Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 09:36

Изначально этот спрей был выписан моему мужу, так как у него на руках была страшная аллергия по невыясненой причине.

Сразу оговорюсь - ему Полькортолон не помог, но там был очень запущенный случай (руки сначала сильно распухли, а потом кожа огрубела как на пятках, и слезала пластами). Спрей был выписан ему на этапе уже слезавшей кожи и, разумеется, уже ничем помочь не мог. Так он у нас и валялся до определенного момента.
Однажды, после нанесения Бадяги Форте у меня на лице высыпало НЕЧТО )) Я реально очень испугалась, так как это была мелкая водянистая сыпь на одном участке щеки, зудящая, беспокоящая, и разрастающаяся. Одним словом УЖАС, я вообще подумала, что это у меня ветрянка, так как я ею не болела.
Второй вариант был - аллергия, так как ничто более не может развиваться на лице так стремительно.

И вот, я вспомнила, что у мужа оставался этот спрей, попшикала его на место предполагаемой аллергии.

Сейчас небольшое отступление - расскажу немного о самом спрее. Он желтого цвета и маслянистой текстуры. Впитывается довольно быстро, под косметику тоже, в принципе, не будет особо мешать. (согласитесь, уж лучше он, чем дикая сыпь под тоналкой) Жирные остатки можно промокнуть салфеткой. Кстати, производитель предупреждает, что вдыхать это средство нельзя, так что я задерживала дыхание пока пшикала ))) Мало ли что Smile

Итак, чтобы подтвердить или исключить вариант с аллергией, я густо облила проблемную область этим спреем. Дважды за вечер.
Наутро от сыпи не осталось и следа!!! Как препарат от аллергических высыпаний мне он очень подошел!!!

Ну мне же, естественно, стало интересно, как поведет себя кожа, если я нанесу спрей на всё лицо. Или я одна такая маньячка? ))) Вот даже понимая, что наличие сочетания "корт" в названии (польКОРТолон) говорит о синтетических гормонах в составе, но любопытство взяло верх! ))

Ну так вот, у меня стала просто какая-то невероятная кожа! Я смотрелась в зеркало, и не верила своим глазам. На улице останавливалась, чтобы убедиться в зеркале, что меня не глючит )) Поры - сужены, сама кожа гладкая, холеная, прямо практически идеальная, даже как будто припудренная (на лице была только тоналка, пудрами не пользуюсь). В общем, результат меня поразил!
Но какой смысл подсаживать себя на такую химию и гормоны.. Хотя, если честно, соблазн был подпшикивать им каждое утро вместе с кремом, ведь цена около 350 рублей, что вполне приемлимо. Но адекватность все же взяла верх ))) Я не хочу, чтобы моя кожа привыкла к таким штукам, и не могла потом без них обходиться.
Кстати, применив потом Бадягу еще раз, меня снова высыпало, так что 100% на неё аллергия. И снова меня спас Полькортолон ТС, но в этот раз пшикала уже без фанатизма.
Как лекарство - очень рекомендую!
Желаю всем здоровой, чистой кожи и только удачных покупок!
Спасибо, что прочли! Smile)

Достоинства
  • кожа после него супер
  • молниеносно помогает
  • недорого
  • очень эффективно
danielle_sunрекомендует
03.11.2015