

Снизила рейтинг игрушки с "отлично" на "удовлетворительно" по одной простой причине, что через 2 месяца у телефона перестала работать сенсорная панель. В нашем случае это возможно из-за того, что сын часто "бил" игрушку. Если у вас спокойный ребенок, не стремящийся рушить, приобретите эту модель, довольно-таки качественная!

Бубочк@ рекомендует Play Smart Чудо Телефон 7432 сенсорный

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Play Smart
Интересная игрушка Smile
24.10.2015
Ирочка Бонд, неплохой аппарат)) главное, что тихий!!! А то мой сынок гитарой своей так трындычит, что уши вянут... А у этого телефона негромкие приятные звуки)))) Big smile
Alfia J, может будет гитаристом? Smile
Ирочка Бонд, сын больше любит мячик толкать, кидать! Big smile
Alfia J, ну тогда баскетболист растет Smile
24.10.2015
"Все свое ношу с собой" Big smile наша так же поступила бы, наверное
Mama_inna78, Big smile