Опубликовано 5 Февраль, 2014 - 23:13

Приветствую всех!

Эпиграф

В Нью-Йорке я узнала, что нет лучшего дезодоранта, чем успех.

Элизабет Тейлор

Сегодня хочу познакомить с очередным антиперспирантом много у меня их накопилось, на этот раз от довольно неразрекламированной фирмой, а точнее ОАО, но об этом позже

История приобретения

Прошлым летом я имела дурость поехать работать проводником пассажирского вагона. Да-да, в поездах. На время летних студенческих каникул. Тогда то я и успела пожить какое-то время в Москве и купить много полезных вещей, по-другому, дребедени. В список покупок вошел и этот антиперспирант. Я их купила кажется аж 3 разных...И один лак для волос. Все это от от фирмы "Прелесть-Био". Купила, кстати, в магазине Ашан. Интеррресно же было. Вот оно женское любопытство... Smile

А теперь к делу

Стоимость: около 40 рублей

Объем:160 мл

Запах: абсолютно не понравился, хотя довольно свежий, но мужской.

Производитель: ОАО "Арнест", Ставропольский край.

Прохлада. Фотографии из интернета

Обещаний производителя:

Обогащен уникальным активным ФИТО-АБСОРБЕНТНЫМ КОМПЛЕКСОМ, состоящим из растительных экстрактов зеленого винограда, листьев оливы, айвы и шалфея. Комплекс обеспечивает не только бережный уход за кожей, но и естественным образом уменьшает потоотделение.

Максимальная защита и свежесть до 48 часов* (внизу - *по данным собственного исследования)

ЧИСТАЯ ПРОХЛАДА: нежная формула с экстрактом мяты и льна оказывает охлаждающее и освежающее действие на кожу. Обладает нейтральным ароматом, не перебивающим ноты парфюма.

Мои замечалки

• на собственном опыте могу заявить, что антиперпирант с задачей уменьшением потоотделения справляется
  • НО. Потоотделение становится меньше, но тем не менее весьма присутствует. Очень неловко, когда летом подмышки мокрые видны.
  • 48 часов никак не защищает. Максимум 1 день (24 часа)
  • Действительно освежает кожу.
  • ЗАПАХ. Отвратительный аромат дешевого мужского парфюма. Какой там не перебивает духи/парфюм! Он напрочь заглушает, если только совсем уж сильно не облиться духами. Да и одежда прованивает этим неприятным запахом антиперспиранта, если хватило глупости им воспользоваться.

Чем отличается дезодорант от антиперспиранта?

Дезодорант предовращает неприятный запах, но не потоотделение, в отличии от антиперспиранта ужасное слово, которое мне как трудно написать без ошибок, который занимается тем, что закупоривает поры, дабы пот не выходил, уменьшая его секрецию.

Так вот: данный антиперспирант - это банальный дезодорант, так как предотвращает запах, но пота от этого не меньше. Поэтому с задачей он и не справляется - за это минус 1 звездочка.

Итог:

Отвратительный запах убивает напрочь все желание пользоваться данным антиперспирантом. Подарю-ка я его брату, парню, кому угодно, лишь бы не чувствовать этот запах на себе. А лучше - выброшу.

Снижаю звездочки за:

• запах - все-таки он не удачный -1;
  • защищает не 48 часов -1;
  • недостаточно справляется с мокрыми подмышками -1
  • как указано выше: банальный дезодорант, так как предотвращает запах, но пота от этого не меньше. Поэтому с задачей он и не справляется - за это минус 1 звездочка.

Для тех, кто считает, что лучший дезодорант-антиперспирант - это успех - самое оно! Надеюсь ваш успех сможет защитить вас от запаха пота в любой ситуации Smile

Не рекомендую.

Отзыв на фито-дезодорант от Чистой Линии

более приятный братец этой же фирмы: Дезодорант-антиперспирант ПРЕЛЕСТЬ Био жемчужная роскошь

Недостатки
  • Не защищает обещанное время
  • Недостаточно справляет с задачей уменьшения потоот
  • Неприятный запах
Елена Ветерне рекомендует