4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

fimmi аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 09:59
Достоинства: снимает покраснения, успокаивает кожу
Недостатки: не делает более гладкой, не питает

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я искренне могу сказать, что коллекция масок от корейского бренда Dermal у меня превышает норму (вот что значит акции в магазинах). Но я и не особо-то против, ведь мои непоседливые ручки так и тянутся их все испробовать Laughing out loud

Сегодня мой выбор пал на маску от Dermal с коллагеном и экстрактами трав. Почему именно она? Да потому, что она обещает успокаивающий эффект, а на сегодняшний день мое лицо напоминает поле боя, по которому пробежалась сотня монголов на конях с саблями в руках. Снова после пилинга мое лицо шелушится так, будто я решила на зиму сменить кожу и попробовать себя в роли змеи. Но ладно бы она просто шелушилась, так еще местами она жутко красная, что меня немного пугает.

Я, конечно, понимаю, что это максимум дня на два и это все временно, но сидеть на работе пародируя красный цвет светофора тоже особо желания нет.

Итак, начнем, уж в зале свет погас...

• Где купить. Лично я брала в любимой "Подружке", но вообще видела эти маски просто в целой куче интернет-магазинов. Была бы моя воля - взяла бы все 30 (или сколько их там) разновидностей и пробовала-пробовала-пробовала...
  • Цена. Обошлась она мне в 69 рублей. В интернете цена варьируется от 55 до бесконечности.
  • Упаковка. Лаконичная, с изображением милой кореянки и основных ингредиентов маски. Мне лично импонирует не менее, чем все корейские штучки с милейшими свинками-улитками и прочими улыбающимися зверюшками.

Также она указывает на то, что в составе присутствует как минимум экстракт лаванды и розмарина. Я девочка любопытная, поэтому сразу полезла в гугл смотреть, а что же эти травки дают нашей коже и узнала вот что:

Лаванда отлично справляется с воспалительными процессами на коже, способна снять раздражение и шелушение кожного покрова. Нежное воздействие лаванды позволяет использовать её для ухода за чувствительной и проблемной кожей.

Розмарин обладает омолаживающим действием, он разглаживает кожу, выравнивает морщины, увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность, снимает отеки, улучшает цвет лица, устраняет пигментные пятна, а также рубцы и шрамы, оставшиеся после акне и угревой сыпи.

Начало многообещающее! Это вам не полу-дохлый подорожник растущий возле дороги, а вполне себе благородные цветочки.

• Состав. Самое время его хорошенечко,буквально под микроскопом его разобрать:

Состав: water, glycerin, butylene glycol, lavandula angusth, folia extract, rosmarinus officinalis extract, organum vulgare extract, thymus vulgaris extract, hydrolyzed collagen, aloe barbadensis leaf juice, portulaca oleracea extract, beta-glucan, panthenol, tocopheryl acetate, polysorbate 80, disodium edta, xanthan gum, methylparaben, fragrance

Ну...не совсем уж и плохо. Я человек реалистичный и понимаю, что без всяких как-бяк обойтись невозможно, т.к маске нужно как-то храниться и для этого нужны всякого рода достаточно вредные добавки. Сам по себе состав средненький, видела я вещи и похуже.

• Вид маски и ее нанесение. Показывать вам масочку на себе я не буду, кому станет интересно посмотреть на мое релаксное лицо - можете тыкнуть >сюда<. Хочу добавить лишь то, что для меня маски от Dermal - наиболее удобные и приятные в обращении. Они не пугают меня своими слоновьими размерами, как маски от DIZAO, ничего не мешается, не собирается течь или литься мне за воротник. Наносим мы по инструкции на 15-20 минут, остатки втираем в кожу (я просто забиваю и жду пока все само впитается. Обычно минут 15 на это хватает, даже никакой липкости не остается).
  • Эффект. Ну тут я покажу себя прямо со всех сторон. После чистки выгляжу еще смесью змеи и помидорки, я предупредила!

Фото "ДО"

Фото "ПОСЛЕ"

Фото "ДО"

Фото "После"

Думаю заметно, что покраснения немного побледнели и кожа решила вздохнуть поглубже и немного успокоиться Smile Судить адекватно о супер-питании и гладкости я не могу. В этом плане у меня абсолютно ничего не изменилось, но все-таки моя кожа сейчас в состоянии "дай мне восстановиться, женщина, мне не помогут твои миленькие масочки", поэтому может в обычном состоянии и эффект был бы немного другой.

• Итог. Если у вас случилась такая же неприятность как и у меня - то эта маска вам точно поможет. Обожженная кожа (мало ли, вы ее пережгли каким-нибудь спиртовым средством), покраснения - все сюда, со всем этим можно справиться. Чего-то супер-крутого от нее ожидать не приходится, да производители и не дают ложных обещаний, за что им мое искреннее спасибо.

Маски, которые я тоже могу похвалить:

Волшебная гранатовая маска;

Чудесная ночная маска с улиточкой;

Яичная масочка для питания и выравнивания тона кожи;

Настоящая палочка-выручалочка для борьбы с несовершенствами кожи!

Другие маски от Dermal:

Приятная медовая маска, помогающая прощаться с покраснениями намного быстрее.

Маска с Q10, помогающая бороться с шелушашками Smile

fimmi рекомендует Маска для лица Dermal Herb Collagen с экстрактами трав и коллагеном

Коллагеновая маска на тканевой основе успокаивает, восстанавливает, питает. Dermal Korea Co.
Брeнд:
07.11.2016
Результат замечательный Smile. Надо и мне такую маску купить.
07.11.2016
Ого сколько у вас масочек) Я бы с удовольствием все бы попробовала такие)
07.11.2016
Ух, какая коллекция масок! )