Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 19:41

Этот очищающий лосьон входит в широко известную гамму средств Sisley на тропических смолах. Помимо лосьона, в гамму средств включены мыло (очищающий хлебец), себорегулирующий комплекс и маска.

Серия предназначена для жирной, комбинированной и проблемной кожи.

Упаковка: довольно миниатюрный пластиковый флакон, объемом 125 мл.

Стоит этот лосьон, как и вся продукция марки Sisley, невероятных денег - 5 820 р. до скидки (Рив Гош).

Что обещают?

Лосьон для очищения и тонизирования жирной и комбинированной кожи. Действие основано на вяжущих и очищающих свойствах трёх тропических смол: мирры, ладана и бензойной смолы.

Регулярное использование лосьона значительно улучшает состояние жирной кожи: регулирует секрецию кожного сала, устраняет загрязнения, стягивает расширенные поры, матирует и придаёт свежесть цвету лица. Использование «Лосьона с тропическими смолами» по утрам делает макияж более устойчивым.

Текстура: жидкий лосьон с резким спиртовым запахом.

Полный состав

Разбор состава

В основе лосьона - банальный спирт, его в лосьоне 30%. Следующий по удельному весу компонент - пропилен гликоль - спирт группы гликолей, растворитель.

Помимо этого в составе присутствуют растительные экстракты, в количестве достаточном, чтобы раздражать чувствительную кожу.

В качестве консерванта помимо метилпарабена использован Tetrasodium EDTА, который, по некоторым источникам, формирует нитрозамины в составе косметики (канцерогены).

Никаких действенных отшелушивающих компонентов, способных положительно влиять на поры, в составе НЕТ.

Впечатления

Обычная спиртовая "болтушка". Мою комбинированную кожу прилично подсушивает - так проявляет себя действие спирта, разрушающего межклеточные липиды кожи, что и вызывает ускоренную потерю влаги и в конечном счете - обезвоживание.

В комплексе с себорегулирующим комплексом этой же линии настолько сушит кожу (даже при использовании раз в день), что она начинает усиленно вырабатывать жир. В итоге лицо напоминает масляный блин, косметика плывет. Каким образом производитель считает лосьон способным продлевать стойкость макияжа для меня - загадка.

Также неясны мне обещания что-то заматировать - в составе просто нет матирующих компонентов.

Стягивания пор и улучшения цвета лица я тоже не дождалась, если обычно в состав таких лосьонов входит хотя бы салициловая кислота, которая обладает отшелушивающими свойствами, то Sisley, по всей видимости, решил, что достаточно одного спирта.

Итоговое мнение

Очередное средство с космической ценой и банальным составом, который практически идентичен,и, более того, уступает аптечному Effaclar La Roche-Posay, стоимостью не в 5 тысяч, а 600 рублей.

В качестве замены ему также отлично подходит хербовский лосьон Earth Science при цене всего в 6,5$.

К покупке лосьон от Sisley не рекомендую.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
01.11.2014
Ох еще и со спиртом( очередное разочарование Puzzled
01.11.2014
Да, копеечеый в обшем-то состав за такие деньги Sad
20.03.2015
Понимаю Ваше разочарование, имея опыт "общения" с другими производителями (но аналогичными ценами) пришла к выводу, что тоник Не может и Не должен стоить столько...
Тем более тоник с Таким составом.
Disclaimer1, главное в Sisley (как и в La Mer) - легенда Smile
spring_illusion, я когда писала как раз думала о La Mer Big smile
У Sisley тоже есть слезливая история об ученом с ожогами? Wink
20.03.2015
Big smile Не, у них история о потрясающем воздействии тропическим смол. В моем случае - еще и с якобы "подтверждением" в виде консультанта с явно генетически отличной кожей без единого изъяна
20.03.2015
spring_illusion, ах, ну да... да Big smile
Дурят нашего брата как хотят... Puzzled
22.10.2015
Мне на днях пытались втюхать этот тоник, мол нереально очищает кожу Smile .
Когда я сказала "спасибо,у меня была уже сыворотка такая и мне хватило", конс сказала что надо было брать с тоником,мол из-за плохого очищения сыворотка не сработала))).
О да Big smile Конечно, от него нереальное очищение - спирта ведь не пожалели
22.10.2015
Я спирт в тониках люблю,но 30% это канеш слишком, это как водкой протираться Big smile
У этой фирмы по-ходу самые злые консы, накинулись на меня, еле отбилась Smile
22.10.2015
Я спирт в тониках люблю,
я тоже, но не за такую цену Smile
22.02.2022
Нет слов...Интересно, от чего “отталкивался” производитель когда ставил такую цену на эту спиртовую болтушку...
23.02.2022
От "престижности" бренда, надо полагать...
24.02.2022
Ну с таким составом о каком-то престиже и говорить не приходится, совсем за дураков людей держат.