Опубликовано 25 Октябрь, 2014 - 13:24

Всем добрый день. Фильм "Люси" я собиралась посмотреть с момента его выхода. Но получилось у меня это только пару дней назад. Прежде чем начать отзыв. хотелось бы предупредить что всё выше сказанное является сугобо моим личным мнением.

Фильм меня к сожалению не впечатлил. Уж как то всё слишком нелогично, много ляпов, мало сути и много драк. Первое что бросается в глаза с самого начала - это многочисленные вставки из прошло, нет не из прошлого героини, нам показывают что было до нашей эры, это конечно неплохо и даже увлекательно, но всю же этих повествований слишком много, я бы лучше посмотрела пред историю Люси и фрагменты из её жизни, согласитесь сложно прочувствовать героя если на протяжении фильма мы знаем о нём только цвет волос, развязный образ жизни и не самые безопасные знакомые. Ну да ладно, следующее что не нравится-это быстрый вывод персонажей из игры, я вообще не к кому не успела привыкнуть, мне даже не было жалко персонажей, ну а как кого то жалеть, если ты не успеваешь про него ничего узнать, а его уже бах и убивают. Следующий пунктик, на протяжении фильма говорится что человек использует мозг только на 10 % - лож. Существенным минусом является большого наличия китайцев, нет я не расистка, просто часть диалогов непонятны. Ну а концовка, просто песня... ничего внятного и нужного не поведала.

Но не смотря на большое количество минусов, всю таки нельзя отрицать наличие плюсов. Это конечно: отличная идея, красивая героиня, захватывающие спецэффекты, и мне понравилось что фильм рассказывает на что готовы пойти люди ради наживала ( я про китайцев).

Фильм посмотреть советую, дабы удовлетворить любопытство.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Качественный саундтрек
  • Красивая актриса
  • Отличная графика
  • Парочка красивых кадров
Недостатки
  • Абсурдный конец
  • Каменная героиня
  • Концовка
  • Ляпы в сюжете
  • Мало научных фактов и философских идей
  • Много китайцев
  • Много необоснованной жестокости
  • Слишком фантастично