danea аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 18:32
Достоинства: приятный запах
Недостатки: строго следовать инструкции!

Как то посчастливилось мне заиметь уличных месячных котят. Блох там было по весу больше чем самого животного. Попробовала вычесать – 0 эффектУ.

Посовестившись с более опытными кошатниками и поговорив с продавцами в зоомаге, я приобрела шампунь луговой. Дескать более безопасный чем капли и спрей и не менее эффективный.

Смутило, что в инструкции

применять шампунь начиная с 12 недельного возраста
, ну думаю более умные люди по более меня знают и намазала.

Но держать (как указанно в инструкции) 6 мин. не стала, покоя мне эти 12 недель не давали, продержала 3 мин.

Помылись, посушились, вроде все ок.

К вечеру смотрю, а блох как были так и осталась! В добавок самый слабый и блохастый котенок пол дня после помывки был квелый.

При чем котята до Лугового тоже мылись и активность после процедуры не падала.

Плюнула и пошла купила капли адвантейдж, рассчитала по весу и накапал. Буквально через 2 часа ни 1 блохи. И котята прекрасно перенесли капли!

Для себя сделала вывод, покупать луговой не буду вообще. Куда безопасней использовать капли.

Данное средство однозначно не для ослабленных и\или молодых животных.

А так в целом моет грязь хорошо, пахнет приятно.

danea не рекомендует Противопаразитарные средства АВЗ шампунь "Луговой" инсектецидный

19.08.2014
Здравствуйте, danea. Я являюсь официальным представителям компании АВЗ.

Все инсектицидные препараты, даже шампуни, имеют определенные показания и противопоказания. Есть, например, такой параметр, как время экспозиции. Это определенное время воздействия, чтобы шампунь, мазь, примочка, компресс и другие препараты подействовали. Если человек, производящий лечебную манипуляцию (в вашем случае это - мытье котят) произвольно изменяет время экспозиции, то он рискует не получить нужного эффекта (в вашем случае - действие шампуня просто не успело подействовать на блох).

Возрастные противопоказания написаны не просто так, а для того, чтобы избежать негативного воздействия на несформировавшийся организм. В случае применения шампуня «Луговой» было сразу два нарушения - использование инсектицидного средства у животных, не достигших рекомендованного возраста, и сокращение времени воздействия.

Как следствие, результат получился отрицательный. Пожалуйста, при применении любых инсектицидных средств, даже самых на ваш взгляд невинных, руководствуйтесь прежде всего инструкцией.
19.08.2014
Спасибо за оставленный комментарий.
Вы абсолютно правы, нарушения были.
К сожалению (или к счастью) Луговой часто используется у подобрышей, как более бюджетное средство.
При этом оно является полноценным инсектоакарицидным средством, инструкцию которого пренебрегать не стоит. Что собственно я и хотела донести своим отзывом. Четко следовать инструкцию, а не полагаться на советчиков.

И если позволите, у меня попутно к Вам вопрос. Что из Ваших средств можно применить на таком котенке?
19.08.2014
Маленькие, блохастенькие и слабенькие - это котята с пониженным иммунитетом, и массированное поражение блохами - это только вершина айсберга.

Обратите внимание - у здоровых, сильных животных блох минимум, хоть они и живут в антисанитарных условиях дворов и подвалов. А слабые и молодые просто магнитом этих паразитов притягивают, хотя, по логике, здоровые животные должны быть «вкуснее».)

Поэтому помимо избавления от блох вам потребуется вывести глистов, поднять иммунитет и откормить маленького «заморыша», причем все это с оглядкой на крайне слабое здоровье.

Так что рекомендую для борьбы с блохами – зоошампунь «4 с хвостиком» на растительных репеллентах. Для борьбы с глистами - таблетки Фебтал. Для поднятия иммунитета и профилактики рахита - витамины «Виттри» или комплекс для котят «Радостин». А также много свежей и полезной пищи и чистой воды!

Удачи Вам и Вашему питомцу)
  • Шампунь Луговой для моего верного пса!

14.01.2015
    Soho Rich аватар

Сразу скажу, что ставлю этому шампуню 5-ку. Хорошо пенится, шерсть чистая, пушистая, промывает отлично. В связи с переездом в южные края обратила внимание, что у собаки завелись блохи. Раньше я вообще понятия не имела, что они прям так и бегают:(( бр...

• Спасает кошку от паразитов

20.10.2014
    рыжик30 аватар

Когда в частном доме кошка, то готовься к потомству. А это значит, что большое количество котят. И почти всегда у них на шерстке появляются прыгающие паразиты. Для себя мы сразу отмели ошейники, так как иногда их много, и у кошечки как залысина образуется. И остановились на шампуне.

• Шампунь/ Настоящее чудо за 140 р/ До и после

14.08.2014
    Екатерина_2014 аватар

С этой проблемой сталкивается каждый второй собачник. Паразиты, которые отравляют жизнь вашему питомцу и мешают ему играть и веселиться.    Моя питомица также столкнулась с такой проблемой. Решено было купить шампунь.