Среднее: 4.2 (6 отзывов)

tanutka12 аватар
Опубликовано 16 Август, 2013 - 16:25
Достоинства: легко мыть, не пригорает, отлично для запекания, размеры
Недостатки: плохо доставать из духовки, тяжелая

По-моему, чугунная сковорода всем хорошо. Особенно тем, что практически вечная и ничего не пригорает. Купила себе сотейник за счет того, что большие размеры, т.к. старой маленькой сковороды на приготовление блюд для разросшейся семьи не хватало. Не буду говорить о плюсах чугунной сковороды, их знают все. Скажу именно о моем впечатлении данного сотейника.

Плюсы:

1) Размеры. Диаметр сковороды 26 см, что для семьи вполне достаточно

2) Глубина - 6см, что позволяет в ней готовить много, а также запекать запеканки.

3) Деревянная ручка. За счет того, что деревянная, можно брать без прихватки. Но стоит быть осторожными, т.к. она все-таки нагревается, пусть и не до такой степени, как чугунная. Я все же предпочитаю брать прихватками, если надо взяться за ручку более полминуты.

4) Ручка снимается, поэтому, можно засовывать в духовку.

5) Отлично все запекается. А картофельная бабка получается просто отпадной!

Минусы:

1) Т.к. ручка снимается, то достать сковороду из духовки доставляет некоторые проблемы.

2) Сотейник идет без крышки, что немного странно. Для запекания вместо крышки закрываю сковороду фольгой и протыкаю пару дырочек, чтобы пар выходил.

Плюсов у сковороды намного больше, чем минусов. А если еще взять, что в ней не пригорает, ее легко мыть, то вариант идеальный.

Я очень довольна!

tanutka12 рекомендует Сковорода-сотейник Ситон Термо Чугун

Категория: Посуда
Брeнд: Ситон
  • ням

05.02.2015
    plesi аватар

У меня сковорода для блинов и сотейник этого производителя. Недостатков в этих сковородах я не нашла, только плюсы. Единственное, что сковорода для блинчиков у меня не покрыта эмалью, и нужно вытирать обязательно насухо, иначе иногда проступает ржавчина.

• Хочешь жаренной картошки? хочешь настоящий стейк? выбрось свою печень, что мешает жить...

30.12.2014

Сразу оговорюсь я люблю жареное... только в ней хорошо получаются гренки, жаренная картошка, стейки и многое другое вредное и жаренное... Сковородой чугунной обзавелась пару лет назад, после долгих попыток вспомнить вкус из детства бабушкиной жаренной картошки...ммм Плюсы +получается вкусная…

• Не советую

26.03.2013

Купила такой же два месяца назад. Перечитала кучу комментариев и в своей покупке была уверена. Но попользовавшись два месяца, сковороду начала разьедать корозия. А поначалу выступала просто ржавчина,как на вашем фото 6. Не знаю почему так.