ElinaMiro аватар
Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 14:16
Недостатки: аллергия, запах эвкалипта, кошмарный препарат, обратный эффект, остановка сердца, пересушивает и сжигает носоглотку, сильно понижает или повышает давление

Здравствуйте дорогие друзья!

Редко пишу отзывы о всяких каплях и таблетках, но в этом случае я просто обязана предупредить людей об опасности!!!

Предисловие: я мучаюсь хронической заложенностью носа около 5 лет, за это время было многое испробовано, но в целом ничего не помогло чтобы полностью избавиться от заложенности, а нос должен дышать, единственное что было для меня оптимальным это Рино Норм Спрей, который не сушит носоглотку, облегчает дыхание, и стоит порядка 70 рублей. У него есть свои минусы, но в общем и целом этот спрей меня весьма устраивал. Однажды вечером, возвращаясь домой я поняла, что у меня закончились все капли и спреи дома, а впереди долгая ночь, нос уже не дышал, мне пришлось идти в аптеку, в которой фармацевт сообщила, что РИНО НОРМ спрея нет, все раскупили, я спросила есть ли аналог, и она с радостью начала мне рекламировать Спрей назальный Boehringer Ingelheim Лазолван Рино, который стоит 335 рублей в аптеке Санкт-Петербурга! Я сначала не хотела брать, но фармацевт сказала, что только этот спрей может избавить от хронической заложенности носа, и меня как замкнуло, я заплатила деньги и купила этот спрей! Принеся домой я пшыкнула данный спрей в нос, почувствовала яркий эвкалиптовый запах, не люблю мятные капли, спреи, но что поделаешь, уже все было куплено, а среди ночи идти искать РИНО НОРМ уже не вариант!

Последствия и ощущения:

Очень странно, но в инструкции спрея Лазолван Рино заявлено, что капли действуют 12 часов, но каково было мое удивление, когда через час мой нос вообще не мог дышать, когда я ложилась спать! Инструкцию к тому моменту я не читала, ведь дурочка поверила фармацевту, что это аналог Рино Норм спрея, который можно пшыкать хоть 10-20 раз за день! В итоге я снова закапала спреем и легла спать, в 2 часа ночи я проснулась от того, что снова никак не могу дышать, пришлось снова использовать спрей, утром я проснулась никакая! Нос был заложен, во рту вся влага пересохла аж до гортани, проглотить слюну я не могла, да и слюны не было, у меня была жуткая слабость, тошнота, головокружение, после того как я встала и пошла выпить воды началась жуткая тахикардия, мне стало плохо с сердцем, меня кидало то в жар, то в холод,началась спутанность сознания, в тот момент я еще не понимала, что все что происходит со мной это от Спрея назального Лазолван Рино!!!

Чуть позже я схватила целый графин воды и начала его пить, промывая горло и нос, я выпила литр за раз! Мне было невероятно плохо, потом полелись слезы из глаз, начался потом соплей и слюна! Сознание было такое, что в глазах как огоньки и мушки летали, слая реакция на все! Когда я поняла что это от капель, я приняла таблетку Супрастина, чтобы хоть как-то остановить этот эффект!

На работу в тот день я не вышла, лежала плашмя целый день, давление упало до 80 на 60, а пульс был высокий, днем мне вызвали скорую помощь, и сказали, что от этого Лазолван Спрея в побочных действиях могла быть остановка сердца, и что этот препарат очень не многим подходит, а так у них эта история с Лазован спреем и Лазолван сиропом повторяется уже не раз! Мне сделали уколы и оставили на больничном!

Уже неделю я болею, конечно давление слава богу я восстановила, но нос и горло болят, насморк ручьем уже неделю, пью препарат "Цитрин" от аллергии, и для иммунитета БАД!

Дорогие читатели, пишу этот отзыв не ради посещаемости, а ради того, чтобы не дай Бог с кем-то такое произошло! Пожалуйста, читайте инструкцию, а лучше покупайте проверенные средства! Я узнала что этот Лазолван есть и для детей, мне страшно об этом даже думать!!

Берегите себя! Жизнь одна! Спасибо за внимание! Здоровья Вам и вашим детям!!!

ElinaMiro не рекомендует Спрей назальный Boehringer Ingelheim Лазолван Рино

Тип товаров: Спрей назальный
29.10.2016
Ужас какой
19.01.2017
Неприятная ситуация, но непереносимость организма может возникнуть на любое лекарство. Здоровья вам!
18.05.2017
Очень сочувствую ((( У меня тоже была реакция на другие препараты, это ужасно. Надеюсь теперь с вами все хорошо!