Опубликовано 13 Январь, 2016 - 17:06

Всем здравствуйте!!!

К сожалению, так случилось, что болезни глаз меня преследуют с детства. Сначала близорукость, затем постоянные конъюнктивиты и тд.

На данный момент ношу контактные линзы, глаза очень чувствительны и легко поддаются инфицированию.Поэтому я частый гость в кабинете офтальмолога.

Недавно проснулась и заметила, что веки опухшие и коньюктивный мешок красный, ощущение пыли в глазах. Но не было гноя и красноты на самом белке.Поняла - воспаление, это было воскресенье, врачи не работали. Сразу прошвырнулась в интернете и нашла мазь Флоксал. Решила купить,

Закладывала в коньюктивный мешок 2 раза в сутки, на следующий день ощущения пыли уже не было, краснота стала меньше. К врачу я все равно пошла. оказалась инфекция, которая дала воспаление и на глаза. Прописали мне эту же мазь и Окомистин.

Мазью довольна - жжения не вызывает, действительно хорошо помогает, без запаха, на остроту зрения не влияет. Единственное что немножко смущает, так это то, что она течет, и под глазами становится жирно. Но ведь главное , что есть эффект, а все остальное мелочи.Сразу после нанесения в глазах мутновато, но это на 3-5 минут, потом все проясняется.

У моей свекрови был внутренний ячмень, с помощью этой мази он удачно прорвал без хирургического вмешательства.

Мазь можно хранить в открытом виде до 6 недель, маловато, но может там меньше консервантов.

Цена - 115 грн.(400р.)

Сделана в Германии.

Объем - 3 г. Малюсенький тюбик. Кажется, такого еще у меня не было.Хватает с головой, капли Флоксал расходуются намного быстрее, цена одинакова.

Кстати, новорожденным тоже ее при необходимости прописывают.

Мазью очень довольна. Теперь буду знать и при необходимости использовать в разумных приделах, поскольку возможно привыкание к действующему веществу.

Рекомендую!!!

NATKAAAрекомендует
14.01.2016
Тоже недавно было подозрение на конъюнктивит, мне назначали эту мазь, помогла Smile
14.01.2016
Furorius, мне назначили вместе с Окомистином. После мази были лучше ощущения. Окомистин совсем слабым оказался для этого воспаления.