Опубликовано 28 Август, 2014 - 12:56

Привет товарищи чаёвщики)

Не так давно я попробовала впервые в жизни чай Пуэр. Впечатления....остались достаточно яркие. Начиная от запаха старых носков ( это моё ощущение, кто - то говорит что тухлой рыбой воняет, кто - то немытым телом и т.д.) и заканчивая ярким вкусом, мощным и сильным.

Повторить чайную церемонию мне захотелось и самой, а так как купленный в магазине чай оказался откровенным сеном, решила что хочу настоящий китайский. С этой задачей я потопала на Али.

На глаза одним из первых попался симпатичный мешок и прессованными таблеточками разных вкусов, плюс скидка. Стоимость 250р.

Размер в высоту
Размер в высоту
В ширину
В ширину

Посылка добралась до меня за 21 день. Пришла в лучшем виде, мешочек оранжевого цвета, как и просила, упакован в пупырчатую пленку, внутри него пакет, в котором и лежал индивидуально завернутый чай.

В сравнении с рукой

Несколько сортов
Несколько сортов
Вот такая монетка
Вот такая монетка

Вот не считала сколько шпунек пришло, да и хочу. Не имею понятия сколько сортов положили, потому что интереснее будет пить. Каждый раз заваривая эту пуговичку, угадывать вкус и наслаждаться.

Из тех что попались на глаза, несколько штук были без опознавательных знаков, остальные разноцветные с иероглифами, а еще одна в запечатана в золотистую фольгу, наверно бонус)))

Бонусная пуговичка
Бонусная пуговичка

На фотографии можете увидеть что завернуто в бумажку, довольно хорошо спрессованные лепестки с добавками.

Общий запах пакетика это насыщенный травяной, такой настоящий, без отдушек. К слову обычный липтон на фоне китайского пуэра просто дилетант слащавый.

Ну что, понюхали, подержали и посмотрели, пора пробовать.

Доброволец найден за 5 минут. Кружка готова, шпуньку выбрали оранжевую. Распечатали и закинули в тару. Залили кипятком и ждем.

Завариваем
Завариваем

Да да. слить первую воду забыли. Заваривали минут 10, чай получился практически черного цвета. Запах....а пахнет не рыбой и носками а землей! Пробуем. Я почувствовала что и на вкус похоже на чернозем, но довольно любопытный, вроде как и чай, а вроде как и нет.

Товарищ экспериментатор употребил напиток полностью (без сахара), и заварил еще 2 раза. При этом крепость не потерялась и вкус тоже. Листья, которые остались после заварки, целые, это показатель высокого качества пуэра.

Чаинки, вид сверху
Чаинки, вид сверху

Еще десять минут спустя мне сообщили что чаёк придал сил и помог проснуться. Вот так вот)

Итак, напиток такого рода это субъективная вещь, если Вам не понравился, не кричите на каждом углу об этом, просто примите как должное, что Вы несовместимы.

И мне думается что пуэр это не на каждый день, а больше под настроение. Каждый прием это погружение в особенную атмосферу, пронизанную тонкостью востока, мощью и вдохновением от потрясающего напитка, особенным ароматом и редким вкусом.

А еще, заваривать это крохотное колесико лучше всего примерно на литр кипятка)

Буду рада если Вам понравилось моё сочинение)

А теперь включим хороший фильм, укутаемся пледом и возьмем с собой чашечку чая ( Погода за окном мерзопакостная)

Kartinka_рекомендует
28.08.2014
О, моя тема Big smile Посмотрю такой, может тоже закажу.
28.08.2014
Kate L Big smile а я перед написанием читала Ваши впечатления о чае с апельсиновыми корками, думаю о как, в окее продается
28.08.2014
И в Окей, и в чайных лавках, и самое обидное, что не дороже и не ждать никакого заказа Stare
Я и с ягодами годжи вот так, оказалось что на Али вообще дороже, чем в Окей.
Есть, конечно пуэр очень дорогой, но тот что на Али и самый простой тут - по цене сопоставимы, увы.
28.08.2014
Kate L, а я специально на али шла, потому что купила в лавке, а он и по запаху и вкусу как сено, неприятный осадочек остался
28.08.2014
Люблю НАСТОЯЩИЙ китайский чай! Love "Монетки" интересные. Еще не пробовала такие. А "адресочком" на Али не поделитесь?!
lesenojk , пожалуйста, вот ссылка
28.08.2014
как интересно, первый раз вижу прессованный чай. с удовольствием угостилась бы таким Smile
29.08.2014
Людочка85, я думаю али позволит это осуществить, дерзайте) Впрочем выяснилось что и в Окее есть)
02.09.2014
а у меня в золотинке не было...
09.09.2014
Интересное оформление, чай с Али я еще не пробовала заказывать Smile
10.09.2014
Я чаевщица, да. Люблю с разными добавками чаи, без искусственных ароматизаторов. Но на Али не пробовала заказывать, чего-то побаиваюсь пока что) Тем более, что у них все иероглифами написано, не понятно ничего на упаковочках. Big smile
21.11.2014
Мне тоже всегда хотелось заказать чай из самого Китая, не обязательно пуэр, но было боязно! Мало ли что подсыпят Big smile Потом не докажешь.))
23.11.2014
мне понравилось Laughing out loud
29.12.2014
Мешочек-то какой приятный, класс! Big smile
Люблю пуэр, но обычно беру как раз в чайных лавках, думаю, после Вашего отзыва не побоюсь в ближайшем заказе на Али взять и его Smile Спасибо за отзыв! Star