Среднее: 4.1 (всего голосов: 94)

Fayleader аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 21:53

Всем привет!

Я очень скептически отношусь к косметике от бабули. БОльшая часть из того, что я пробовала (а пробовала я не так уж и много), мне либо не подошла, либо просто оказалась бесполезной. Поэтому у меня и в мыслях не было покупать какое-то средство от бабули, предназначенное для лица, ровно до тех пор, пока случайно не наткнулась на кучу восторженных (местами не очень) отзывов о тонизирующей сыворотке, о которой и собираюсь рассказать.

Итак, Тонизирующая сыворотка для лица "Сохранение молодости" от Рецептов бабушки Агафьи

Объем - 30 мл.

Цена чуть больше 100 рублей, точную сумму, увы, не помню.

Информация от производителя и состав

Упаковка

Для продукта за 100 рублей упаковка просто шикарна.

Картонная коробочка с прозрачным окошком, в которой находится флакончик с сывороткой.

Флакончик выполнен из затемненного стекла.

Дата изготовления и срок годности дублированы на крышечке, это очень удобно, потому что коробки я храню очень редко.

Производитель предлагает дозировать сыворотку с помощью пипетки. Задумка хорошая, в целом все удобно, но есть небольшие нюансы.

• Первое - сыворотка имеет консистенцию легкого крема, набирается в пипетку не так быстро, как более жидкие сыворотки.
  • Второе, опять из-за кремовости, - сыворотка набирается не только в колбу пипетки, но еще и снаружи она вся получается вымазанной в продукт, легко испачкать ею руки и сам флакончик.
  • Третье - когда сыворотки осталось очень мало, пипетка просто ее не набирала, приходилось переворачивать флакончик и вытряхивать содержимое.

Запах

Очень легкий и ненавязчивый. Мне кажется, так могла бы пахнуть смесь каких-нибудь трав.

Консистенция

Как я уже написала выше, сыворотка представляет собой легкий жидкий крем белого цвета.

Он очень легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается, не оставляя после себя жирной пленочки.

Применение и мои впечатления

Моя кожа - комбинированного типа, чувствительная, неподходящие крема сразу забивают поры. Возраст 25+, есть первые морщинки и потеря тонуса. От кремов в первую очередь жду увлажнения.

✬ Данную сыворотку я использовала в летний период, она заменила мне дневной крем. Наносила не жадничая, в общей сложности бутылочки мне хватило на два полных месяца.

✬ Сыворотку я решила использовать как самостоятельное средство, наносить поверх нее другой крем в летнюю жару было для меня невыносимо, ощущался сильный эффект слоеного пирожка.

✬ Наносить и распределять ее по коже очень приятно, благодаря жидкой текстуре. На полное впитывание нужно не больше минутки. Не делает кожу ни жирной, ни липкой, ни стянутой. Кожа после нанесения чувствует себя совершенно комфортно.

✬ Сыворотка действительно увлажняет кожу. Если после умывания я не наношу ничего, то спустя некоторое время кожу начинает стягивать от сухости. А когда наносила эту сыворотку такое неприятное ощущение не появлялось.

✬ Эффект увлажнения длился весь день до вечернего умывания.

✬ Насчет тонизирования очень сложно судить, тем более производитель расписывает в основном полезные свойства ингредиентов из состава, но не пишет о том, чего действительно можно добиться с помощью сыворотки. Скажу одно - ни явного ухудшения, ни явного улучшения состояния кожи за время использования сыворотки я не заметила. Никакого накопительного, проявляющегося после длительного использования продукта, эффекта я тоже не обнаружила.

Косметика (летом я пользовалась минеральными пудрами) поверх крема хорошо ложится и не скатывается.

✬ Когда летом резко похолодало, моя кожа начала шелушиться, сыворотка ее не смогла защитить от холода.

Поры сыворотка мне не забила. Раздражения, аллергии, прыщей не вызвала.

Итоговое мнение

Честно, не ожидала. Думала, окажется очередной совершенно бесполезной вещью, а оказалась вполне приятным кремом для лета. Она хорошо увлажняла мою кожу, большего я от нее не ждала, да и сдается мне, что на большее она не способна.

Тем не менее за свою цену очень даже хороший продукт, рекомендую попробовать. Возможно как-нибудь повторю покупку.

Спасибо за внимание, пока!

Fayleader рекомендует Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая "Сохранение молодости" до 35 лет

09.10.2015
Я бы попробовала, но не вижу нигде.
09.10.2015
Купила бы с удовольствием!
09.10.2015
Много чего видела от бабуле, но вот такая сыворотка ни разу не встречалась. Интересный продукт.
Поищу Smile
09.10.2015
Вполне неплохо для такого средства Smile
09.10.2015
Везде ее ищу, но пока мне в поисках совсем не ввезет. Sad
Goo аватар
Goo
09.10.2015
Интересное средство! Как раз на очень можно попробовать купить)
09.10.2015
Беру на заметку, понравилась сыворотка по описанию Laughing out loud
Интересная сыворотка)
люблю эту серию средств Smile
А я и не знала о существовании такой сыворотки.
Интересно. Я бы попробовала.
09.10.2015
в составе углядела глицерил стеарат СЕ, который, если его оставлять на коже, разрушает ее гидролипидную мантию Sad
09.10.2015
Видела эту сыворотку в магазине органической косметики, хочу попробовать - моей коже наверное понравится Wink
10.10.2015
Я еще нигде не встречала такую сыворотку. Увижу - куплю. Моей коже необходимо увлажнение. И цена понравилась.
мне такой не подойдет!
10.10.2015
здорово, как то хотела попробовать - но не продавали у нас. А сейчас и не знаю - надо поискать
буду иметь ввиду Smile
10.10.2015
Рецепты бабушки Агафьи - продолжают радовать! Очень нравится продукция от этой фирмы)))
10.10.2015
Оказалась весьма достойным продуктом! Можно такую попробовать для легкого увлажнения.
А вот упаковка не совсем продумана для такой текстуры, хоть и красивая..
10.10.2015
Не ожидала должного эффекта от этой сыворотки. А для тех, кто постарше, есть аналог?
10.10.2015
Эффект увлажнения длился весь день до вечернего умывания.
супер эффект Shock
10.10.2015
Взяла бы себе такую сыворотку,но вот нигде ее не встречаю Sad
10.10.2015
Ух ты, не знала, что у Агафьи уже такие средства есть. Увижу, обязательно куплю! Smile
неплохая сыворотка Wink
10.10.2015
Много хорошего сказано о этой сыворотке, давно хочу попробовать, но найти не получается.
11.10.2015
Достойный продукт,если увижу, обязательно куплю)
11.10.2015
Не знала, что у бабули есть такие средства Big smile
За свою цену - просто идеальный "крем" Smile
Здорово, что у РБА есть такие качественные продукты.
12.10.2015
Давно уже хочу попробовать эту сыворотку))
12.10.2015
Благодарю всех за внимание к моему отзыву!

Lelya0211, оказывается, есть! Smile Вот тут отзывы на сыворотку 35-50 лет, а тут от 50.
13.10.2015
Хорошее средство Smile
14.10.2015
я пока не видела такую
26.10.2015
В холодное время увлажняющие средства нужно отложить до лета Wink а так если увижу -куплю..пусть до тепла ждёт)