Среднее: 5 (49 голосов)

Северная Харита аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 09:49

Приветствую всех читателей сего опуса.

В этом году я начала тестировать воду под мудреным названием гидролат. Гидролаты пробую разные, и сегодняшний отзыв будет посвящен алоэ, а точнее водичке из его толстых мясистых «листьев».

Наверное, каждый человек знаком с алоэ. Когда я была малюткой, то мама меня терзала тем, что закапывала нос его соком. Терпеть не могла данную процедуру, и долгое время алоэ у меня прочно ассоциировался с больным носом. Когда подросла, то узнала, что алоэ не ограничивается лечением носа, а помогает при множестве заболеваниях. Им лечат болезни горла, глазные заболевания, кожные неприятности и многое другое. Мой гидролат алоэ от Лавровых.

Где приобрести и стоимость

Гидролаты можно заказать на официальном сайте компании по этой ссылке.

Конкретно гидролат алоэ находится здесь.

Стоимость стекла 100 мл 340 рублей. Стоимость пластика 150 мл 280 рублей. У меня пластик. Причин две. Во-первых, это экономичнее. Во-вторых, с пластиком нет опасений, что он побьется во время доставки. К тому же сам пластик плотный и совершенно не мнется.

Описание гидролата алоэ

Гидролат находится в таре темного цвета. На этикетке имеется вся необходимая информация по товару, в том числе состав, который весьма порадует всех любителей натурального продукта.

Дозатор имеет форму распылителя. Что весьма удобно.

Достаточно несколько легких нажатий и множество мельчайших капелек вылетают вам навстречу.

Кстати, аромат у этих капелек насыщенно травяной. Консистенция точно такая же, как и у обычной воды. Цвет тоже аналогичный, как у воды.

Применение и эффективность

Алоэ обладает превосходными увлажняющими свойствами. Его советуют применять для увлажнения кожи головы, но помимо этого способа я частенько распыляю его на лицо, чтобы ощутить кожей «глоток свежести». Чувствуется и увлажнение, и тонус для кожи. Так как растение алоэ содержит множество полезных биологических веществ, то гидролату приписываются такие свойства, как:

- улучшение цвета лица и общее омоложение кожи

- очищение кожи,

- осветление пигментных пятен и постакнэ,

- запускает процесс регенерации клеток,

- антибактериальное, противовоспалительное действие

И это лишь малая часть свойств. Сложно проследить выполняет ли продукт все эти обещания, но, однозначно, ощущается, что моей коже гидролат нравится. Да и не только моей, потому использую гидролат в комплексном лечении кожи ребенка от фурункулеза.

Говорят, что алоэ хорошо помогает бороться с перхотью. У меня ее нет, но на волосы тоже использую в качестве увлажняющего средства, и заодно надеясь на укрепление.

Рекомендую ли?

Да. Гидролат алоэ качественный продукт и подойдет для многих косметических целей. Его можно использовать вместо тоника, вместо термальной воды и в качестве вспомогательного средства при различных косметических процедурах. Для тех, кто ухаживает за своей кожей, лишним он не будет точно.

Северная Харита рекомендует Гидролат (цветочная вода) Мастерская Лавровых Алоэ (#лаврозелье №4)

12.10.2016
Обожаю этот гидролат. Пользуюсь им ежедневно!
12.10.2016
Не знала раньше ничего о гидролате алоэ, очень интересно было почитать.
12.10.2016
Тоже им пользуюсь уже пару месяцев - очень нравится, даже муж оценил его))Только вот отзыв так и висит в черновиках, никак руки не дойдут до приведения его в порядок и структуру)
12.10.2016
Алое один из самых хороших для кожи компонентов Smile
12.10.2016
Абсолютно согласна! Тоже долгое время алоэ ассоциировалось с больным носом, а листики-то вон какие полезные!)
Отличный гидролат. Очень меня заинтересовал
Замечательная, полезная водичка!
Отличная водичка!
12.10.2016
Еще бы не полезный был - с алоэ всё полезно! Хочу попробовать!
Надо же, осветляет постакне, вот это да! Действительно, чудодейственный, столько областей применения.
12.10.2016
Стоит и мне познакомиться с таким гидролатом.
12.10.2016
Гидролат с алоэ я еще не пробовала, но уверена что он очень хороший
12.10.2016
Я на этот гидролат уже давно глаз положила!
12.10.2016
Алоэ для ухода за кожей люблю и уважаю. И в форме геля, и в форме гидролата. Отличный продукт, поддерживаю!
12.10.2016
Мне вот такой гидролат подошел бы)
12.10.2016
Все никак не доберусь выбрать что-нибудь себе из гидролатов, но точно знаю что хочу алоэ и гидролат лопуха)
12.10.2016
Рада, что тебе так понравился этот гидролат, я алоэ боюсь, у меня кожа его не любит Shy
12.10.2016
Думаю, что приобрету гидролат алоэ повторно, он действительно здорово ухаживает за кожей.
12.10.2016
Был такой, хочу заказать его повторно, очень понравился.
12.10.2016
Мне тоже очень понравился этот гидролат Smile
12.10.2016
Хороший гидролат. для меня удовольствие пользоваться каждый день такими вот натуральными тониками Smile
Классный гидролат.
отличный гидролат Smile
12.10.2016
Чудесный гидролат, я все с алоэ люблю Laughing out loud
12.10.2016
Алоэ очень уважаю. Думаю, в ближайшем магазине натуральной косметики эта марка представлена, уж очень она популярна. Хочу приобрести.
12.10.2016
А я из гидролатов пробовала пока что только липовый, а с алоэ у меня был гель, который я обожаю, так что и водичку такую бы попробовала Smile
Обязательно попробую.
13.10.2016
Алоэ - вообще уникальное по свойствам растение, надо будет попробовать такой гидролат.
13.10.2016
Хочу попробовать именно гидролат алоэ, он мне кажется одним из самых действенных!
Дорогие читатели сайта, всем большое спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии. Буду очень рада, если отзыв окажется полезным.
Попробую заказать.
Евдокия, попробуйте Smile
гидролата алоэ у меня еще не было
15.10.2016
Действительно, нужно много времени, чтобы описывать полезные свойства алое. Я уже столько закладок создала с этими гидролатами и этот не исключение. Big smile Чувствую, большой заказ у них сделаю.
Маргаритка1982, значит все впереди))

Juliety, да гидролаты - это здоровская вещь! Желаю вам как можно скорее с ними познакомиться Smile
22.10.2016
Хотелось бы попробовать. Алое люблю!
GenshinaY, если имеется желание, то уверена, что попробуете Smile
05.11.2016
из алое у меня еще не было, теперь хочу попробовать Smile
Lady_Elen999, тогда желаю познакомиться с полезным средством на основе алоэ Smile