Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 11:37

Очень давно мне хотелось заиметь в кейс визажиста сухое масло, но средства уходили все время на другие покупки. Порядочное средство стоит порядка 2-4 тысяч. В скором времени мне попадается на глаза бюджетное масло от avon, которое предназначается для ухода.Честно, я ожидала нечто жирное, плотное, комедогенное и вообще кошмарное, но любопытство взяло верх! Как же я ошибалась в своих ожиданиях!

Для начала я попробовала средство в качестве ухода. У меня очень сухая кожа. Наносила похлопывающими движениями 1 каплю масла, предварительно разогрев слега в ладонях. Было немного жирно, но особого увлажнения или питания я не обнаружила ни с первого, ни с недельного использования. Продолжать не стала, потому что у меня в арсенале намного качественнее уходовые средства.

Дополнение отзыва: неправильно я использовала масло в качестве ухода. Как оказалось, производитель задумал средство как заключительный этап ухода и как пре макияж. То есть наносить следует после дневного крема, а не до него, как это делала я. В общем, методом тыка я к такому использованию и пришла, читайте далее.

Производитель говорит про отсутствие блеска, вот тут я не соглашусь. Однако этот минус оборачивается плюсом с другого ракурса.

Однажды я нанесла плотно консилер, а день был веселый, я много улыбалась. Как следствие, консилер немного забился в мимические складочки, выглядело неопрятно. Тут мне на глаза попалось это масло, я взяла самую крошку, растерла в пальцах и слегка втушевала в зону под глазами. В тот момент я полюбила это средство всей душой. Макияж снова свежий, кожа увлажненная, минимум усилий, прекрасный результат! Кстати, в последствии макияж не поплыл, это ли не счастье? Smile

Далее я намерено использовала масло для макияжа. В основном в качестве базы. Сначала уход, затем жду некоторое время, даю кремам впитаться, затем наношу масло выше описанным способом. Кожа выглядит увлажненной, сияющей изнутри, здоровой, эффект глянца. Мимические морщинки становятся менее заметными. Далее наношу тон и так далее.

нанесла масло в качестве базы под макияж

Второй вариант - подмешиваю в тон, корректор или консилер, если мне нужно более пластичное и/или более легкое покрытие. Макияж держится точно так же, ничего не плывет, не скатывается, цвет не меняется.

готовый макияж

В общем, я в диком восторге. За какие-то 300 рублей долгожданная палочка-выручалочка! К сожалению, не могу сравнить с проф средствами, вероятно, они дают результат в разы лучше, но я и этим довольна сполна. Использовала только на себе и своей маме. Считаю, что для лифтинг макияжа это просто незаменимая вещь.

Коробочку сразу выбросила, поэтому состав не привожу, дословно не помню. Как обычно бывает у avon, ничего особого страшного нет, но и полезных компонентов тоже немного, все они в конце списка. В составе есть диметикон, поэтому для макияжа отлично и годится, но и для ухода точно также подходит. Очень хорошее средство за свои деньги, рекомендую. Также советую присмотреться к другой новинке от avon - увлажняющее масло для душа, которое заменит вам лосьоны и кремы.

Для макияжа использована помада "глянцевая одержимость" , гелевый карандаш Mark как тени, а также консилер и тон Clarins

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная цена
  • Придает сияние коже
  • Придает ухоженный вид
  • Приятный запах
  • Сухое масло
  • Удобный флакон
  • Универсальное использование
  • Экономичный расход
Skeyрекомендует
12.10.2017
как думаете - для жирной кожи подойдет или не стоит рисковать? прыщами не пойду? ))
12.10.2017
Производитель говорит, что для всех типов. Думаю, если для ухода, вместо крема или как маску использовать для жирной кожи, то результат не предсказуем. Даже на своей сухой коже я побоялась забить поры, мне кажется, средство к этому склонно. Хотя все зависит и от расширенности пор, и от чувствительности кожи. В качестве атрибута для макияжа берите, в этом плане масло действительно для любого типа кожи.