Nastya-Mango212 аватар
Опубликовано 29 Январь, 2014 - 16:14
Достоинства: не оставляет жирной пленки, приятная текстура
Недостатки: не заметила заявленного эффекта

В моем случае у любой покупки есть предыстория. К покупке именно этого крема меня привел гормональный сбой, в связи с которым у меня на лице стали появляться средней и большой степени тяжести "кошмарики"-а именно:акне. Моя кожа никогда не доставляла мне хлопот(ну была комбинированная,ну бывают небольшие прыщики перед месячными, ну никаких особых жалоб не было). А тут прям большие, глубокие прыщи, от которых оставались рубцы. И у косметолога, и дерматолога была-толку мало. И вот, когда мне начало казаться, что суждено мне полностью покрыться прыщами, я наткнулась в интернете на отзывы об "улиточных"кремах. Ну что ж, я подумала, что стоит попробовать, тем более после использования некоторых других корейских продуктов(о них я напишу чуть позже) я была очень довольна.

И вот, заветная баночка с чудо-кремом у меня. Не буду тянуть, сразу о своих впечатлениях:

1. Упаковка: в стильной коробочке, стеклянная баночка, в которой 75мл(как здорово, решила я, буду пользоваться этим кремом очень долго, он мне точно поможет) крем-геля
  2. Консистенция:гелевая, похожа на слизь, на коже очень приятная, быстро впитывается, нежирная. После впитывания остается очень приятное ощущение свежести, однако оно быстро пропадает. Пленки не оставляет, однако впитывается не до конца, так как с утра я всегда смывала остаток крема. Что касается экономичности-половина баночки у меня ушла через 2 месяца использования.
    Консистенция крема
    Консистенция крема
  3. Эффект: никакой. При покупке крема мне говорили, что нужно пользоваться им не менее 2 месяцев, чтобы почувствовать эффект. Я пользовалась с октября по сегодняшний день. После месяца использования мне стало казаться, что коже не хватает увлажнения, при этом мои ужасные прыщики не проходили. Еще через месяц появились доказательства:от сухости в некоторых местах на лице стали появляться морщинки. Я стала отчаянно увлажнять кожу. То есть по сути я стала использовать этот крем как подготовку для нанесения другого крема. При этом рубцы от акне проходили все  с той же скоростью, воспаления так же появлялись, а увлажнения стало отчаянно не хватать. В итоге от крема я отказалась. А смысл его использовать, если толка нет?

Итог: крем мне понравился по консистенции, что он без запаха и что он не вызвал аллергии( что часто бывает у меня, при использовании кремов из масс-маркета). За это 3 балла.

Nastya-Mango212 не рекомендует Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream