Опубликовано 3 Август, 2016 - 07:35

Люблю товары IKEA. Редко бываю недовольна качеством или практичностью товаров, НО дизайн миски БЛАНДА с самого начала показался мне не совершенным... Однако, польстившись на небольшую стоимость (79 рублей по карте) и отсутствие рисунка купила ее в прошлом году.

Дело в том, что миска самая большая из этой серии (не знаю сейчас продают этот гигантский размер или нет). Очень тяжелая, выполнена из толстого стекла, а диаметр дна просто смехотворно малюсенький! Миска крайне НЕ УСТОЙЧИВА!

Из-за этого огромного минуса я не могла использовать ее по назначению. Положив фрукты в миску и поставив ее на стол, эта огромная ёмкость едва не скатилась со стола, когда ребенок решил достать из нее яблоко! Убрала ее от греха по дальше! Использовала 1 раз в месяц замачивала кокосовый субстрат. Кстати, хранить ее не удобно.

Мыть эту полусферическую миску не удобно! Настал день X - промывая миску после замачивания кокосового сумстрата, миска соскользнула с моей руки и разлетелась на "лепестки"! Учитывая, что за последние 5 лет лично я разбила 2 кружки - рукож*пой себя не могу назвать.

Толстое стекло!
Толстое стекло!
Увидела как в ванну течет кровь. Боли не чувствовала, стала судорожно промывать руку, смотреть что случилось с пальцами. Слава богу отделалась одним глубоким порезом. Но кровь долго не могла остановить. Залила полванны.Я некоторое время еще ругалась на себя, что не избавилась от этой миски. Дизайнер Анне Нильссон, видимо продумала только дизайн, но не безопасность миски БЛАНДА.В настоящее время мизинец и остальные порезанные пальцы у меня зажили, шрамиков не осталось. От миски я все-таки избавилась!

Нужна такая миска или нет решать исключительно Вам, но я БЛАНДУ категорически не рекомендую!

Stella_Artuaне рекомендует
03.08.2016
Печальный опыт Sad
Для фруктов миска явно не подходит, зато для салатиков или теста на блины очень удобно))
03.08.2016
Daria17, она гигантская, тяжелая и крайне не устойчивая! Сейчас такого размера миску, по-моему, не реализует IKEA, возможно из-за подобных печальных случаев.
  • 22.02.2016
    Всем огромный привет!   Сегодня я снова буду рассказывать Вам о своём очередном приобретении в любимом магазине IKEA . И речь пойдет о самой простой миске, без которой я теперь просто не могу обойтись.   Итак!   Цена - 99 руб. (на сегодняшний день цену не знаю, но намного подорожать она не должна).
  • 13.05.2013
    Мне такую подарила свекровь...спасибо ей огромное!!! Эта миска довольно глубокая, широкая, объемная и очень симпатичная! Пользуюсь ей каждый день! То тесто на блины завести, да хоть на что тесто!!! То фарш для котлет намесить. То салат приготовить.
  • 21.08.2016
    Миска Бланда, диаметр 20 см была куплена мной в магазине икеа за 99 рублей. Пользуюсь ей я уже полгода, в основном делаю салаты. Миска нравится мне своим лаконичным внешним видом, и на столе смотрится очень хорошо.
  • 17.03.2016
    Лет пять назад купила две такие миски. За эти годы одну случайно разбили, а вторая продолжает служить верой и правдой. Несмотря на потерю одной миски считаю, что они сделаны из достаточно прочного стекла. У миски удобный объем, нравится в ней перемешивать салаты, иногда в ней и подаю их.