Среднее: 4 (6 голосов)

Aurelia аватар
Опубликовано 27 Август, 2014 - 17:02
Достоинства: абсолютно натуральный, не содержит искусственных добавок и красителей, не сушит, оздоравливает, очищает, стягивает поры, уменьшает воспаления, уменьшает жирный блеск
Недостатки: достаточно высокая цена, ломается распылитель, не экономичное, объем 50 мл

Мое знакомство с маркой chocolatte, как я уже говорила в одном из своих обзоров,  началось с очень хорошего крема для лица. Продукт настолько мне понравился, что захотелось попробовать и что-нибудь другое. Выбор для очередной покупки пал на гидролат, так как я давно уже была наслышана о чудодейственных свойствах чудо-воды.

Для своего типа кожи (жирная, с расширенными порами, жирным блеском в Т-области) выбрала календуловый гидролат, так как это растение применяется для ухода именно за такой, как у меня, проблемной кожей.

Цена: покупала гидролат в СП за 130 руб. В розничной продаже встречала редко и значительно дороже – около 200 руб.

Объем: совсем небольшой – 50 мл.

Упаковка

Средство находится в маленькой прозрачной бутылочке с распылителем. На ней имеются прозрачные наклейки с наименованием продукта, описанием, производителем и т.д. Выглядит довольно миленько.

Вообще, упаковка очень удобная. Ее и в дорогу можно взять – места много не займет и наносить очень удобно. Но вот мне не повезло – распылитель попался бракованный и мне пришлось просто напросто откручивать крышку и наносить средство ватным диском. Не удобно конечно, но что делать.

Характеристики

Гидролат представляет собой совершенно прозрачную водичку.

Когда впервые открывала бутылек, то ожидала почувствовать аромат календулы. Хоть отдаленно… Но не тут-то было – водичка пахнет сеном Smile Серьезно Smile Уж не знаю, должно так быть или нет, опыта в гидролатах у меня нет, но вот такой конфуз. Не скажу, что запах для меня такой уж неприятный или еще что-то такое…Нет, я нормально к нему отношусь, просто как-то неожиданно Smile

Применение и воздействие на кожу

Пользуюсь средством немного больше двух недель.

Применяю несколькими способами:

******** Наношу на очищенную кожу в качестве лосьона.

Да, как лосьон гидролат меня определенно радует все больше и больше: поры немного сузились, жирный блеск значительно уменьшился, уменьшает также и воспаления. Также он снимает остатки загрязнений с кожи. Не стягивает, не сушит. Даже цвет лица немного улучшился и выровнялся.

*********  Добавляю в маски для лица.

Например, смешиваю с глиной (белой или черной). Мою жирную кожу такие маски подсушивают, сужают поры, выравнивают цвет лица.

Еще очень понравилась маска с сухими измельченными листьями крапивы и цветами календулы плюс немного гидролата. Прелесть! Кожа с первого применения оздоравливается, поры очищаются, цвет выравнивается.

Минусом данного продукта является только маленький объем. Заканчивается очень быстро.

Рекомендую к приобретению обладательницам жирного типа кожи!

****************************************************************************************************************************

Другие средства CHOCOLATTE:

Крем для лица "ChocoLatte" - "Суфле сливочное для молодой кожи"

Мусс для волос "ChocoLatte" - "ЦИТРУСОВЫЙ"

Aurelia рекомендует Гидролат ChocoLatte Гидролат календулы

• (НЕ) простая ВОДА

21.04.2017
    Греюшка аватар

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новом для меня продукте: Гидролат Календулы от фирмы Chocolate Официальный сайт . Цена 220 рублей.Удобная упаковка с дозатором в форме спрея - первое, на что я обратила внимание.

• Приятная мелочь

27.11.2014
    JanaE аватар

Всем привет! Недавно в свой выходной прогуливалась по магазинам в поисках чего-нибудь, что могло бы порадовать глаз... ну и  не только) Всегда считала, что покупка чего-либо для себя любимой (хоть самой незначительной мелочи) способна поднять настроение.

• Гидролат-настоящая находка для вашей кожи!

23.02.2014
    Екатерина Папонова аватар

У меня проблемная кожа,и это средство настоящее спасение!Я очень трепетно отношусь к своей коже,поэтому тщательно выбираю средства для ухода.На данный момент я отказалаь от обычных магазинных средств и перешла на более натуральные.одно из них- гидролат календулы от Chocolatte(производитель…