Опубликовано 27 Январь, 2015 - 04:13

Всем мира и добра.

Помнится лет так 7 назад мне подарили маску этой марки. Результат был неплох, не хуже, чем после знаменитейшей маски от Brelil, которую Gaia довольно таки успешно имитировала. Составы были схожими, даже цветовая гамма баночек совпадала. Но вскоре эта фирма из местных магазинов пропала и попалась мне на глаза только прошлым летом. После "органического" разочарования от бабули Агафьи было решено взглянуть страху силиконам в глаза и вот на полке в ванной поселился "бюджетный Brelil".

Упаковка стала гораздо удобнее, раньше это была просто высокая бутылка с отвинчивающейся крышкой и широким горлом, сейчас это цилиндрической формы бутылек с дозатором.

У меня бадья объемом 500 мл, есть (по крайней мере раньше были) еще и литровые. Стоимость - 25 гривен.

Содержимое. Средство довольно жидкой консистенции, расход неэкономичен (на мои отнюдь не шикарные волосы требуется как минимум 3-4 нажатия, бальзама от "Планета органика" требовалось в 2 раза меньше), такое ощущение, что в бальзаме не хватает, так сказать, "действующего вещества" .

количество средства, выдаваемое дозатором за 1 нажатие
Запах нейтральный, выражен в меру, сутки на волосах держится точно.

Состав. Силиконы, парабены - стандартный набор для бальзама масс-маркета.

Хотя в отличие от своего небюджетного прототипа не содержит консервантов-доноров формальдегида. Я вообще стараюсь пользоваться менее ядреной косметикой, но к составу бальзамов сильно не придираюсь, так как на кожу головы их не наношу. Но для общего ознакомления анализ безопасности приведу.

Результат применения. Первая помывка головы совместно с новым другом разочаровала очень сильно. Да, волосы свой блеск не утратили, может даже он стал чуточку интенсивнее. Но ни повышенной мягкости, ни облегчения расчесывания замечено не было. В дальнейшем картинка стала чуточку менее неприглядной (видимо силиконы таки поднакопились в волосах), но все равно итоговый результат можно назвать от силы удовлетворительным. Прикончу эту бутылку и больше никогда не куплю бальзамы для волос Gaia и вам советовать не стану.

Достоинства
  • Недорогой
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Мало толку
неистоваяне рекомендует