Среднее: 3.6 (всего голосов: 23)

Goldens аватар
Опубликовано 27 Май, 2014 - 15:07

Крем для лица L'occitane Divine Cream я использовала в надежде на прекрасный результат.  Ведь его рекламируют как божественный нектар для кожи. Мол, собственные плантации экологически чистых трав и бла-бла…  Пошла в магаз: в Локситане 6000 руб, в ИДБ 5000 руб. Чё, золотой? Не, ну реально, за растительные масла?

Ну ладно, будем  тестить. Густая плотная масса крема имеет маслянистую текстуру и соответствующий запах – запах растительного масла. Кстати, оно там в середине списка состава. Каждый раз, когда я наносила его на лицо, мне воняло подсолнечным маслом. От этого моё восприятие снижало этот дорогой крем до уровня самоделки. Распределять по коже его не так просто, крем не экономичен, и тонким слоем его не нанести. Довольно жирноват, но впитывается, в моем случае жирной кожу не делает. Тональный у меня по крему не скатывался, аллергии не было.

В составе помимо необходимых гадостей типа спирта, эмульгаторов и консервантов много масел и витамины. Если смотреть на состав, то кажется, что крем тебя омолодит. Конечно, ничего, кроме увлажнения и питания я не получила, не омолаживает. Цену свою не оправдывает, её бы вполовину уменьшить для правдоподобности.  Вот тогда я покупала бы его часто, потому что крем неплохой и в зимнее время даже необходим. Я наносила его и на шею, и зону декольте, и на руки.

Честно говоря, можно смешать несколько видов масел и витамины самостоятельно, и наносить на кожу минуя консерванты, спирты, эмульгаторы, силиконы – эффект будет идентичным. А вместо тоника использовать гидролаты.

Goldens рекомендует Крем для лица L'occitane Divine Cream

• Charism@ аватар

Charism@ 27 Май, 2014 - 17:15
    Беру на заметку!
  • GreenHills аватар

GreenHills 27 Июль, 2014 - 13:48
    А мне этот крем очень понравился, он даже немного подтягивает кожу, разглаживает, чем немало меня удивил. Теперь думаю купить полную баночку.