Опубликовано 4 Декабрь, 2012 - 11:52

Честно говоря, это была какая-то импульсивная покупка. Я предпочитаю вот эти маски для лица http://www.irecommend.ru/content/optimalnoe-dlya-m...

Стоит маска от "Зеленой аптеки" копейки. Где-то в районе одного доллара. Такую дешевую косметику никогда не покупаю, ведь качество, как правило, хромает. А тут, блин, решила попробовать. Купила. На этом сайте почитала комментарии. Некоторым людям даже понравилась. Тюбик похож на обычный кремовый. Как-то прям не привычно.

Стояла эта маска у меня на полке недели две, потом всё же решила ее опробовать. После душа и очищения лица нанесла... Консистенция у него как у жидковатого крема. Запах ярко не выражен... химический. Состав, кстати, тоже аховый. В инструкции написано, что надо нанести маску на лицо и оставить на 5-10 минут. Каким слоем нужно наносить не указано, ровно как и то, что наносить на область глаз не стоит. (как бы все и так это знают, но всё же).

Наносится маска стремно. Как будто обычным кремом намазала лицо, причем жидким. Толстый слой, или по крайней мере равномерный никак не получался.

С первых же секунд ощутила на лице жжение. При чем не только на нежной кожу щек, но даже на лбу...чего раньше никогда не наблюдалось. Сначала подумала, что жжение пройдет спустя несколько секунд. Но оно только усилилось. В общем, вытерпела я с полминуты и начала лихорадочно умываться. Лицо было жирным, еле отодрала эту гадость. Кожа покраснела. Хорошо хоть сразу смыла, а то даже не представляю, что со мной было бы.

После таких экзекуций, нанесла на лицо масло виноградных косточек, кожа немного успокоилась. С утра всё равно лицо было розоватым. Вот так вот.

Резюме. Не покупайте такие дешевые продукты для ухода за собой (есть конечно хорошие, но мало). Лучше всего сделать маску самостоятельно и не беспокоится о последствиях.

Если бы можно было поставить -1, я бы так и сделала. А так просто единица.
Фото прилагаются.
meloniaне рекомендует